Новости Крыма

Украинские БПЛА после паузы снова нацелились на Крым

Служба новостей ForPost

Над регионом перехватили один вражеский аппарат.

Украинские БПЛА после паузы снова нацелились на Крым
Интенсивность налётов на Крым пока снова поутихла.
Фото:
коллаж ForPost|Арина Розанова

Киевский режим не оставляет попыток навредить инфраструктуре приграничных регионов России. В течение последних 16 часов над субъектами страны, в том числе над Республикой Крым, было суммарно обнаружено 60 вражеских беспилотников. Подробности налётов рассказали в официальном Telegram-канале Министерства обороны РФ.

По данным российского военного ведомства, направленный на Крым беспилотник был обнаружен во время вечерней атаки 21 июля. Тогда охота на «птичек» продолжалась с 16 до 22 часов.

«Дежурными средствами ПВО уничтожены 25 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа: один — над территорией Республики Крым», — сообщили в Минобороны РФ.

Помимо Крыма, 12 беспилотников противника были обнаружены и уничтожены над Ростовской областью, 8 — над Брянской областью, 2 — над Калужской. Ещё два БПЛА были сбиты над Московским регионом.

Однако на этом атака ВСУ не прекратилась. По последним данным, которыми поделилось военное ведомство России, в течение прошедшей ночи российские системы ПВО продолжали работу. При этом целей в небе стало больше.

«Уничтожены и перехвачены 35 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа», — заявили в Минобороны.

Наибольшее число БПЛА — девять штук — были сбиты над Брянской областью. Ещё семь беспилотников киевский режим отправил в сторону Ростова-на-Дону. Шесть «птичек» российские войска уничтожили в Калужской области, по три — над Самарой, Москвой и Тулой. Два беспилотника было найдено в Белгородской области и по одному — над Курской областью и над Чёрным морем.

Напомним, ещё один вражеский дрон был уничтожен над Крымом утром в воскресенье. В этот же период, с 8 до 12 часов, российские силы ПВО обнаружили и ликвидировали ещё 33 БПЛА противника над шестью другими регионами страны.

Однако с выходных подобных попыток противника дотянуться до полуострова стало существенно меньше по сравнению с началом июля, когда атаки украинских БПЛА Крым переживал на порядок чаще. За первые полторы недели июля над Крымом и акваторией Чёрного моря были уничтожены более 70 воздушных целей, а за 10 дней регион пережил более 60 атак. Эксперты объяснили это тем, что у противника мог увеличиться запас беспилотников для совершения массовых атак.

Елена Фокина

2482
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
sapun
9563
sapun

Сами не живут и нам не дают.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4986

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9071

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6092

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1040

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1931

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2080
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1408

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19983

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33253

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6176

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4983