Новости Севастополя

Украина - страна победившей демократии

Служба новостей ForPost

Удивительная все-таки вещь - наша украинская демократия. Из-за переполненности следственных изоляторов под подписку выпускаются даже квартирные воры, но зато за решетку можно упечь людей, которые сняли незаконно установленную табличку (городской совет г.Севастополя разрешение на установку таблички не давал).  В арестованных значится женщина 62 лет.  Вот настоящий преступник, и, - вы не поверите - в качестве вещественного доказательства у нее изъята женская сумочка! Один укровояка жаловался, что его укусила какая-то женщина. Если следовать логике, в качестве вещественного доказательства нужно отобрать у пенсионерки челюсть.

Горсовет - это орган, все-таки выбранный севастопольцами, а не назначенный из Киева. Я-то понимаю и милиционеров - на них давят из Киева, да и чего ждать, когда министр внутренних дел позволяет себе драться с мэром на заседании Совета Национальной Безопасности?  Или считает нормальным делать следующие заявления «…Можете считать меня расистом, но еще один Харьков или Одессу я в Киеве устроить не позволю…»

Да за такие слова в любой европейской стране он давно был бы отправлен в отставку. Вот и устраивают цирк, отпуская воров и арестовывая женщин-пенсионерок.

            Зато в милиции у нас все супер с дисциплиной! Почитайте материал, который мы уже давали, и ответьте -  кто опасней для общества: 62-летняя женщина или полковник милиции, который как ни в чем не бывало продолжает руководить отделом…

 

 Грустно, конечно, когда все разговоры об открытости МВД так ни к чему и не приводят. Как было МВД государством в государстве, не подчиняющимся законам общества, так все и осталось. Коррупция, круговая порука - вот образ современной милиции. И чему удивляться, что простые граждане не любят и боятся милицию, если не то что сержанты, а и полковники милиции, которые должны быть образцом, ведут себя на дорогах города, как настоящие "беспредельщики". Последний случай поразил тем, что в ДТП участвовал не опер, не участковый , а полковник милиции, начальник экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в г.Севастополе (отдел экспертов-криминалистов всегда считался "белой костью" в органах внутренних дел).


Ну, а теперь по порядку. "Гвардии" полковник милиции Бобров В.А., как говорят, "находясь в нетрезвом состоянии", а в народе - "напившись в хлам", решил припарковаться возле здания на Пушкина,2. Но тут увидел, что некий наглец припарковался, как Боброву В.А. показалось, "на его место".
Храбрый полковник не смог стерпеть такого вызова и доблестно сдал задним ходом прямехонько в задний бампер нагло стоящего на его месте джипа (собственно, любой из вас сделал бы также). Джип(Suzuki) отделался смятым бампером и легким испугом (фото 1,2)

Но это было только началом: "пьяному море по колено", и в поле зрения полковника попался мокик (Honda), который, как вы понимаете, тоже стоял "на его месте". Ни мало сумняшися, господин Бобров, разогнавшись, просто размазал по стенке это ничтожное транспортное средство (фото 3,4,5). Еще бы: маленький мокик - не соперник джипу Боброва (Hyundai). Трудно сказать, где полковник милиции Бобров научился так "пришвартовывать" автомобиль, но у меня есть подозрения, что такая "швартовка"  понравилась бы только двум категориям граждан: стритрейсерам и каскадерам.

 

 

 

 

Ну, и на этом ничего не закончилось: как говорится - "лес рубят, щепки летят". Вместе с мокиком "бесстрашный" полковник въехал в заднюю часть автомобиля ВАЗ 2108 (фото 6,7), который, в свою очередь, от удара налетел на совсем уж не виновный автомобиль (Toyota). (фото 8,9).

 

 

 

 

Все это отображено в протоколе об административном правонарушении, где, конечно, полковник Бобров В.А. не согласен с выводами: видимо, 3 автомобиля без водителей и мокик просто сами набросились на его джип (фото 10).

 

Не согласен Бобров был и с протоколом проведения осмотра состояния алкогольного опьянения (фото 11).



 

Особенно умилило объяснение самого полковника. Спиртного он, разумеется, "не употреблял", но есть такой принцип: после объяснений человек, их дающий, должен собственной рукой написать фразу "С моих слов записано верно, мною прочитано". Да уж, данное предложение далось колоссальным трудом, стоит только поглядеть на почерк (фото 12).

Так что, граждане, объезжайте стороной джип г/н СН3833АС. Как вы сами понимаете, все это ДТП сошло с рук, и данный милиционер продолжает служить Закону на своей должности.
Ну, а вот, собственно, и наш герой, который пытался после ДТП прорваться на рабочее место, куда его не пускали другие работники милиции. Я не физиогном, но…трезвостью тут и не пахнет.(фото 13).

 

Мда, все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Аркадий Гай

2889
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
2421

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5360

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9318

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2760

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1819

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7564
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1340

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9898

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8679

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8222