Крым

Спикер парламента Крыма закрепил успех благодаря Украине

Владимир Константинов остаётся под пристальным вниманием СМИ из-за выходок Киева.

Спикер парламента Крыма закрепил успех благодаря Украине
Фото:
пресс-служба администрации Ялты
Спикер парламента Крыма Республики Владимир Константинов (на фото — посередине)

Председатель парламента Крыма продолжает лидировать в рейтинге спикеров законодательных органов России по упоминаемости в средствах массовой информации. В исследовании по итогам ноября, проведённом компанией «Медиалогия» (мониторинг и анализ СМИ и соцсетей), Владимир Константинов занял первое место, как и по итогам октября.

В первой пятёрке — вслед за спикером крымского парламента — также глава заксобрания Санкт-Петербурга, спикер заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, председатель думы Московской области Игорь Брынцалов и глава законодательного собрания Иркутской области.

«Спикер парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что Украина движется к коллапсу, который может быть реализован в виде «нового майдана». Помимо этого, <...> Константинов заявил, что за провокациями украинских военных кораблей у берегов полуострова стоят США, которые пытаются втянуть Россию в новый конфликт. Также Владимир Константинов заявил, что российский полуостров может столкнуться с проблемой наплыва беженцев в случае экономического и политического коллапса на Украине. Спикер <также> заявил, что вынесенный на Украине приговор бывшему депутату крымского парламента Василию Ганышу является издевательством», — пояснила «Медиалогия» основные события, в связи с которыми упоминался в СМИ председатель парламента Республики Крым.

В отличие от Константинова глава Крыма Сергей Аксёнов теряет свои медиапозиции, как и политическое влияние — на что раньше обратили внимание федеральные эксперты. В рейтинге упоминаемости в СМИ российских губернаторов по итогам ноября, составленном также «Медиалогией», Аксёнов занял восьмое место, потеряв сразу шесть позиций.

Впереди главы Крыма — мэр Москвы Сергей Собянин, глава Приморского края Олег Кожемяко, мэр Санкт-Петербурга Александр Беглов, глава Башкортостана Радий Хабиров, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава Подмосковья Андрей Воробьёв, глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

459
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Монолит
3534

Что это вообще за рейтинг такой "по упоминаемости в СМИ". А если кого-то в СМИ критикуют нещадно и разносят в пух и прах, все равно в лидерах будет?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3649

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1224

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1178

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3609