Крым

Эксперты: влияние глав Крыма и Севастополя ослабляется

Аксёнов «падает» из-за отставок чиновников, Овсянников — из-за осуществления проектов развития и парламентской войны.

Эксперты: влияние глав Крыма и Севастополя ослабляется
Фото:
пресс-служба правительства Республики Крым
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников

Глава Крыма Сергей Аксёнов и губернатор Севастополя утрачивают свои политические позиции — об этом сказано в рейтинге влияния российских губернаторов, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций по итогам минувшего ноября.

В этом рейтинге Аксёнов занял 31-е место и находится в группе губернаторов с сильным влиянием, тогда как по итогам октября, — когда вылетел из группы губернаторов с очень сильным влиянием, — был на 26-й позиции, в сентябре он находился на 12-м месте.

На падение главы Крыма, отметили авторы исследования, повлияли отставки главы минфина Республики Крым Ирины Кивико (которая, добавим от себя, стала заместителем председателя правительства РК-министром финансов РК), главы минэкономразвития РК Наталии Чабан и главы администрации Симферополя Игоря Лукашёва.

Ещё по теме: Чехарда, замена, текучка: что творится в команде Аксёнова

В агентстве обратили внимание на то, что Кремлём был подтверждён курс на поддержку инфраструктурных проектов в регионах — в ноябре президент России отметил, что в планах властей «кратно, именно кратно нарастить усилия, повысить связанность страны удобными, безопасными коммуникациями». В связи с этим вероятно дополнительное внимание Москвы к осуществлению подобных проектов в приграничных регионах в 2019-2024 годах.

«Такое внимание вполне может стать одним из оснований для укрепления руководства таких субъектов РФ кадрами, зарекомендовавшими себя в ходе работы в других частях страны или федеральных органах власти.

В то же время весьма вероятен рост внимания правоохранительных органов к выявлению нарушений при реализации различных проектов с госучастием. В 2019 году в центре подобного внимания могут оказаться как регионы Дальнего Востока, так и территории Северо-Запада, а также Кубань и Крым», — отметил Михаил Виноградов, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций.

Ещё по теме: Севастополь: начальственный маразм против горожан

На ухудшение политических позиций губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова — по итогам ноября он занял 42-е место, по итогам октября был на 36-м месте, а по итогам сентября — на 39-м, остаётся в группе губернаторов с сильным влиянием — повлияли усиление его конфликта с депутатом заксобрания Севастополя Алексеем Чалым и критика возглавляемого им правительства по поводу осуществления в городе федеральных проектов развития.

1311
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Есть  ещё  куда  падать. Их  (губернаторов)  85.

ПлОхи дела с кадрами в стране.

Что-то надо в консерватории подправить. notme

Срочно.

Profile picture for user Монолит
3534

У Пупса конфликт не с Чалым. У него конфликт с местным населением города. Почему Москва этого зазвездившегося зашквара не выкинула отсюда - непонятно. Тут 2 варика навскидку.

Либо на нас, горожан, им плевать (маловероятно, все же база флота).

Либо все решают связи и бабло, даже в таком вопиющем случае (у него крыша замминистра минэкономики).

В любом случае, такой зашторенный персонаж у власти города федерального значения и базы флота, да еще и в такой ситуации, когда город по факту признан самым бедным по покупательной способности в самой большой стране в мире. Да это долбанный позор.

А как это еще назвать без матов?

Пора бы Центру включить мозги и подумать наперед, и понять, что севастопольцы не изменятся никогда. И что надо менять этого невменяшку. И ничего такого тут нет. Да, второй глава. Да, второй подряд не врубился, мягко выражаясь. Пусть третий, да хоть четвертый. Но дурачка менять на повернутого жулика, с синдромом местечкового Наполеона, это разве нормально?

Назначили бы временного. Народ города 100% бы понял, потом выборы да и все. Мы знаем, что мы не простые и с нами не просто.

Но это чучело теперь типа, ответ за наше безоговорочное доверие центральной власти? Мажор-сынок-влиятельного-папика, который никогда не работал не начальником, да еще из компашки рейдеров севера страны.

Вроде же очевидные вещи. Я не понимаю. Когда надо - садят губернаторов без вопросов. Как раз здесь, у нас, и надо показывать демонстративно главенство закона и справедливости. 

Profile picture for user Conservative
2525

Если чесно то не совсем понял..на кого или чего влияет Наш губернатор???? Его деятельность, для Севастополя, носит исключительно деструктивный характер. Даже абстрогируясь от негативного , и пытаясь увидеть что то положительное, в его деятельности.... Не получается...не вижу......

Выражаю Губернатору Севастополя, Д.В. Овсянникову, свое недоверие!!!!!!!!!

Profile picture for user kulek1
1058

У Пупса конфликт не с Чалым. У него конфликт с местным населением города.

Вообще то при дерьмократии население мало чего решает. ОНФ обязан громче звучать, значительно громче. О партиях вообще не хочется заикаться , часть депутатов погрязли в спасении собсвенного бизнеса и легли под Губернатора , об избирателях не думают. 

Profile picture for user СССР2018
565

Два двоечника, пора отправить доучиваться! Рано ребята уверовали в свои силы, не получается не хрена. Один ругается со всеми, другой всех меняет, а себя в зеркало не видят. Сплошная печалька......

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Монолит:  Центр включит мозги только тогда когда Овсянников С ТРЕСКОМ пролетит на выборах. Он сам должен это понять. А избиратели будут идиотами если простят Овсянникову его "шалости" с Контрольно-счетной палатой, с ЗС, с очистными сооружениями, с парками, с торговыми центрами. 

Profile picture for user Семэн
241

to Монолит:  Но дурачка менять на повернутого жулика, с синдромом местечкового Наполеона, это разве нормально?

Я и сам их не жалую, но кто дал право так отзываться о людях, которые неизмеримо выше тебя и по уму, и по положению? - этим самым ты показываешь свое нутро, полное дерьма: ну кто ты, а кто они? Ну, я понимаю, когда ЧАМ может позволить себе что-то подобное, он с ними общался-работал, но - ты, пикейножилетникbiggrin? Да они с тобой на одном га не присядут...

(в сторону) - вот и ошибка ЧАМа, что нельзя позволять себе грубости, он открывает рты таким чмошникам-подонкам.

Запомни малец, "лучше иметь плохую репутацию, чем никакой", как у тебя.

Назначили бы временного. Народ города 100% бы понял, потом выборы да и все. Мы знаем, что мы не простые и с нами не просто.

ПлакалЪbiggrin! ОДВ и назначили временно (и.о.), и народ "на 100% понял" и - выбрал (я не ходил на выборы). Ты, флюгер, первый, небось, голосовал. Потому щаз на г...но исходишь, шо не можешь простить себе ошибки. 

Profile picture for user голланд
191

наверное в последнем абзаце гениальной статьи вкралась опечатка -

не на 42 месте,

а на 142!. К сожалению опять надо терпеть до выборов.

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3481

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1186

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1162

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3533