Новости Крыма

Эксперты: влияние глав Крыма и Севастополя ослабляется

Аксёнов «падает» из-за отставок чиновников, Овсянников — из-за осуществления проектов развития и парламентской войны.

Служба новостей ForPost

Глава Крыма Сергей Аксёнов и губернатор Севастополя утрачивают свои политические позиции — об этом сказано в рейтинге влияния российских губернаторов, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций по итогам минувшего ноября.

В этом рейтинге Аксёнов занял 31-е место и находится в группе губернаторов с сильным влиянием, тогда как по итогам октября, — когда вылетел из группы губернаторов с очень сильным влиянием, — был на 26-й позиции, в сентябре он находился на 12-м месте.

На падение главы Крыма, отметили авторы исследования, повлияли отставки главы минфина Республики Крым Ирины Кивико (которая, добавим от себя, стала заместителем председателя правительства РК-министром финансов РК), главы минэкономразвития РК Наталии Чабан и главы администрации Симферополя Игоря Лукашёва.

Ещё по теме: Чехарда, замена, текучка: что творится в команде Аксёнова

В агентстве обратили внимание на то, что Кремлём был подтверждён курс на поддержку инфраструктурных проектов в регионах — в ноябре президент России отметил, что в планах властей «кратно, именно кратно нарастить усилия, повысить связанность страны удобными, безопасными коммуникациями». В связи с этим вероятно дополнительное внимание Москвы к осуществлению подобных проектов в приграничных регионах в 2019-2024 годах.

«Такое внимание вполне может стать одним из оснований для укрепления руководства таких субъектов РФ кадрами, зарекомендовавшими себя в ходе работы в других частях страны или федеральных органах власти.

В то же время весьма вероятен рост внимания правоохранительных органов к выявлению нарушений при реализации различных проектов с госучастием. В 2019 году в центре подобного внимания могут оказаться как регионы Дальнего Востока, так и территории Северо-Запада, а также Кубань и Крым», — отметил Михаил Виноградов, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций.

Ещё по теме: Севастополь: начальственный маразм против горожан

На ухудшение политических позиций губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова — по итогам ноября он занял 42-е место, по итогам октября был на 36-м месте, а по итогам сентября — на 39-м, остаётся в группе губернаторов с сильным влиянием — повлияли усиление его конфликта с депутатом заксобрания Севастополя Алексеем Чалым и критика возглавляемого им правительства по поводу осуществления в городе федеральных проектов развития.

1344
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Тина Севастополь
10096
Тина Севастополь

Есть  ещё  куда  падать. Их  (губернаторов)  85.

ПлОхи дела с кадрами в стране.

Что-то надо в консерватории подправить. notme

Срочно.

Монолит
3534
Монолит

У Пупса конфликт не с Чалым. У него конфликт с местным населением города. Почему Москва этого зазвездившегося зашквара не выкинула отсюда - непонятно. Тут 2 варика навскидку.

Либо на нас, горожан, им плевать (маловероятно, все же база флота).

Либо все решают связи и бабло, даже в таком вопиющем случае (у него крыша замминистра минэкономики).

В любом случае, такой зашторенный персонаж у власти города федерального значения и базы флота, да еще и в такой ситуации, когда город по факту признан самым бедным по покупательной способности в самой большой стране в мире. Да это долбанный позор.

А как это еще назвать без матов?

Пора бы Центру включить мозги и подумать наперед, и понять, что севастопольцы не изменятся никогда. И что надо менять этого невменяшку. И ничего такого тут нет. Да, второй глава. Да, второй подряд не врубился, мягко выражаясь. Пусть третий, да хоть четвертый. Но дурачка менять на повернутого жулика, с синдромом местечкового Наполеона, это разве нормально?

Назначили бы временного. Народ города 100% бы понял, потом выборы да и все. Мы знаем, что мы не простые и с нами не просто.

Но это чучело теперь типа, ответ за наше безоговорочное доверие центральной власти? Мажор-сынок-влиятельного-папика, который никогда не работал не начальником, да еще из компашки рейдеров севера страны.

Вроде же очевидные вещи. Я не понимаю. Когда надо - садят губернаторов без вопросов. Как раз здесь, у нас, и надо показывать демонстративно главенство закона и справедливости. 

Conservative
2525
Conservative

Если чесно то не совсем понял..на кого или чего влияет Наш губернатор???? Его деятельность, для Севастополя, носит исключительно деструктивный характер. Даже абстрогируясь от негативного , и пытаясь увидеть что то положительное, в его деятельности.... Не получается...не вижу......

Выражаю Губернатору Севастополя, Д.В. Овсянникову, свое недоверие!!!!!!!!!

kulek1
1058
kulek1

У Пупса конфликт не с Чалым. У него конфликт с местным населением города.

Вообще то при дерьмократии население мало чего решает. ОНФ обязан громче звучать, значительно громче. О партиях вообще не хочется заикаться , часть депутатов погрязли в спасении собсвенного бизнеса и легли под Губернатора , об избирателях не думают. 

СССР2018
565
СССР2018

Два двоечника, пора отправить доучиваться! Рано ребята уверовали в свои силы, не получается не хрена. Один ругается со всеми, другой всех меняет, а себя в зеркало не видят. Сплошная печалька......

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

to Монолит:  Центр включит мозги только тогда когда Овсянников С ТРЕСКОМ пролетит на выборах. Он сам должен это понять. А избиратели будут идиотами если простят Овсянникову его "шалости" с Контрольно-счетной палатой, с ЗС, с очистными сооружениями, с парками, с торговыми центрами. 

Семэн
241
Семэн

to Монолит:  Но дурачка менять на повернутого жулика, с синдромом местечкового Наполеона, это разве нормально?

Я и сам их не жалую, но кто дал право так отзываться о людях, которые неизмеримо выше тебя и по уму, и по положению? - этим самым ты показываешь свое нутро, полное дерьма: ну кто ты, а кто они? Ну, я понимаю, когда ЧАМ может позволить себе что-то подобное, он с ними общался-работал, но - ты, пикейножилетникbiggrin? Да они с тобой на одном га не присядут...

(в сторону) - вот и ошибка ЧАМа, что нельзя позволять себе грубости, он открывает рты таким чмошникам-подонкам.

Запомни малец, "лучше иметь плохую репутацию, чем никакой", как у тебя.

Назначили бы временного. Народ города 100% бы понял, потом выборы да и все. Мы знаем, что мы не простые и с нами не просто.

ПлакалЪbiggrin! ОДВ и назначили временно (и.о.), и народ "на 100% понял" и - выбрал (я не ходил на выборы). Ты, флюгер, первый, небось, голосовал. Потому щаз на г...но исходишь, шо не можешь простить себе ошибки. 

голланд
191
голланд

наверное в последнем абзаце гениальной статьи вкралась опечатка -

не на 42 месте,

а на 142!. К сожалению опять надо терпеть до выборов.

 

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
22735

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1124

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
634

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3593

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2815
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1485

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
587

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1140

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2815

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6961

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
934