Новости Севастополя

"Украина осталась в долгу перед Севастополем". В городе с инспекцией побывала замминистра спорта РФ Наталья Паршикова

Служба новостей ForPost

9 апреля в большом зале Севастопольской городской администрации состоялась встреча журналистов с статс-секретарем - заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федераци Натальей Паршиковой.

Она рассказала в общих чертах о результатах встречи с представителями физкультуры, спорта и туризма города Севастополя и поделилась планами по развитию спорта в городе-герое.

По её словам, спортивную жизнь города улучшения ждут во всех направлениях. Вырастет оплата труда тренеров, поскольку в Российской Федерации она изначально выше, будут увеличены штаты спортивных школ, поскольку вместо украинской ставки работы с группой из расчета 24 часа в России для тренеров устанавливается ставка из расчета 18 часов.

Новшества коснутся и тех, кто получит право обучать спортсменов. Согласно закона Российской Федерации, к руководству спортивных школ и тренерской работе допускаются люди, имеющие любое образование. Тренировать спортсменов в России имеют право и бывшие спортсмены, не имеющие высшего образования, при условии, если человек имеет спортивные награды или разряды.

Наталья Паршикова также рассказала, что сегодня не все спортсмены Крыма соглашаются оставаться в Российском спорте и намерены продолжать свою карьеру в сборных Украины, поскольку перспективы участия в будущей олимпиаде у них, конечно же, там выше. Такое желание, например, изъявила сборная Крыма по художественной гимнастике. «Мы прекрасно это понимаем, дело в том, что у нас конкуренция в художественной гимнастике колоссальная, и конкуренция между двумя нашими сборными длится ещё с Советских времен», ― рассказала представитель спорта из Москвы.

Она  добавила, что это личное право спортсмена - выступать в составе сборной той страны, которая даст ему возможность выступить на Олимпийских играх. Заместитель министра в то же время отметила, что многие спортсмены переходят в сборную России, даже несмотря на сложности участия в соревнованиях высокого ранга, поскольку перспектив в развитии личных достижений в России, конечно же, больше.

Также Наталья Паршикова затронула насущные для города проблемы со строительством новых и достраиванием начатых спортивных объектов. По её словам, в этом вопросе работа ещё впереди, поскольку требования к строительству спортивных сооружений в России намного выше. Она высказала позицию правительства России о том, что ни один спортивный объект и ни один спортсмен и тренер в Крыму и Севастополе не должны пострадать.

В целом Наталья Паршикова была удовлетворена инспекцией спортивных объектов города, а также общей работой спортивных школ, но отметила, что всё же «Украина осталась в долгу перед Севастополем», поскольку почти не уделяла развитию спорта в регионе внимания, и это видно невооруженным взглядом.

Всё что сделано в городе ― это исключительно заслуга города, его граждан, спонсоров и родителей спортсменов, высказала она свое мнение на этот счет.

По словам Натальи Паршиковой, в России такая ситуация не повторится, поскольку все ассигнования в спорт идут исключительно из бюджета страны. «И там, и здесь люди настроены на то, чтобы быстро работать, быстро привести в порядок документацию и фактически, если разобраться, я вижу и понимаю те надежды, которые выражают нам и спортивные школы и ветераны федераций, и тренерский состав, и сами спортсмены», ― отметила в своем обращении к журналистам Наталья Паршикова.

Дмитрий Осипенко

Фото автора

 

3795
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Я, робот
1698
Я, робот

«Украина осталась в долгу перед Севастополем», поскольку почти не уделяла развитию спорта в регионе внимания, и это видно невооруженным взглядом.
Сейчас Яценюк еще больше урезал финансирование физкультуры и спорта в Украине. Украина пользуется наследием СССР мало что вкладывая в дальнейшее развитие. Зачем нужен здоровый образ жизни - когда есть возможность продать больше лекарств.

IAD
63
IAD

УРА!!!! Скорее ремонтируйте бассейны и легкоатлетичесий стадион!!! УРА!!!!

Илья Приходько
13
Илья Приходько

Прошу исправить, в статье ошибка. В России нет министерства спорта, туризма и молодёжной политики. Есть министерство спорта. Туризмом занимается федагенство Ростуризм, молодёжной политикой - федагенство Росмолодёжь)

DariaAbramenko
318
DariaAbramenko

Хорошая новость! Спорт, туризм в Украине, к сожалению, не развивался совершенно! Все заброшено и забыто было. В нашем городе только председатель комиссии по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта что то пытался и пытается сделать - проводит акции, конкурсы - за что ему отдельное спасибо! Хоть кто то делает хоть какие то шаги на развитие культуры и спорта...

Машина времени
1395
Машина времени

Бассейны нужно строить - чтобы функционировали круглогодично.

Sandrina13
253
Sandrina13

Хорошая новость! Спорт, туризм в Украине, к сожалению, не развивался совершенно! Все заброшено и забыто было. В нашем городе только председатель комиссии по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта что то пытался и пытается сделать - проводит акции, конкурсы - за что ему отдельное спасибо! Хоть кто то делает хоть какие то шаги на развитие культуры и спорта...

Поддерживаю. Так и есть. Конкурсы действительно интересные и разнообразные. В том болоте в котором мы жили при Украине это было хоть что то новое,интересное. А сейчас я думаю, что и дальше будут развиваться и реализовываться культурные программы для молодежи, какие то спортивные соревнования. Нашему городу и нашей молодежи этого очень не хватает!

andreyly
26
andreyly

Было бы, на мой взгляд, неплохо возродить традиции дальних походов на вёслах или под парусом вокруг Крымского полуострова. Такие мероприятия проводились во времена СССР. Не забыть надо и про марафонские заплывы. Эти мероприятия можно и нужно приурочить к тем мероприятиям, что обязательно пройдут в этом году в Крыму и Севастополе.

Немо
10
Немо

УРА!!!! Скорее ремонтируйте бассейны и легкоатлетичесий стадион!!! УРА!!!!
Дурак думкой богатеет!

тундра
3025
тундра

http://www.youtube.com/watch?v=7rRy8dkKHa4

Главное за день

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
333

Русские и россияне на Олимпиаде: что нужно знать о зимних играх 2026-го

В каком статусе выступает Россия, где смотреть и за кем следить?
13/02/2026 14:20
891

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
4269

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3906

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9461

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2632
Туризм

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
1220

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
6762

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
812

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5490

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
832

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
715