Севастополь

Украина делает абсурд политическим строем, - севастопольский сенатор о конфликте у Керченского моста

В сети появилось видео сближения российских и украинских кораблей.

Украина делает абсурд политическим строем, - севастопольский сенатор о конфликте у Керченского моста
Фото:
council.gov.ru

Украинские бронекатера и буксир, вошедшие в территориальные воды России, не представляют опасности, но будут использованы для создания истерии и конфликта, нужного Украине и её западным «союзникам". Это мнение члена комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, сенатора от Севастополя, вице-адмирала Валерия Куликова приводит ТАСС.

«Украинское руководство уже половину своего «грозного и могучего» флота в Азовское море перетащила, две базы хотят создать, а напряженность <якобы> создает Россия. По-моему, люди, стоящие у руководства страны <Украины>, пытаются абсурд сделать общественно-политическим строе. <...> Чтобы Украина не сошла с повестки дня, им нужны ежедневные бессмысленные конфликты. А далее по известной схеме: доведем бессмыслицу до абсурда, вдруг получится что-то осмысленно», - сказал Куликов.

Валерий Куликов в конце 1980-х был старшим помощником командира сторожевого корабля «Беззаветный» и участвовал в 1988 году в операции по вытеснению подошедших к берегам Крыма американских боевых кораблей  - ракетного крейсера Yorktown и эсминца Caron. Об этой операции севастопольский сенатор напомнил применительно к сегодняшней ситуации.

«По сути, как участник тех событий, хочу всем напомнить: мы американский ракетный крейсер из своих территориальных вод вышвыривали. Не надо испытывать нас на прочность и терпение. Оно не безгранично», - добавил он.

Ещё по теме: Украина и Запад должны прекратить истерики вокруг Азова

Напомним, сегодня Керченский пролив закрыли для прохода гражданских судов в связи с провокацией военно-морских сил Украины. Утром два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» в нарушение конвенции ООН по морскому праву, определяющей право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли госграницу РФ и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря России.

Командование ВМСУ заявило, что в ответ на незаконное пересечение границы России катера погранслужбы ФСБ и малый противолодочный корабль «Суздалец»  блокировали движение украинских кораблей, а Пограничный корабль «Дон» совершил таран украинского буксира. Позже телеканал «Звезда» опубликовал видео сближения пограничных кораблей России с судами ВМС Украины. На нём зафиксировано, как катера и сухогруз перекрыли путь украинским военным кораблям, которые движутся в сторону Керченского моста.​

Погранслужба ФСБ сообщает, что приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

5296
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user OrlinoS
200

Военный корабль таранит Рейдовый Буксир....сюр какой-то.

Грозный захватчик,на фото весь обвешан шинами))

Profile picture for user nemoronin
2796

to OrlinoS:  Для понимания:

Это ПСКР РФ "Дон"

а это буксир ВМСУ "Красноперекопск", он же в девичестве "Яны Капу"

Profile picture for user Банщик
24581

Украина делает абсурд политическим строем

А чем ещё заняться недобитым горбачёвским птенцам? Снова начали революцию, поубивали кучу народа, всё разграбили.Как там писал тунеядец Пешков:-"Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!".........hysterical

Profile picture for user OrlinoS
200

кароче вышла схватка милитаризированного(оснащенного вооружением) Морского Буксира 70х годов(я работал на таком МБ-173) с Рейдовым Буксиром тех же годов,с вооружением 1 машка.......для сухопутных...(это швабра драить палубу)

 

 

Profile picture for user Товарищь
1342

Всё это от кастрюль  идёт  надо России  держать ухо в остро!!! 

Profile picture for user OrlinoS
200

Сегодня вся страна говорит о агрессорах...Вот фото монстра получившего отпор ближе...

 

Profile picture for user nemoronin
2796

to OrlinoS:  От же ж напрасно, вы пан свидомый так стараетесь выгородить "несчастных", все удивляетесь "вас за що"? Всякий кто нарушил получит, что заслужил, какой бы "невинной овечкой" он не прикидывался. Радуйтесь, что легко отделались.

Profile picture for user Йцукен
310

Так мелкий уголовник провоцирует, постепенно наглея всё больше и больше. Не отреагировали на провокацию - ОК, надавят чуть больше. Не отреагировали опять? Ещё больше оборзеют. Отсутствие реакции будет расценено как трусость и приглашение к дальнейшему глумежу. Лучше сразу ответить по максимуму. Чтобы устраивать следующую провокацию было уже нечем. 

Profile picture for user Беспокойный
1256

to OrlinoS:  Речь идет не о размерах (габаритах) судна, а о факте нарушения права прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве и неправомерном входе в водное пространство РФ.

Соблюдайте правила и идите себе на здоровье.

Profile picture for user VicMich
2891

Известный уркаганский прием: подослать пацан с просьбой - дядя, дай закурить. Ну а потом понятно - ах, ты малыша обидел! Для укров выгодна перестрелка: обязательно нечаянно попадут в мост. Не будет стрельбы - могут затопться на фарватере.

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Нга  бронекатерах  стоит  танковая  пушка. В  морском бою  это  бесполезно  Но   ударить  по  мосту эти уроды  сумашедшие  могут  и беды наделать

Profile picture for user gevic
6529

Ну ,  с  правами  там  как бы это ...  всё  почти что «по конвенциям  Монтрё».

https://tass.ru/info/1418303

А  вааще-то  теперь весь азовский укровоенфлот  и  не  только военный будет нашей  вековечной мигренью  уже  только  в  части безопасности  Моста. Представляете – могучий рейдовый буксир весь в  кранцах   из  пластита  «заблудился»   на  фарватере ...? 

Вообщем , надо  срочно откомандировать Владимира Вольфовича  показать  в  Раде  пальчик по  части всех там  их азовских и  приазовских мрий.   

Profile picture for user Великолепный
3250

Ну ,  с  правами  там  как бы это ...  всё  почти что «по конвенциям  Монтрё».

 

К, стати, не сильно ли много прав по этой конвенции дали Турции?

Этот вопрос всегда меня волновал, почему-то.

Но в свете сегодняшних событий, если отношения в Керченском проливе между Россией и Украиной следует регулироваться сходным образом, я думаю не много...

 

Profile picture for user dancha7
2317

О, наш сенатор наконец-то нарисовался. smile Безотносительно к данному информационному поводу хотелось бы, хотя понимаю, что это выстрел в никуда, чтобы как-то глубокоуважаемый депутат, и адмирал в отставке, принял участие хоть в чём-то в Севастополе. Сколько можно прятаться за широкими плечами капитана 2 ранга в отставке Данченко, когда возникают конфликты, да взять хоть позавчерашний, по Матросскому бульвару? Хотя Куликова, которого знаю с лейтенантов, очень уважаю. Да за одно то, что он, будучи командиром ракетного крейсер "Москва", спас его от укры, когда сумел вывести крейсер из завода в Николаеве и перегнал в Севастополь.  

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" капитан 2 ранга в отставке Александр Данченко

Profile picture for user Ломъ
189

Как интересно читать знатоков. Вы хоть для интереса ознакомьтесь с данными кароблей той или иной стороны, а потом пишите глупости про танковые пушки. А то пишите как салобон с бербазы в письме домой: - А волны здесь повыше нашего сельсовета...

Profile picture for user OrlinoS
200

та это никому не интересно....по телеку же сказали что отражено нападение вражеского флота...

Медали раздадут,может и орден...за битву с РБhysterical

Profile picture for user Баскервиль
1146

нарушение конвенции ООН по морскому праву, определяющей право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли госграницу РФ и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря России.

Ну, а если Эрдоган временно закроет акваторию территориального моря Турции?

Profile picture for user dancha7
2317

to Баскервиль: "Ну, а если Эрдоган временно закроет акваторию территориального моря Турции?"

Даже и не собирался. Хотя, может, за ночь у него настроение изменится. Хорошо, завтра утром с ним переговорю, если отмокну к тому времени. smile 

Profile picture for user Баскервиль
1146

to dancha7:  

 

Хорошо, завтра утром с ним переговорю, если отмокну к тому времени.

 

Великого комбинатора он встретил чрезвычайно сухо.

— Я занят, — сказал он павлиньим голосом, — вам я могу уделить две минуты.

— Этого вполне достаточно, — начал Остап. — Мой сценарий «Шея»...

— Короче, — сказал Супругов.

— Сценарий «Шея»...

— Вы говорите толком, что вам нужно?

— «Шея»...

— Короче. Сколько вам следует?

— У меня какой-то глухой...

— Товарищ! Если вы сейчас же не скажете, сколько вам следует, то я попрошу вас выйти. Мне некогда.

— Девятьсот рублей, — пробормотал великий комбинатор.

— Триста,— категорически заявил Супругов. — Получите и уходите. И имейте в виду, вы украли у меня лишних полторы минуты.

Супругов размашистым почерком накатал записку в бухгалтерию, передал ее Остапу и ухватился за телефонную трубку.

Выйдя из бухгалтерии, Остап сунул деньги в карман и сказал:

 

 

— Навуходоносор прав. Один здесь деловой человек — и тот dancha7

Profile picture for user RozoSlon
322

Вот ВМСУ и показали в действии свою методику войны "Москитный флот". В результате чего, укры потеряли треть боеготовного флота, а корбли ВМФ даже не выходили из мест базирования.   

Profile picture for user Аксенов зпт Остров Крым
66

Российским военным  твердая пятерка за операцию  с  пиратами Украины.  Все живы здоровы , никто не пострадал , а  затрещина  получилась Украине позорная и  конкретная smile Теперь капитана Норда выпустят , ни куда не денутся....

Profile picture for user Москит
2175

to gevic:  

..Вообщем , надо  срочно откомандировать Владимира Вольфовича  показать  в  Раде  пальчик по  части всех там  их азовских и  приазовских мрий.   

 Лучше,вместо пальчика,пусть расскажет о своём первом сексуальном опыте(как рассказывал недавно) и ,соответственно,покажет то,что показал мальчику в сарае...

Profile picture for user Партизан
1176

Надо разбираться со спонсорами Порошенки. Кто забил химзавод в Мариуполе боеприпасами? Чей это завод? Россия с ними торгует после этого? Ведет бизнес?! Война в Донбассе идет и паралельно бизнес с Росией?! Как это можно назвать?! Сейчас они введут военное положение и блокаду в Азове. Как вели бизнес с Украиной так и будут продолжать. Это все великая ложь.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
466

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
423

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2960

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1243