Лента новостей

Крым

74568
39

Украинским морским провокаторам дали по шее, — ВМСУ

Командование военно-морских сил Украины пожаловалось на то, что буксир «Яны Капу» был взят на таран.
ForPost - Новости : Украинским морским провокаторам дали по шее, — ВМСУ
пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым

Россия, защищая своё территориальное море от вторжения кораблей военно-морских силу Украины, показала «свою агрессивную сущность и полное пренебрежение международного права». Об этом сегодня заявила командование ВМСУ.

Напомним, сегодня утром три корабля ВМСУ в нарушение конвенции ООН по морскому праву, определяющей право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли госграницу РФ и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря России.

Украинские военные корабли идут к Керченскому проливу, где действует разрешительный порядок движения и стоянки судов в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утверждённым капитаном российского морского порта, добавили в силовом ведомстве. Но кораблями ВМСУ заявки в установленном порядке не поданы, в график прохода корабли не включены; корабли опасно маневрируют, не подчиняются законным требованиям российских властей, заявила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Погранслужба ФСБ принимает все меры для обеспечения безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

Ещё по теме: Украина и Запад должны прекратить истерики вокруг Азовского моря

«Корабли военно-морских сил ВС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу» осуществляли плановый переход из порта Одессы до порта Мариуполь Азовского моря, — пояснили провокацию в пресс-центре командования военно-морских сил Украины. — О намерении осуществлять переход заранее было проинформировано согласно международных норм с целью обеспечения безопасности судоходства».

Ещё по теме: Ведёт себя, как девочка: зачем Украина угрожает российским военным

Командование ВМСУ пожаловалось на то, что в ответ на незаконное пересечение украинскими кораблями границы России катера погранслужбы ФСБ типа «Соболь», «Дон» и «Мангуст», а также малый противолодочный корабль «Суздалец» пытались привести в чувство военных «нэзалэжной».

«Пограничный корабль «Дон» совершил таран нашего рейдового буксира, в результате которого повреждены главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плотик. Диспетчерская служба <России> отказывается обеспечить право свободы судоходства, гарантированное международными соглашениями», — сообщили в пресс-центре командования ВМСУ.

Командование ВМСУ также заявило, что «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» продолжат провокацию «с соблюдением всех норм международного права» и будут фиксировать все действия пограничной службы ФСБ, чтобы передать материалы «компетентным международным органам».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.3 (3 голосов)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 25/11/2018 в 12:14

Укробандеровские "моряки" решили проверить на прочность россиян и получили желаемое...

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 25/11/2018 в 12:20

Топить козлов...Какой таран?Наш корабль тоже придётся ремонтировать,а оно нам надо?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4196
sosedka (Севастополь)
- 25/11/2018 в 12:24

Провоцируют суки!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4196
sosedka (Севастополь)
- 25/11/2018 в 12:26

В результате тарана потерян флот  плот уркаины  hysterical

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4651
A.gerbrandt@mail (Красногвардейское)
- 25/11/2018 в 12:30

Придётся установить турникет в проливе чтобы остудить горячие украинские головы

Аватар пользователя Анатолий Берладир
постов:
1
Анатолий Берладир
- 25/11/2018 в 12:43

Хватит уже оглядываться на мнение Запада, всё равно мы будем во всём виноваты. Вошли в наши воды - топить.

 

Аватар пользователя Андрей Андрей
постов:
2
Андрей Андрей
- 25/11/2018 в 12:54

Заблокировать и арестовать с последующим обменом)

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 25/11/2018 в 12:54

А я же и говорю что возможны провокации и не только на море.  Надо смотреть на все спокойно, но трезво.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 25/11/2018 в 13:00

Надо утолить один

Аватар пользователя Андрей Андрей
постов:
2
Андрей Андрей
- 25/11/2018 в 13:07

Лабрадор, Гибралтар,
Начинается пожар. Закрывается ангар)hysterical

Аватар пользователя Evgeniy Starzev
постов:
1
Evgeniy Starzev
- 25/11/2018 в 13:17

Провокаторов надо топить!

Аватар пользователя Наврузали Ахмедов
постов:
1
Наврузали Ахмедов
- 25/11/2018 в 13:18

укропитеки в натуре

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/11/2018 в 13:21

Командование ВМСУ также заявило, что «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» продолжат провокацию «с соблюдением всех норм международного права» 

 Так и сказали "Продолжим провокацию"?)))))))

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 25/11/2018 в 13:22

Посмотрим чем все закончится. Если пройдут, значит в очередной раз утремся, если погранцы не очканут и поступят согласно Конвенции - Молодцы и награды на грудь за пресечение назаконного прохождения границы России!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 25/11/2018 в 13:32

 

Заблокировать и арестовать с последующим обменом)

 Обменять на "Норд".

Аватар пользователя Вячеслав Ерушкин
постов:
1
Вячеслав Ерушкин (Москва)
- 25/11/2018 в 13:33

Топить их  надо всё-равно мы во всём виноваты.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/11/2018 в 13:38

Украинским морским провокаторам дали по шее, — ВМСУ

 А перевести на русский язык можно?)))))))

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
179
Валентин Александрович (Севастополь)
- 25/11/2018 в 13:53

Таран - это уже привычно, но их должны были остановить и отконвоировать в ближайшую базу, а не принуждать к выходу из территориальных вод.

Аватар пользователя Андрей Нечаев
постов:
1
Андрей Нечаев (г. Кубинка (Одинцовский район))
- 25/11/2018 в 13:58

Укромариманов предупредить один раз, что будем топить, а потом просто из бомбомётов накрыть. И пусть плывут до Пердянска "вручную"!!!

Аватар пользователя Виктор Новиков
постов:
1
Виктор Новиков (Саратов)
- 25/11/2018 в 14:12

  А почему они до сих пор на плаву?. Они должны уже лежать на дне морском.

Аватар пользователя Вячеслав Рудь
постов:
1
Вячеслав Рудь
- 25/11/2018 в 14:16

А почему бы и не похамить, когда у нас такой добрый,  кроткий  и пушистый Президент. Хотел бы я посмотреть, какова бы была реакция американцев, если бы в их территориальные воды без разрешения вошли бы, к примеру, мексиканские военные катера.

Аватар пользователя Mira Li
постов:
57
Mira Li (Севастополь)
- 25/11/2018 в 14:27

 

Укробандеровские "моряки" решили проверить на прочность россиян и получили желаемое...

Проверяет не ВМС ЗС украины.
Это проверяет Пентагон - обезумевшие обнаглевшие члены англосаксонского старческого клуба "миропорядок"

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 25/11/2018 в 14:27

to Роман Е:   можешь еще  и поскакать

Аватар пользователя Mira Li
постов:
57
Mira Li (Севастополь)
- 25/11/2018 в 14:36

 

Таран - это уже привычно, но их должны были остановить и отконвоировать в ближайшую базу, а не принуждать к выходу из территориальных вод.

 Корабли-провокаторы должны покинуть территориальные воды РФ.

Военным кораблям Украины не место в Азовском море. В связи с создавшейся напряженной ситуацией на границе РФ, запретить заход в Азовское море ВСЕМ иностранным кораблям (кроме союзников) до выяснения ситуации в связи с нарушением границ РФ киевскими властями и до полного, удовлетворяющего РФ, ответа на ноту РФ.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/11/2018 в 14:37

Украинским морским провокаторам дали по шее, — ВМСУ

Стесняюсь спросить: кто автор статьи? Аббревиатура "ВМСУ" здесь явно лишняя. После слов "по шее" я бы поставила точку.

Да и дальше по тексту много странностей. Може автор статьи не знает, как расшифровывается "ВМСУ"?

Аватар пользователя Александр Соловьев
постов:
1
Александр Соловьев
- 25/11/2018 в 14:39

Трамп разрешил применять оружие против мигрантов, почему Россия терпит это хамство!?? Топить это говно!

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 25/11/2018 в 14:40

"За войну орут только идиоты или твари, которые точно знают, что сами лично в ней участия принимать не будут".

Аватар пользователя Mira Li
постов:
57
Mira Li (Севастополь)
- 25/11/2018 в 15:08

 

Уже семь часов как нарушена граница а растеряные правители обещающие нас защитить от любого врага в полной растеряности звонят Трампу и слёзно просят помочь?

 так вас РФ и защищает. Уже более четырёх лет Крым, Севастополь живут, как у Христа за пазухой!!!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 25/11/2018 в 16:53

Кто скажет, где сейчас эти два катера и буксир?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 25/11/2018 в 16:59

Провокация укропов! Уже это проходили, когда америкосы подходили к Севастополю.

1988. Советский сторожевой корабль «Беззаветный» совершает навал на крейсер ВМС США «Йорктаун» в Чёрном море.

Аватар пользователя Аксенов зпт Остров Крым
постов:
66
Аксенов зпт Остров Крым (Севастополь)
- 25/11/2018 в 17:36

Браво!  Наглец должен быть всегда наказан , чтобы не возникало больше охоты гадить...

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 25/11/2018 в 18:28

 

"За войну орут только идиоты или твари, которые точно знают, что сами лично в ней участия принимать не будут".

Не дай Бог  чтобы началась война! Это самое страшное  что может быть ! Лучше  сто дней переговоров , чем один день войны!

Аватар пользователя nucho
постов:
873
nucho (Севастополь)
- 25/11/2018 в 20:17

Mira Li (так вас РФ и защищает. Уже более четырёх лет Крым, Севастополь живут, как у Христа за пазухой!!!) Вы Овсянникова за Христа почитаете? Ну-ну.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/11/2018 в 21:21

to mila710:  
Украинским морским провокаторам дали по шее, — ВМСУ Стесняюсь спросить: кто автор статьи? Аббревиатура "ВМСУ" здесь явно лишняя. После слов "по шее" я бы поставила точку. Да и дальше по тексту много странностей. Може автор статьи не знает, как расшифровывается "ВМСУ"?

 Я об этом спросил выше " кто переведет на русский язык заголовок", но, наверное редактор в отгуле и никто не видит идиотизма данного заголовка. А о других нюансах я вообще молчу. Перпечатали статью  с тупыми ошибками и таким же заголовком.

Аватар пользователя Mira Li
постов:
57
Mira Li (Севастополь)
- 25/11/2018 в 21:33

 Вы Овсянникова за Христа почитаете? Ну-ну.

 Ну и ну, какой у вас склероз. Кто с февраля 2014 спасал Севастополь и Крым?

Скажите, а Вы живёте без Господа Бога в душе?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3307
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/11/2018 в 2:25

Надо посольство из Киева эвакуировать.

Аватар пользователя Sergeyko
постов:
116
Sergeyko (Севастополь)
- 26/11/2018 в 11:20

"потерян спасательный плотик." - сдается мне, что его еще в Одессе "потеряли", и вся эта история, чтобы грамотно уйти от ответсвенности. 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 26/11/2018 в 14:16

 

Кто скажет, где сейчас эти два катера и буксир?

 Отбуксированы в Керчь для проведения следственных действий, возбуждено уголовное дело.

Аватар пользователя Serge N
постов:
42
Serge N (Город-герой Севастополь)
- 26/11/2018 в 19:24

Топить каклов и отвечать как за людей ? Зачем ? Пролив закроют. Станут они на якорь Здесь без шуток уже .