Новости Севастополя

Учёный зовёт коллег со всего мира в Севастополь - за открытиями новых форм жизни

Служба новостей ForPost

Оригинальный способ "контрсанкций" от мировых ученых против научной изоляции крымчан предложил физик Олег Чепан.

Учёный зовёт коллег со всего мира в Севастополь - за открытиями новых форм жизни
Находки севастопольского исследователя
Фото:
Олег Чепан

Экс-сотрудник Морского гидрофизического института Олег Чепан заявил в своём персональном блоге, что обнаружил в окрестностях Севастополя окаменелости неизвестных живых организмов, а также метеориты неизвестного типа.

"Около 15 лет тому назад мне посчастливилось обнаружить в окрестностях Севастополя геологический слой, в котором найдены «законсервированые в слое – in-situ» целый ряд интересных находок – окаменелости неизвестных живых организмов, аэролитные гематиты и метеориты неизвестного типа. Принятая датировка обнаруженного слоя 1,3 млрд. лет (по возрасту гематита Fe3O4 – редкая кристаллическая форма «черный алмаз»)", - сообщает миру ученый Чепан.

Он пишет, что собрал уникальную коллекцию палео находок – среди них "10 никому неизвестных видов организмов, 4 из которых относятся к возникновению многоклеточной форме жизни. Остальные 6 видов являются переходными формами к растениям и животным". Исследовать их Олег Чепан приглашает своих коллег со всех уголков мира.

Всё это может послужить не только науке, но и делу признания Крыма и Севастополя российскими.

"Севастополь и его жители несправедливо находятся под санкциями и такая экспедиция была бы контр санкцией против научной изоляции крымчан".

Помимо этого, учёный-"почти самоучка" предупреждает о большой вероятности "размагничивания планеты Земля в недалеком (сотни млн.лет) будущем (по аналогии с Марсом), когда более 90% территории не будет защищено от космического излучения, что губительно для всего живого" и предлагает создать обитаемую атмосферу на Марсе, а для начала - снять об этом научно-популярные фильмы.

3079
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
fyxfh
337
fyxfh

Так Севастополь уже не только центр сакральности, духовности и патриотизма так он ещё и центр зарождения жизни на Земле.

Я думаю все севастопольцы достойны пожизненной ежемесячной пенсии в размере 2 000 межгалактических кварков натурой.

Marina Black
88
Marina Black

 

Так Севастополь уже не только центр сакральности, духовности и патриотизма так он ещё и центр зарождения жизни на Земле.

Я думаю все севастопольцы достойны пожизненной ежемесячной пенсии в размере 2 000 межгалактических кварков натурой.

 СУПЕР КОММЕНТ!!! Респект и уважуха!!!!!

ost
827
ost

Откуда столько желчи?

narumbol
16397
narumbol

 СУПЕР КОММЕНТ!!! Респект и уважуха!!!!!crazy

Ну, вам еще осталось примкнуть к лидеру борьбы за льготы общества священных гемо-фродитоф...hysterical 

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Боюсь, что учёный мир как некоторых тут комментаторов совсем не интерсует учённость - а как "бабки сделать", ну или в крайнем случае - приколы нашего времени. На этом всё познание мира закругляется.cry Только такая "уважуха"у них и возникает.

Вот  остались такие одиночки ещё кое-где, у нас вот есть тоже - истинные по духу и по крови учёные как Олег Чепан. А так всем остальным развлекуха нужна или как деньги сделать и тут же их потратить. А всё остальное не вызывает интереса.crybabysmile  

fyxfh
337
fyxfh

to narumbol (Севастополь):  

Вот это сюрприз, так Вы ещё и лидер борьбы за льготы общества священных гемо-фродитоф.

Дочка-то знает?

narumbol
16397
narumbol

 

to narumbol (Севастополь):  

Вот это сюрприз, так Вы ещё и лидер борьбы за льготы общества священных гемо-фродитоф.

Дочка-то знает?

Юпер, а по теме есть что сказать, аль метеоритом контузило?..thinking навылетhaha 

 

fyxfh
337
fyxfh

to narumbol (Севастополь):

Не надо скромничать двугенитальный вы наш.

Назвался груздем - полезай в кузов.

YNGOR
423
YNGOR

Это не первое его "открытие". Олег своеобразный человек. Зря Форпост ведется на такое

Keep Calm
503
Keep Calm

в своём персональном блоге,

- Ты деньги где потерял?

- В кустах.

- А почему здесь ищешь?

- А здесь светло.

Вот прям вижу, как инвесторы читают этот гугл-транслейт в персональном блоге.

К сожалению, мегаломанические проекты - признак некомпетентности. Если вы видите, что ученый радуется, когда ему возможно удалось объяснить несколько частных явлений и обосновать ключевые моменты своей теории - скорее всего, он получит реальный результат. 

Если читаем в чьем-то бложике без единой ссылки на публикации про "ищу серьезных инвесторов для термоядерных реакторов", то автору, конечно, пожелаем успехов, но дальше всерьез не получается.

Sheldon
1
Sheldon

Геология - не настоящая наука. Доктор Шелдон Ли Купер

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Партизан (Севастополь):  

 

На верхней фотографии окаменелый коралл, одна из разновидностей. Он не является редкостью, в бижутерии и ювелирных украшениях таких полно.

 А где в Черном или Азовском  морях  есть   коралловые  рифы?

 

скептик
517
скептик

 

to Партизан (Севастополь):  

 

На верхней фотографии окаменелый коралл, одна из разновидностей. Он не является редкостью, в бижутерии и ювелирных украшениях таких полно.

 А где в Черном или Азовском  морях  есть   коралловые  рифы?

 

м. Казантип,  г.  Коба-Кая и другие горы Крымской гряды являются окаменевшими коралловыми рифами

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to tora_bora (Севастополь):   to YNGOR (Севастополь):  

Вас волнуют ученая степень и странности  исследователя? или  его находки?

Главное за день

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
6979

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
802

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
7980

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1826

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
11231
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
11526

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
897

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2154

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
5945

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1505

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1055