Новости Севастополя

У поющего севастопольского фонтана будет свой диджей. ОПРОС

Служба новостей ForPost

Им станет работник Приморского бульвара

В Севастополе 29 апреля, в 12.00 состоялось открытие поющего фонтана на Приморском бульваре. Теперь он будет радовать горожан до закрытия летнего сезона.

 Воду толкают 59 насосов

Рабочие центрального бульвара рассказали, что все механизмы исправны.

– Мы проверили все 54 насоса малой мощности и 5 большой. Все работает, как положено. Единственное, пока нет подсветки, но вскоре мы ее подключим, – рассказал Андрей Атаманчук, мастер по ремонту оборудования на Приморском бульваре, ГУП "Благоустройство".

Струи окрасят в российский триколор

Систему фонтана оснастят механизмом, с помощью которого в вечернее время жители и гости города смогут увидеть переливы цветов российского флага: белого, синего и красного.

– В своей совокупности они могут создавать любой цвет, – продолжил мастер.

У фонтана есть личный диджей

Работа фонтана контролируется дистанционно. И мелодии, которые проигрываются из фонтана, подбирает лично Андрей Атаманчук.

– Музыка будет зависеть от погоды, времени суток и настроения граждан. Отдельно подберем плейлист для праздников, – рассказал мастер по ремонту оборудования на Приморском бульваре, ГУП "Благоустройство".

Жители и гости города рады открытию фонтана. Теперь каждый может насладится красотой танцующего фонтана.

Фонтан на Приморском бульваре капитально отремонтировали и усовершенствовали восемь лет назад, к празднованию 225-летия Севастополя.

 

10108
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (59)
nord
10795
nord

А можно без музыки, просто фонтан?

мичман Жорж
266
мичман Жорж

Присоединяюсь.
Как сказал Пастернак:
"Тишина, ты лучшее,
из того, что слышал."
Тем более, что рядом море поёт.

madagarova
6230
madagarova

to nord (севастополь)

Это на Исторический.

strelec
25404
strelec

Это не поющий,а подвывающий фонтан.Такая "музыка",как
на ролике,разгонит посетителей.
При работе цветомузыкальных фонтанов,например, в
Пятигорске и Харькове,звучит спокойная,мелодичная музыка,что создает гармонию звука и водяных струй.
У нас же - издевательство над отдыхающими на Приморском бульваре.

nord
10795
nord

На Ракушке музыка, на Нахимова тоже, у памятника Затопленным кораблям - каждый день концерт. Еще и фонтан? Пощадите!

Юрий Юрьевич
67
Юрий Юрьевич

Ну началось. Вот и недовольные вечно всем появились. Вам хоть золотой фонтан поставь всё равно будете недовольны, скажите не та проба. Радоваться надо ВЕСНА, МУЗЫКА, ФОНТАН, скоро ЛЕТО!!!! Дышите полной грудью господа.!!!!!

nord
10795
nord

to Юрий Юрьевич (Севастополь)

Ну да. Если город превратили в ярмарочный балаган, то диджеи обязательны при фонтанах. Чем громче, тем красивше!


Дышать полной грудью не получится - скверы попилили, дворы позастроили, машин полно.

дружок
163
дружок

А можно без музыки, просто фонтан?
+1

дружок
163
дружок

Вариант "без музыки" не предлагается? Спасибо, до свидания.

_НАТАЛИя_
132
_НАТАЛИя_

а мне нравится музыка у фонтана

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

Приятно,когда струи фонтана по разному танцуют под разную музыку

mila710
13562
mila710

Музыка будет зависеть от погоды, времени суток и настроения граждан.
С погодой и временем суток всё понятно, а как будет узнаваться настроение граждан?

strelec
25404
strelec

Цветомузыкальный фонтан в Пятигорске
https://youtu.be/Cg86a_N2rlI

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to соломенная шляпка (Севастополь)

Наш центральный фонтан на Приморском бульваре - это хороший фонтан. Но неправильно называть его поющим. Тот факт, что рядом на столбах развешаны колонки из которых доносится музыка - не делают фонтан поющим.

Поющий фонтан - это когда он оборудован таким образом, чтобы все его внутренние детали, которые непосредственно испускают воду - двигались, и диджей мог бы запрограммировать в соответствие с музыкальной партитурой градусы наклона каждого водного источника в отдельности и давление воды.

Только в таком случае, когда под каждый конкретный музыкальный трек фонтан и каждый его источник воды будут запрограммированы, и будут работать синхронно с музыкой, и полностью независимо друг от друга - только тогда можно говорить о поющем фонтане.

САН_САНЫЧ
24
САН_САНЫЧ

только классическая музыка...а лучше без музыки... музыка воды... вот музыка...

Дембель
370
Дембель

Боже во что превращается славный Город

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

У фонтана есть личный диджей

Скорее просто оператор ну никак ни диджик...

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Я это и имела в виду. Такой фонтан- это высший пилотаж и изюминка города.

Екатерина
24376
Екатерина

to мичман Жорж (Cевастополь) to nord (севастополь) А можно без музыки, просто фонтан? Присоединяюсь. Как сказал Пастернак: Тишина, ты лучшее, из того, что слышал. Тем более, что рядом море поёт.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to соломенная шляпка (Севастополь)

Видел в эмиратах в живую,вот там красота.Найдите в инете видео когда фонтан под музыку из телохранителя,вобще прелесть.

Lica
210
Lica

А можно без музыки, просто фонтан? Присоединяюсь. Как сказал Пастернак: Тишина, ты лучшее, из того, что слышал. Тем более, что рядом море поёт.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Поющий или танцующий?)

nord
10795
nord

Количество децибелл на Приморском летом просто зашкаливает. Если бы один фонтан, куда ни шло (хоть репертуарчик по прошлым годам - отстой), но там и концерты проходят на Ракушке, и с пятачка на набережной гремит, и все сливается в такую какофонию, что бежишь на Водную - там еше можно просто послушать море и посидеть в тишине.

nord
10795
nord

to Патриот своего Города (Севастополь)

Надо было танцующего дервиша-сагайдачного туда влепить!

Альтаир
383
Альтаир

to strelec (Севастополь) Это не поющий,а подвывающий фонтан.Такая музыка ,как на ролике,разгонит посетителей. При работе цветомузыкальных фонтанов,например, в Пятигорске и Харькове,звучит спокойная,мелодичная музыка,что создает гармонию звука и водяных струй. У нас же - издевательство над отдыхающими на Приморском бульваре. Присоединяюсь . Единственное место , где можно подойти к морю и осталась зелень, место , где можно посидеть и пообщаться с природой , просто изнасиловано музыкой.

Альтаир
383
Альтаир

to Патриот своего Города (Севастополь) to соломенная шляпка (Севастополь) Видел в эмиратах в живую,вот там красота.Найдите в инете видео когда фонтан под музыку из телохранителя,вобще прелесть.
А не проще самому найти и предложить форумчанам?

madagarova
6230
madagarova

to Альтаир (Севастополь)

Dubai Fountains - Whitney Houston - I Will Always Love You
https://www.youtube.com/watch?v=w6bdTYGXn-E

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Альтаир (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) to соломенная шляпка (Севастополь) Видел в эмиратах в живую,вот там красота.Найдите в инете видео когда фонтан под музыку из телохранителя,вобще прелесть. А не проще самому найти и предложить форумчанам?Нет не проще,хотел что бы сей человек сам лично глянул.А тебя вобще не касается.И на будуще впредь прошу ко мне не обращаться во избежании старых перепалок.

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to madagarova (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь)

Спасибо! Спасибо! Заворожённо. )
Пока смотрела и искала,нашла ещё поющий фонтан в Лас -Вегасе. Ссылка

Там,правда,сначала дебильная реклама. Пропустите и посмотрите,пожалуйста.В общем,поющий фонтан,это совершенно не то, за что нам пытаются втюхать фонтан на Приморском.

aquila
7878
aquila

Давайте без музыки! Хочется просто пройтись по бульвару. Там из каждой двери музыка, какая-то шумовая атака.

madagarova
6230
madagarova

to соломенная шляпка (Севастополь)

А что касается песни «I Will Always Love You», то вот интересная статья -http://shkolazhizni.ru/culture/articles/52455/

gevic
6529
gevic

Систему фонтана оснастят механизмом, с помощью которого в вечернее время жители и гости города смогут увидеть переливы цветов российского флага: белого, синего и красного.
В своей совокупности они могут создавать любой цвет, – продолжил мастер.

to strelec (Севастополь) Это не поющий,а подвывающий фонтан. Такая музыка ,как на ролике, разгонит посетителей. При работе цветомузыкальных фонтанов, например, в Пятигорске и Харькове, звучит спокойная, мелодичная музыка, что создает гармонию звука и водяных струй…...
to Алексей Процко to соломенная шляпка (Севастополь) Наш центральный фонтан на Приморском бульваре - это хороший фонтан. Но неправильно называть его поющим. Тот факт, что рядом на столбах развешаны колонки из которых доносится музыка - не делают фонтан поющим.
Поющий фонтан - это когда он оборудован таким образом, чтобы все его внутренние детали, которые непосредственно испускают воду - двигались, и диджей мог бы запрограммировать в соответствие с музыкальной партитурой градусы наклона каждого водного источника в отдельности и давление воды. Только в таком случае…… можно говорить о поющем фонтане.

Ни Баху , ни Моцарту Ньютонов не перепрыгнуть. Даже за очень дорого. Очень талантливый диджей может только слегка приблизится к реальной цветогидромузыке. При очень чувствительной и «навороченной» гидроавтоматике. И наспитованной воде.

Доводилось видеть не вполне удачные попытки «цветофонтанирования». Наш просто «озвученный» фонтан может оказаться много лиричнее. Если диджей будет на высоте.
А вообще-то можно и прославиться новизной . Сделать первый всероссийский «Караоке-цветофонтан». Ну это когда в зависимости от воплей и музыки у фонтана будут меняться тона и «выражение» на его лице и только слегка «гулять-вздрагивать » струи. Без дорогущего «коловерчения».
Лазерная подсветка с преобычным уже компьютерным управлением с этим вполне справится. Вот Алексей Процко с этим привычно бы справился. Ну, и его родная вполне небедная и во многом даже лидирующая ЛДПР в стороне от новшества точно бы не осталась.
Но придётся-таки разочаровать наших буйных на выдумки градопатриотов .
Создавать любой цвет «переливы цветов российского флага: белого, синего и красного» даже по спецдекрету и в любой «своей совокупности» не реально . Такова неумолимая физика. Точно придётся отойти в сторону менее патриотической гаммы - к синему, красному и зелёному. Это уже как бы « - продолжил академик….»

Alex Tselio
25
Alex Tselio

Далеко ходить не надо , обалденный фонтан в Грузии-Батуми ,сидишь и наслаждаешься музыкой и самим фонтаном , все аккуратно , негромкая музыка и фонтан танцует в такт .ну почему у нас все так через одно место ??(((


http://mazko.ru/2013/04/23/batumi-night/comment-page-1/
https://www.youtube.com/watch?v=SGthjY0N-1g

Импульсивная Полина
35
Импульсивная Полина

Дайте тишины... пожалуйста!!! Сил нет - везде что-нибудь орет,мигает, танцует. "Слег и дрожка" прям. Приморский стал похож на террасу ресторана - все для развлекухи. Там караоке, тут - мороженное, за углом можно замок на уродское дерево повесить, чуть дальше - затариться пластмассовыми бусами и бескозырками.... Низкопробный парк развлечений.

Импульсивная Полина
35
Импульсивная Полина

Если фонтан еще и танцевать станет,то мне на Приморском делать нечего... Куда вкус у людей делся? Дубаи, Лас Вегас... ЭТО СЕВАСТОПОЛЬ! Тут по улицам в бахилах ходить надо и разговаривать вполголоса.

elliniko
705
elliniko

Лучше без музыки, однозначно. Но это, к сожалению, не судьба(
Летом на Приморский вообще не хожу - шум караоке, шум "музыки" от фонтана, дикий шум от Кураги с Роялем, голубятники....... невозможно там находиться, летом это мерзкое место

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Импульсивная Полина (Севастополь) Если фонтан еще и танцевать станет,то мне на Приморском делать нечего... Куда вкус у людей делся? Дубаи, Лас Вегас... ЭТО СЕВАСТОПОЛЬ! Тут по улицам в бахилах ходить надо и разговаривать вполголоса.Так про это и говорится.Что нет смысла делать то что и так нормально.
Дубаи делали все что только можно ибо у них не было ничего пустыня и барханы.
Но нашим же идиотам во власти интересует отчитаться намутить денег и потом трава не расти.

gevic
6529
gevic

to Alex Tselio Далеко ходить не надо , обалденный фонтан в Грузии-Батуми ,сидишь и наслаждаешься музыкой и самим фонтаном ….
Нет, это всё-таки слишком от нас далеко . От наших возможностей. Представляете, сколько шейхов и банков «тряханули» в честь такой затеи , как Блистательная Аджария» - приёмная дочка пока ничем и никак не блистающей Грузии! В большое олимпийское Сочи столько не вложили, наверное. А там ведь , поди , ещё и не украли с нашим размахом!
Зато как будет гордиться «своим Золотоносным Побережьем» вся Сакартвело ! Ну , а вся пооблупившаяся соседняя Апсны - Страна Души , как оно и задумано , будет слюной давиться и очень ёрзать «в могучих объятиях России»

studentuzzz
38
studentuzzz

Что за бред. какой он поющий? Никакой синхронизации музыки и струй воды -НЕТ. В чём ПЕСНЯ? Приморский в балаган превратился. Около Аквариума песни пляски, на ракушке - хороводы. На набережной сплошная минута Славы. Нынче на Омеге спокойнее и приятнее гулять нежели в центре.

narumbol
16397
narumbol

Таки я не пОнял, фонтан должен водой плеваться, или заявки на смок он ззы вота для погонялы дисков Атаманчука принимать в туманные времена?..

Murzik
15
Murzik

Хотелось бы, как писали - триколор цвета. Патриотично ! А музыка, если надо - то только классика... Хотя... Лучше в тишине наблюдать... Люди отдыхают... У всех разные вкусы, поэтому не надо их напрягать...

Гаванна
561
Гаванна

как всегда, сплошное недовольство

elliniko
705
elliniko

как всегда, сплошное недовольство
в данном случае оно более чем оправданно

illich
647
illich

to мичман Жорж (Cевастополь) Присоединяюсь. Как сказал Пастернак: Тишина, ты лучшее, из того, что слышал. Тем более, что рядом море поёт.
И никто не подаст вам руки
Суууууууундуки, сундукиииии....

Злюка
1676
Злюка

to nord (севастополь) На Ракушке музыка, на Нахимова тоже, у памятника Затопленным кораблям - каждый день концерт. Еще и фонтан? Пощадите! Количество децибелл на Приморском летом просто зашкаливает. Если бы один фонтан, куда ни шло (хоть репертуарчик по прошлым годам - отстой), но там и концерты проходят на Ракушке, и с пятачка на набережной гремит, и все сливается в такую какофонию, что бежишь на Водную - там еше можно просто послушать море и посидеть в тишине. Вот именно, что децибелл. "Там музыка, сям музыка" это полбеды и даже совсем не беда бы.

Тоже бесит невозможность пройти по бульвару, беседуя с подругой или просто предаваясь своим мыслям. То грохот вокруг, то катерщики слова друг другу сказать не дают, на каждом шагу ловят-перебивают. Но катерщики - то отдельная тема.

А вот задумалась я недавно, отчего это меня стала бесить музыка, если, помню, я даже нахваливала некогда: "Ах, у нас на Приморском там играют на гитаре, сям - на скрипке, здесь - рок-группа, тут - бабушки с баяном, на ракушке дети поют/танцуют - на все вкусы музыка!" Вроде не мешало это раньше, старею что-ли, брюзгой становлюсь?

Но пару дней назад, пытаясь убежать от грохота компании расположившейся у "Луначарского" и уже на подходе к ДДЮ напоровшись на грохот, вздымающийся от памятника Эскадре, поняла: РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ДИНАМИКОВ!!! На пройденной мною аллее я могла послушать и скрипачку, и гитариста. Они не мешали друг другу и собирали группу каждый СВОИХ слушателей-почитателей. На набережной под ИНБЮМом и раньше располагались рок-группы, а возле них - большие толпы слушателей. Но их разве что еще со скамеек на верхней площадке можно было слушать. А бабушкам с баяном на верхней аллее (у Ильяса, "под ёлочкой") они уже никак не мешали.

Кстати, насколько я помню, даже концерты на "Ракушке" (а уж там и микрофоны, и динамики всегда в наличии) далше фонтана никогда не "били".

Можно было подойти, послушать. А можно пройти мимо и мелодия ненавязчиво проплывет фоном где-то в сторонке.

Первыми это благолепие нарушили уродские караоке. Но даже они не гремели настолько беспардонно.

Резюме: нужно требовать какого-то постановления, запрещающего использовать на Приморском (а, может, и шире?) динамики (кроме официальных мероприятий на "Ракушке" или у ДДЮ).
Только живая музыка!

andrej.sidor4uk
281
andrej.sidor4uk

А,вообще было бы здорово во время празднования 9-ое мая,чтобы наш главный фонтан пел песни военных лет!
С праздником Севастополь,ты лучший город на Земле!

boroda6099@mail.ru
311
boroda6099@mail.ru

уже есть один диджей-меняйло. городу и без них хорошо.

love19596
3203
love19596

Какое-то убожество.а не поющий фонтан.

Гаванна
561
Гаванна

мне кажется не очень умно искать тишину в центре города )) за тишиной в лес надо ехать

Трубадур
1552
Трубадур

Диджей Дубовик уже крутил на весь центр песни,повышая патриотизм тем самым-не оценили севастопольцы!Взялись теперь за фонтан.Лучше бы они в администрации своей пели-меньше было бы вреда от них.

Владислав Карманов
13
Владислав Карманов

Диджей абсолютно не нужен!!!!!лишние расходы из бюджета.Надо просто правильно заполнить подборку музыки в электронном виде - музыка по интонации и характеру должна сочетаться с шумом моря, с окружающей природой . Все это два дня максимум работы хорошему профессиональному оператору + плюс хорошая акустика.....или просто кто-то хочет найти мальчику работу?.......

nord
10795
nord

to Владислав Карманов

Ото ж, сынуле чьему-то синекуру пробили.

Tolia
546
Tolia

Да......Приморский--.никогда ТИШИНОЙ не отличался,к сожалению. Отдохнуть там не получается. Музыканты с барабанными инструментами и усилителями....ГРОХОЧУТ будто-война. Для кого??? Не понимаю.И собственно-КТО следит за таким безобразием.Такое впечатление,что город---БЕСХОЗНЫЙ.

aog1966
1594
aog1966

to мичман Жорж (Cевастополь) Присоединяюсь. Как сказал Пастернак: Тишина, ты лучшее, из того, что слышал. Тем более, что рядом море поёт.Присоединяюсь.

тася
368
тася

А почему вчера (1 мая) ни один фонтан не работал?! Прошлись по Приморскому часов в восемь вечера. Грохотала музыка у Дворца пионеров, а фонтаны..., опять "дурилово"?!

Мещанин
3887
Мещанин

Ди джей-Дуповик

rjnz
1854
rjnz

Сколько помню - на Приморском какафония звуков: поющий фонтан перекрывают завывания караоке, поющие бабушки, Ракушка, музыканты.

Злюка
1676
Злюка

to nord (севастополь) to Владислав Карманов Диджей абсолютно не нужен!!!!!лишние расходы из бюджета.Надо просто правильно заполнить подборку музыки в электронном виде - музыка по интонации и характеру должна сочетаться с шумом моря, с окружающей природой . Все это два дня максимум работы хорошему профессиональному оператору + плюс хорошая акустика.....или просто кто-то хочет найти мальчику работу?....... to Владислав Карманов Ото ж, сынуле чьему-то синекуру пробили. Еще два "не читателя" дальше заголовка.

Впрочем, автор заголовка сам виноват: чтобы заголовок соответствовал статье и чтобы все оценили Вашу "шутку юмора", надо было слово "диджей" заключить в кавычки.

Алеса
390
Алеса

А где к городе можно услышать тишину? На крупных остановка какофония, в центре какофония......

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
3
645

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
643

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
488

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
392

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1543

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
543
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1378

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
39379

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
583

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4598

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1383

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2557