В мире

«У нас есть силы стереть Россию»: на Западе обсуждают выступление Путина в День ВМФ

Президент заявил, что у РФ есть всё необходимое для «неотвратимого удара».

«У нас есть силы стереть Россию»: на Западе обсуждают выступление Путина в День ВМФ
Фото:
kremlin.ru

На Западе обсуждают заявление Владимира Путина, которое он сделал во время парада в честь Дня Военно-Морского Флота.

Президент принял участие в праздновании 325-летия создания российского флота: Путин посмотрел парад, который состоялся в Санкт-Петербурге, и заявил, что Россия заняла достойное место в числе ведущих морских держав.

«Обрела эффективную морскую авиацию дальнего и ближнего действия. Надёжные комплексы береговой обороны. Новейшие гиперзвуковые высокоточные системы вооружения, не имеющие до сих пор аналогов в мире, которые мы совершенствуем постоянно и успешно», — сообщил президент.

Путин отметил, что российский флот может обнаружить любого подводного, надводного, воздушного противника и при необходимости нанести ему неотвратимый удар.

Читайте по теме: В Британии заявили, что Россия намерена захватить Антарктиду

День ВМФ привлёк внимание зарубежных СМИ и их читателей. Так, праздник и выступление Путина осветило издание Daily Mail.

«США, Китай, Франция и другие крупные державы объявили о планах разработки собственного гиперзвукового оружия и, как ожидается, скоро наверстают упущенное, — пишет издание. — Обладая вторым по величине арсеналом ядерного оружия в мире и огромным запасом баллистических ракет, Россия уже обладает более чем достаточным военным потенциалом для сдерживания своих врагов».

Читатели Daily Mail активно комментировали новость. Одни раскритиковали как флот России, так и заявление президента РФ.

«Похоже, Путин исходит из того, что другие ведущие страны не имеют современного оружия», — написал британец Fluffyballs12.

«Их корабли выглядят так, как будто они утонут сами по себе, если подвергнутся какой-либо нагрузке, поэтому не стоит беспокоиться», — поделился мнением ещё один пользователь из Великобритании под ником K London.

Другие читатели оставляли откровенно агрессивные комментарии.

«У всех нас есть сила, чтобы стереть Россию с карты», — заявил пользователь H74311347h.

«Мы должны были бомбить Россию в 1945 году, когда у нас была такая возможность», — высказался австралиец Thesundancekid.

Читайте по теме: США построят в Британии базу слежения за Россией и Китаем в космосе

Но есть пользователи, которые не так оптимистичны в своих суждениях и уверены в силе России.

«Путину не нужно прибегать к грубой силе ядерного оружия. Он мог отключить электричество, газ и интернет в Великобритании за несколько часов. Банковские платежи прекратятся, бензина для машин не будет, еда для приготовления пищи, заморозки растают. В течение недели Британия самоуничтожится в результате массовых гражданских беспорядков», — написал Джон Курчод из Великобритании.

«У Великобритании есть пара рыбацких лодок, и они думают, что они суперсила... США не помогут вам, когда у вас возникнут проблемы ...» — предостерёг канадец под ником Not God.

«Путин просто информирует наступающих вандалов НАТО о том, что их может ожидать, если они зайдут слишком далеко», — написал пользователь Alex.

«Нет никаких сомнений в том, что русские могли потопить наш эсминец. Она легко могла бы уничтожить два корвета «береговой охраны» и дюжину самолётов... Это была глупая провокация со стороны британцев с целью поддержать нашу заявку на продажу военных кораблей Украине», — вспомнил скандал с эсминцем Defender пользователь null. 

Некоторые читатели задумались о более глобальных вещах.

«Любой удар по Западу со стороны России был бы подобен подписанию ими собственного смертного приговора. Не было бы ни одного проигравшего», — поделился мнением читатель Sparky1946.

«Увидим ли мы когда-нибудь мир, в котором лидерам не придётся угрожать и тратить миллиарды на защиту?» — задался вопросом британец под ником letariter.

Читайте по теме. «Русские должны бояться Байдена»: американцы о возможности нового военного конфликта

2076
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user ОлегПеретятко
3903
ОлегПеретятко

«У всех нас есть сила, чтобы стереть Россию с карты», — заявил пользователь H74311347h.

Ну разве только в графическом редакторе.  

Profile picture for user кучер2017
2246
кучер2017

Глупые бриты! Не учит вас история! Хотя бы почитали, что умные люди писали про Россию! Хотя бы Бисмарка!

Profile picture for user кучер2017
2246
кучер2017

Никогда ничего не замышляйте против России – на любую нашу хитрость они найдут свою глупость.

Славян невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет.

Это нерушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей.

Даже самый благоприятный исход открытой войны никогда не приведёт к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских…
Отто фон Бисмарк.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Надежный щит.

Profile picture for user Александр Чулков
697
Александр Чулков

to александра бывшая:  

 Глупые? Назовите хоть одну войну, ими проигранную.А чему их должна научить история?

 Британцы больше сильны в политических дрязгах, чем в войне, стравливая народы, создавая коалиции, что сейчас взяли у них на вооружение американцы. Британцы живут на острове и сравнивать их в Германией не корректно. Англии удалось удержаться только за счет водной преграды, 10 мая 1940 года немецкая армия выпустила из котла под Дюнкертом деморализованую убегающую 350 000 групировку в основном британских войск, до сих пор историки гадают почему? Очевидно в Германии не было таких запасов овсянки чтобы прокормить такую ораву. Поэтому они все все свои силы направили чтобы натравить Германию на СССР. Можно еще и упомянуть, что похожую задачу (преодоление Ла Манша) не смог решить и Наполеон.

Главное за день

В Севастополе изменятся сразу пять маршрутов общественного транспорта

О некоторых переменах просили сами пассажиры.
14:06
5
2295

В Крыму хотят «переселить» на Южный берег самых востребованных студентов

Инновационный учебный городок может стать соседом крупнейшего на ЮБК отеля.
13:20
1
613

Курская область после освобождения: ситуация на границе и новые задержания

«Всегда хотелось бы надеяться, что люди, пришедшие во власть, нацелены на развитие региона, а не на набивание собственных карманов».
18:29
2
4669