Новости мира

У Крымского моста появился официальный сайт

Служба новостей ForPost

У Крымского моста появился официальный сайт, благодаря которому все желающие могут следить за ходом работ. Об этом сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

"Запущена в работу информационная площадка most.life (мост.рф), где можно ознакомиться с ходом строительства Крымского моста. Название сайта — most.life — выбрано не случайно, качество жизни людей с обоих берегов напрямую зависит от моста", — отметили в инфоцентре.

Сайт включает три тематических блока. Раздел "О проекте" рассказывает о том, как разные поколения пытались соединить берега Керченского пролива. Там же представлена хроника современного проекта, основные технические параметры моста, характеристика территории строительства. Основная информация собрана на интерактивной карте. Кроме того, ресурс предлагает просмотреть ролик с архитектурной визуализацией моста.

Раздел "Мультимедиа" включает инфографику, фотобанк и видеогалерею. Контент этого раздела описывает каждый этап реализации проекта Крымского моста. По данным инфоцентра, все материалы раздела можно скачать в высоком разрешении.

В разделе "Новости" отображаются ключевые события проекта в хронологическом порядке. "Здесь уже опубликованы материалы, накопленные за последние восемь месяцев — с момента начала активной подготовки территории к строительству. Речь идет о разминировании и археологическом обследовании берегов и акватории Керченского пролива, создании временной инфраструктуры: вахтовых городков для строителей, мобильных бетонных заводов, временных мостов для доставки грузов и техники на рабочие участки", — рассказали в инфоцентре.

В этом разделе также публикуются мнения ведущих российских экспертов. Ученые, экологи, проектировщики, строители, а также общественные деятели России комментируют ход реализации проекта строительства моста.

5943
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
mila710
13562
mila710

"Если тебя нет в интернете, значит тебя нет вообще".
Мост есть.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Видеогалерея - это удобно. Так сейчас застройщики делают - можно наблюдать, на сколько прибавилось на строке за месяц.

kriska
108
kriska

Классный сайт, интересно посмотреть что да как!

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Ждем Лямура Ислямова с его блокадой

dlz77
2467
dlz77

Проход для судов всего один. Со стороны Кубани

Aelita
449
Aelita

to dlz77 (Первопрестольная) Проход для судов всего один. Со стороны Кубани
ну и отлично! пусть платят какелы! не всё ж им взрывать!

Vladimir_V
123
Vladimir_V

Ага, щас. Сайт будет изображать планы по строительству, красивую модель моста и счастливых людей на нем. Видео не будет, его просто не с чего снимать. Воровать неудобно же будет.

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1984

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
620

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1146

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1626