Российские туристы стали меньше интересоваться отдыхом на отечественных курортах. Такие данные содержатся в результатах опроса портала TourDom.ru, пишет Lenta.ru.
По данным опроса, если два месяца назад о своём желании отдохнуть на курортах Черноморского побережья заявляли 49% респондентов, то на данный момент их доля сократилась до 37%.
Аналитики считают, что отказ от отдыха связан с ростом тарифов в местных объектах размещения.
«Когда российские курорты открылись и появилась возможность забронировать поездку с меньшим риском её отмены, путешественники стали скрупулёзно считать — во сколько им обойдётся отдых», — сообщают авторы исследования.
Президент Национальной ассоциации по развитию туризма Карен Гончаров в эфире НСН пояснил, что из-за закрытой Турции возник повышенный спрос на российские курорты, отельеры не удержались и повысили цены.
Тем временем авиасообщение в Крыму бьёт прошлогодние рекорды, а в Севастополе ожидают резкого роста туристического потока и высокой загрузки городских отелей и гостиниц в июле и августе. По предварительным прогнозам, город посетит около 400 тысяч гостей.
Читайте по теме: Коронавирус в Крыму взвинтил цены на элитный отдых
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.