Лента новостей

Севастополь

06 июля 2020 - 17:03
3266
20

В Севастополе ждут массового приезда туристов в июле и августе

По предварительным прогнозам, в эти летние месяцы регион посетит около 400 тысяч гостей.
Служба новостей ForPost

Власти Севастополя ожидают резкого роста туристического потока в городе и высокой загрузки городских отелей и гостиниц в июле и августе. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщила вице-губернатор региона Мария Литовко.

По её информации, после открытия крупных и мелких отелей в середине июня этого года в город прибыло около 15 тысяч туристов, а средняя загрузка мест размещения составила 31%. Сейчас, согласно данным, бронирование мест в отелях и гостиницах на июль и август составляет 71%.

По теме: Туризм после пандемии: убьёт ли коронавирус курорты Севастополя и Крыма? — ForPost «Реактор»

«То есть загрузка <мест размещения> в июле и августе может достигнуть и ста процентов с учётом интенсивности, которая сейчас происходит, и с учётом отмены тех ограничений, которые ранее действовали <…> Мы ожидаем, что не менее 80 тысяч будет в июле и не менее ста тысяч будет в августе ночующих туристов», — сообщила она.

Как отметил врио губернатора Михаил Развожаев, речь идёт только об официальных местах размещения, а значит, с учётом теневой зоны туризма эти данные можно «на два смело умножать».

«Это будет под двести тысяч гостей», — прикинул он.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя айлант
постов:
482
айлант (Севастополь)
- 06/07/2020 в 17:10

И...? Воды на всех хватит? Или опять будем небесную канцелярию уговаривать? А какашки 200 тысяч куда? 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1202
Denzo (Sevastopol)
- 06/07/2020 в 17:11

Туристы - хорошо, но на половине пляжей Севастополя запретили купаться, воды может не хватить, да и старые электросети не выдерживают. Товарищам чиновникам и коммунальщикам наконец-то придется поработать - никаких отпусков!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2225
Veteran (Севастополь)
- 06/07/2020 в 17:12

«Это будет под двести тысяч гостей», — прикинул он.

Было бы правильно, если бы гости заранее были оповещены о состоянии пляжей и глубокой реставрации города. Одно только Камышёвское шоссе стало памятником долгостроя. А сколько ещё таких памятников?

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3562
Юрий. (Севастополь)
- 06/07/2020 в 17:14

Сомневаюсь, что в Севастополе сильно ждут массового заезда гостей.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
722
Никита Ивин (Севастополь)
- 06/07/2020 в 17:16

Как бы часть отдыхающих столкнувшись с местным сервисом не стартанули в другие города и веси...

Аватар пользователя А за то честно
постов:
375
А за то честно (Севастополь)
- 06/07/2020 в 17:16

Что им у нас делать с такой помойкой вместо моря.Разве что свои приедут навестить родителей

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
213
алекс орехов (севастополь)
- 06/07/2020 в 17:20

воду только им не давайте, в море пусть моются

Аватар пользователя sapun
постов:
4641
sapun
- 06/07/2020 в 17:22

Добро пожаловать, дорогие гости, на отдых! Чем богаты, тем и рады. Блестящий сервис у нас впереди, а пока мы делимся с вами тем, что имеем сами.

Аватар пользователя Fibrktr Fibrktr
постов:
13
Fibrktr Fibrktr (Севастополь)
- 06/07/2020 в 18:04

Простите, а кто именно ждет? Аж противно от пропаганды. Человек в своем уме будет дома сидеть и в местной, более чистой речке купаться. Ну вот зачем ехать сюда(((((

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3562
Юрий. (Севастополь)
- 06/07/2020 в 18:30

to Никита Ивин:  
Как бы часть отдыхающих столкнувшись с местным сервисом не стартанули в другие города и веси...

 

А больше никто по этому поводу и не переживает. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
812
Turbos (Севастополь )
- 06/07/2020 в 18:51

Только сегодня прошли по руслам речек наполняющих наше водохранилище воды реально просто нет сухо не по детски, но власти спят, пока жареный петух не клюнет 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4390
Даккар (Севастополь)
- 06/07/2020 в 19:26

Ура!!!!!!!!!!!!!!Ждём фигню покруче,чем ковид!!!!!!!!!!!!Веселуха будет ещё та?!!!!!!!crazy

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
494
Олег Перетятко (Севастополь)
- 06/07/2020 в 19:58

 

Простите, а кто именно ждет? 

 Владельцы гостиниц и работники турбизнеса по всей видимости. Для всех же остальных это пробки на дорогах, забитые пляжи и общественный транспорт. А также новая волна ковида.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
589
Мимопроходил
- 06/07/2020 в 20:39

Тот же вопрос. Хватит ли воды одновременно на туристов, фонтаны и жителей? Или дачи будут отключать?

И...? Воды на всех хватит? Или опять будем небесную канцелярию уговаривать? А какашки 200 тысяч куда? 

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
855
Александр Коломинов (Севастополь)
- 06/07/2020 в 21:02

До ввода в строй городских очистных сооружений вьезд в город должен быть ограничен.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2350
Jemby (Севастополь, Россия)
- 06/07/2020 в 21:17

 

До ввода в строй городских очистных сооружений вьезд в город должен быть ограничен.

 Даже если случится чудо и построят таки эти КОС,  то куда девать неорганизованные хозфекальные стоки, которые сочаться по всему побережью города?

Аватар пользователя Stanislav Stepanov
постов:
20
Stanislav Stepanov
- 06/07/2020 в 21:59

Четыреста тысяч горожан, писающие и гадищие примо в море с нетерпением ждут еще сто тысяч, приезжайте мы вам рады.губернатор конечно не причем.

Аватар пользователя Метель
постов:
98
Метель (Севастополь)
- 07/07/2020 в 10:22

К сожалению, гости города получат негатив от пляжей и, умножив его многократно, обольют грязью в интернете весь город - почитайте, что пишут о севастопольцах - неужели мы заслужили такое отношение, ведь мы сами страдаем от нехватки моря и жлобов-перекупщиков с огромными ценами на фрукты?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
628
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/07/2020 в 12:09

to Stanislav Stepanov:  400000 было очень давно,сейчас как минимум 600тыс население...

Аватар пользователя Tutsy
постов:
107
Tutsy (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:46

Однозначно! Пусть каждый турист увезет с собой частичку врио и хоть по одному чиновнику с Ленина,2 или по начальнику департаментов... Одобряю

Добро пожаловать, дорогие гости, на отдых! Чем богаты, тем и рады. Блестящий сервис у нас впереди, а пока мы делимся с вами тем, что имеем сами.