Беспорядками и столкновениями с полицией закончилась демонстрация Рабочей Партии Курдистана в Стамбуле.
Митинг собрал несколько сотен человек. Манифестанты требовали остановить военную операцию Анкары против вооруженных отрядов курдов.
Стражи порядка церемониться с протестующими не стали: толпу разогнали резиновыми пулями и слезоточивым газом. Несколько человек получили травмы, десятки — были задержаны, сообщает телеканал "Россия 24".
Обсуждение (5)
В Турции сейчас живёт около 20 млн.( ! ) курдов .Приблизительно ещё столько же - в Иране, Сирии и других странах мира вместе взятых.Хотят того турки или нет, но рано или поздно они создадут собственное государство.
to russiansubmariner (Cевастополь) В Турции сейчас живёт около 20 млн.( ! ) курдов .Приблизительно ещё столько же - в Иране, Сирии и других странах мира вместе взятых.Хотят того турки или нет, но рано или поздно они создадут собственное государство.
Если не закроют в очередной раз глаза на очередного "химического Али".
to Шпак Т (Севастополь) Это только начало,дальше будет по хуже. Какое там начало.Курды давно с турками не в ладах.А полиция в Турции ни с кем не церемониться,не то,что наша.
о це еуропа!
Да курды воюют с турками из-за земель давно! Но правда скажу мои наблюдения показывают, что курды более честный народ, чем турки!