Новости Крыма

Тринадцатый пациент с коронавирусом умер в Крыму 

Актуальные данные по COVID-19 в Крыму на 5 июня.

Служба новостей ForPost

В Крыму умер ещё один больной с подтверждённым COVID-19. Об этом на ежедневном брифинге представителей органов власти по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму сообщил заместитель министра здравоохранения Антон Лясковский.

«Один пациент, находящийся длительное время в реанимационном отделении, в тяжёлом состоянии, с множественными хроническими заболеваниями, скончался. Из 105 пациентов, находящихся на лечении, пять остаются  в тяжёлом состоянии. Все они в реанимации», — уточнил Лясковский.

Выздоровели 297 человек с коронавирусом, из них 12 — за последние сутки. Состояние 82 пациентов врачи оценивают как среднетяжёлое, 18 — удовлетворительное.

Под медицинским наблюдением из-за коронавируса в Крыму находится 2856 человек. Из них под динамическим наблюдением на дому находится 1550 человек, а в стационарах — 215 человек.

За последние сутки под наблюдение врачей с подозрением на COVID-19 попали 226 человек, сняли с наблюдения 123 человека.

Также на лечении в стационарах пребывают 158 пациентов с внебольничной пневмонией. Из них пять больных — в тяжёлом состоянии. Число госпитализированных за последние сутки с подтверждённым диагнозом «внебольничная пневмония» составило семь человек.

По состоянию на 5 июня в республике зарегистрировано 413 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 29 — завозные из-за границы, 74 — из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними. 296 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 14 — при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период — 297 человек. Из 13 умерших только у троих человек причиной смерти стал COVID-19.

Читайте по теме: Крымчан обязали носить маски до августа

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён. При этом в регионе действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, за его нарушение предусмотрен штраф.

Юлия Михайленко

1918
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
123456
1268
123456

Перестали озвучивать возраст умерших - значит умирают молодые.

Про 12 умершего вообще ничего - значит молодой и без хронических заболеваний.

Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

Это и меня беспокоит. Информации стало очень мало, что напрягает...

Перестали озвучивать возраст умерших - значит умирают молодые. Про 12 умершего вообще ничего - значит молодой и без хронических заболеваний.

 

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
493

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2239

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1535

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3782

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
360

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
869
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4169

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1622

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
373

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6211

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386