Лента новостей

Крым

2645
11

Крымчан обязали носить маски до августа

За нарушение масочного режима — штраф.
ForPost - Новости : Крымчан обязали носить маски до августа
Фото: pixabay.com

В Крыму на два месяца продлён масочный режим. Об этом сообщил глава МЧС России по Крыму Сергей Шахов, передаёт пресс-служба ведомства.

Носить медицинские маски или другие средства индивидуальной защиты необходимо в общественных местах, напомнил глава МЧС. 

«Маски не обязательно должны быть медицинскими — можно использовать самодельные и пошить их вручную», — добавили в пресс-службе МЧС.

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён. При этом в регионе действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, за его нарушение предусмотрен штраф.

Читайте по теме: Обсерваторы в Крыму вновь стали бесплатными

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1961
Wlarom (Севастополь)
- 03/06/2020 в 9:23

Давно пора.

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
925
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 03/06/2020 в 10:21

Так давно и носим, вы о чём?)

Давно пора.

 

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 03/06/2020 в 10:22

А причем здесь глава МЧС России по Крыму! Он что, доктор?sorry

Аватар пользователя Ahmat Geray
постов:
91
Ahmat Geray
- 03/06/2020 в 10:31

Извольте спросить? Августа какого года?

Аватар пользователя cvant
постов:
1110
cvant (Inkerman)
- 03/06/2020 в 10:36

to ФТУСИК:  Он, видимо, ответствееный за намордники,

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1131
Nik Nik (Севастополь)
- 03/06/2020 в 10:44

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён.

 Непонятно, почему в Севастополе  не завершён режим самоизоляции для жителей возраста 65+? Или я что-то пропустил?

Аватар пользователя Ahmat Geray
постов:
91
Ahmat Geray
- 03/06/2020 в 10:45

to ФТУСИК:  Итальянцы тоже такие вопросы задавали :)

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 03/06/2020 в 11:15

Я лучше в маске похожу, чудная пора! 

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
278
Анастасия Данилова (Ялта )
- 03/06/2020 в 11:45

Да ладно, это ведь разориться можно

Аватар пользователя Scrooge
постов:
146
Scrooge
- 03/06/2020 в 13:14

Масочный режим уже давно введён. Но маски носят - один из десяти. Где статистика по штрафам за отсутствие маски в общественных местах? Или это для "галочки"?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
555
Анатолий Александров (Севастополь)
- 03/06/2020 в 19:43

А мне вот интересно - у российской власти кроме штрафов и запретов ещё что то осталось?

А обеспечить ВСЕХ граждан намордниками бесплатно - что не позволяет?. Вот нет у меня при моей огромной пенсии в 10 штук лишних денег на маску.