Новости мира

Трамп призвал Грэма и Маккейна не пытаться развязать мировую войну

Служба новостей ForPost

Президент США Дональд Трамп заявил, что сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм должны сосредоточить свою энергию на террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в США, РФ и ряде других стран), нелегальной иммиграции и безопасности на границах, вместо постоянных попыток начать Третью мировую войну.

"Совмеcтное заявление бывших кандидатов в президенты Джона Маккейна и Линдси Грэма ошибочно, они прискорбно неубедительны, что касается иммиграции. Оба сенатора должны сосредоточить свою энергию на ИГ, нелегальной иммиграции и безопасности на границах вместо того, чтобы постоянно пытаться начать третью мировую войну", — написал Трамп на своей странице в Twitter.

В пятницу Трамп подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов", который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии.

Сенаторы Грэм и Маккейн, как и Трамп являющиеся членами Республиканской партии, ранее опубликовали заявление, в котором назвали указ президента "должным образом непроверенным". По их словам, указ станет "раной, причиненной самим себе" в борьбе с терроризмом. "Этот исполнительный указ посылает сигнал, преднамеренных или нет, что Америка не хочет, чтобы мусульмане приезжали в нашу страну. Именно из-за этого мы опасаемся, что указ может в большей степени поспособствовать вербовке террористов, нежели улучшить нашу безопасность", — говорилось в заявлении.

2179
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Алискин
865
Алискин

Во как Трамп определил этого недозамученного пленного - инициатором мировой войны. Много чести замшелому упырю Маккейну.

mila710
13562
mila710

По их словам, указ станет "раной, причиненной самим себе" в борьбе с терроризмом.
Болтуны.

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
932

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
45839

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
3012

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
3086
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
718

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
384

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1757

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57823

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
811

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4965