Лента новостей

Севастополь

07 января 2012 - 14:22
2456
35

Только на строительство деревянного здания Музея истории христианства в Херсонесе необходимо 6 миллионов гривен

administrator

В июле 2013 года в Севастополе появится Музей истории Христианства. В настоящее время 2012-го участники проекта «Херсонес - Севастополь – купель Христианской Руси» завершают подготовку проектно-сметной документации музея.

По словам руководителя проекта Валерия Медведева, идея создания диорамно-музейного комплекса родилась еще 100 лет назад.

«Оказывается, еще в 1912 году уже был проект музея, который утвердил царь Николай II. Однако революции и войны помешали его созданию. Теперь один из наиболее вероятных вариантов проектировки музея – это бесфундаментное деревянное здание. Этот вариант имеет наиболее короткие сроки исполнения, ведь до 1025-летия Крещения Руси осталось полтора года», - отметил Валерий Медведев.

Он также добавил, что здание музея будет трехэтажным, потому что в Москве уже написано полотно диорамы крещения князя Владимира, которое будет доставлено в Севастополь. Высота холста такова, что для его размещения необходимо три этажа.

Также по словам Валерия Медведева, только для того, чтобы возвести здание, понадобится 6 миллионов гривен.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Кишкаблуд
постов:
1251
Кишкаблуд (Севастополь)
- 07/01/2012 в 15:09

а кто такие домики делает? я хочу своему коту такой на дачу.

Аватар пользователя LEON
постов:
8441
LEON (Севастополь)
- 07/01/2012 в 15:15

только для того, чтобы возвести здание, понадобится 6 миллионов гривен.

...из которых половину разворуют....

Аватар пользователя komandor
постов:
4099
komandor (Севастополь)
- 07/01/2012 в 15:17

А что, уже существующие здания в заповеднике все отремонтированы, античный зал, например?

Аватар пользователя LEON
постов:
8441
LEON (Севастополь)
- 07/01/2012 в 15:22

to komandor (Севастополь)

А нужно ли еще строить в Херсонесе какой то особый музей ???

Аватар пользователя Кишкаблуд
постов:
1251
Кишкаблуд (Севастополь)
- 07/01/2012 в 15:27

у нас тут музеев этих в городе валом. лучше бы деньги отдали онкодиспансеру или построили приют для бездомных зверей

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 07/01/2012 в 15:34

А нужно ли еще строить в Херсонесе какой то особый музей Жунько ? ЖУНЬКОНЕС

Аватар пользователя Маугли
постов:
475
Маугли (Джунгли)
- 07/01/2012 в 15:38

А что это за прожект ? И кто его участники?

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 07/01/2012 в 15:50

Не путайте х.. с царями . немножко заигрались . Проект нарисовался у Вас , у себя и поставьте . Вам что одноэтажный , что двух , что .... У нас та же этажность и высотки нам ни к чему .

Аватар пользователя Маугли
постов:
475
Маугли (Джунгли)
- 07/01/2012 в 15:59

Вот что говорил "автор международного проекта" Медведев о строительстве музея в октябре 2011 года: "Нынешний директор Херсонеса просто повторяет идею предыдущего, которому просто не дали коррумпированные чиновники воплотить свою мечту. Он собирался открывать его на первом этаже Владимирского собора. Судя по тому, что сегодня легализовалась коррупционная система во власти, теперь можно беспрепятственно претворять в жизнь все планы и мечты. Сегодняшние правители страны могут размахнуться покруче и построить отдельный музей, а первый этаж выделить под экспозицию истории самого собора." Конец цитаты. "Мы написали письмо за подписью Владимира Яцубы на имя Виктора Януковича, в котором попросили его взять создание музея под свой патронат. Сейчас письмо находится в администрации президента, мы ждем ответа» 06.10.2011 Конец цитаты. Без комментариев...

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (АльтернативныйСевастополь)
- 07/01/2012 в 16:06

Об этой и речь. Очередная ОО с планом получить денюжки на "благое дело".

Аватар пользователя komandor
постов:
4099
komandor (Севастополь)
- 07/01/2012 в 16:08

to LEON (Севастополь)

to komandor (Севастополь) А нужно ли еще строить в Херсонесе какой то особый музей ???
Так а я о чем?! Там бы существующее в порядок привели

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 07/01/2012 в 16:38

Испакон вяков на Руси строились белокаменные палаты. Все деревяннаи строения рассматриволись как временные. На енто масса примеров. Антересно как ента избушка будет сочататся с существующим ансамблем, типа курятника. Игрушки для Жунька. Чем бы дитятка не тешилось, главное чтоб доход шол в карман.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 07/01/2012 в 16:53

«…Только на строительство деревянного здания Музея истории христианства в Херсонесе необходимо 6 миллионов гривен…». Специально для участников проекта: «И обратился я, чтобы взглянуть на мудрость, и безумие, и глупость: ибо что может сделать человек после царя сверх того, что уже сделано?». Екклесиаст, или книга Проповедника. Глава 2:12. «Перевод» Екклесиаста для участников проекта: Эти бы 6 миллионов не «в дрова», а нуждающимся - во Имя Божие. Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 07/01/2012 в 17:38

to кукузель (Севастополь)

Библия не читается цитатами . Там сноски для полного текста . И нужно немножко знаний для полной трактовки прочитанного .

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23627
Екатерина (Севастополь)
- 07/01/2012 в 17:44

Кишкаблуд (Севастополь)

:

у нас тут музеев этих в городе валом. лучше бы деньги отдали онкодиспансеру или построили приют для бездомных зверей
Конечно! А, вообще, деньги какие-то сумасшедшие.

Аватар пользователя seablik
постов:
861
seablik (архипелаг Дахлак )
- 07/01/2012 в 17:59

Непоганая такая избушка выйдет за почти лимон долларей! А стоимость эпического полотна какова? Ась? Я, на всякий случай, уже креститься начал...

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 07/01/2012 в 18:05

Специально для Letty (Севастополь): Здравствуйте, Letty! "...Библия не читается цитатами..." Зачем цитатами – читайте по-сло-гам. "...Там сноски для полного текста...". Тогда «снесёт по-полной». "...И нужно немножко знаний для полной трактовки прочитанного...". Опять же: «трактовать прочитанное» для знаний, или «немного знаний» для полноты?! Любезный, Вы бы определились…

Аватар пользователя Маугли
постов:
475
Маугли (Джунгли)
- 07/01/2012 в 18:29

Перед тем как болтать о Царях, Музеях и Идеях, почитали бы хоть что-нибудь по теме господин Медведев! Здесь, например: http://www.chersonesos.org/?p=museum_hist По словам руководителя проекта Валерия Медведева, идея создания диорамно-музейного комплекса родилась еще 100 лет назад. На сайте, автор очерка пишет: "...Интересно упоминание отца Евгения о его беседе с императором Александром II в 1859 году, который одобрил создание музея в Херсонесе и даже, по словам Евгения, сожалел о том, что многие вещи из раскопок были вывезены в Эрмитаж. О том, что представлял собой музей, созданный отцом Евгением, можно судить по описаниям путешественников, которые согласно называют его небольшим, а также по спискам вещей, переданных из него в 1872 году на знаменитую Политехническую выставку в Москве." Медведев: "Оказывается, еще в 1912 году уже был проект музея, который утвердил царь Николай II. Однако революции и войны помешали его созданию." На сайте автор очерка пишет: "...Очень скоро музею стало тесно в неказистых строениях. Косцюшко мечтал о строительстве нового здания. Он хотел построить музей в виде древней базилики и даже заказал местному архитектору его проект.Мечты его вовсе не были безосновательными. Совсем недалеко от Севастополя, на Южном берегу Крыма, проживали в своих летних дворцах русские цари и их свита. Иногда они совершали длинные экскурсии в Херсонес, где посещали Свято-Владимирский монастырь, осматривали раскопки и музей. В 1902 году, в одно из посещений Херсонеса, Николай II обещал Косцюшко подумать о новом здании, сказав, что "ценным находкам не место в таком сарае, как нынешний". Он тут же приказал передать проект музея Министру Двора. Проект застрял в министерстве, а начавшаяся вскоре русско- японская война не позволила осуществить эту идею..." Профанацией не занимайтесь, господин Медведев!

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 07/01/2012 в 18:30

История возникновения христианства на Руси полна загадок, мифов в связи с неоднозначными толкованиями летописей и иных исторических материалов, требует дальнейших полномасштабных исследований. Создание Музея - необоснованно при таких условиях. Явно конъюнктурный замысел. Херсонес - это другое, ему суждено интересовать человечество своей собственной уникальной историей в статусе самостоятельного научного учреждения.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 07/01/2012 в 18:39

Доступ к морю давайте . Ваши исторические прибамбасы оставьте для себя . Пока Вас не было и море было и музей с экскурсантами . А у ДУРНЕЙ ПРИ ГАРМОНИ одни проблемы : и меха не те , и клавиши западают . Директор , удели внимание своим землям в Каче . Колхоз то ближе , чем Христианство Всея Руси .

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 07/01/2012 в 19:19

Похоже Жунько решил Херсонес с поляной сказок совместить.Шоб значить це туристов побольше привлечь..Да и такса подымется...)))

Аватар пользователя Cocone
постов:
1216
Cocone ()
- 07/01/2012 в 19:29

"21-й! век?"!!! Деревянный музей Православия?! Вы че, стебетесь иль взаправду? Может, "домик" Жуни перевезти под музей в Херсонес, а ему - деревянный, без фундамента, но за 6 лимонов?! Думаю, он согласится. Или с яхт-клуба собрать дань -тогда Музей будет, а не избушка!

Аватар пользователя seablik
постов:
861
seablik (архипелаг Дахлак )
- 07/01/2012 в 19:40

to Cocone

21-й! век? !!! Деревянный музей Православия?! Вы че, стебетесь иль взаправду? Может, домик Жуни перевезти под музей в Херсонес, а ему - деревянный, без фундамента, но за 6 лимонов?! Думаю, он согласится. Или с яхт-клуба собрать дань -тогда Музей будет, а не избушка!
Твои замечания переданы доктору Кадомцеву. Принято решение: завтра утром все свободные от дежурства психиатры Севастополя задействованы на территории Херсонеса. Фото наиболее активных идиотов выданы. Бригады санитаров усилены "Беркутом".

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 07/01/2012 в 20:06

Аватар пользователя Кишкаблуд
постов:
1251
Кишкаблуд (Севастополь)
- 07/01/2012 в 21:28

из лурки про кадомцева и его аналогов. специалисты из соседних кабинетов, оборудованных рентгенами и томографами, ехидно посмеиваются над психиатрами, которые при диагностике вынуждены почти полностью полагаться на слова психов. Результат сего метода диагностики как бы предсказуем, крайне унылое состояние психиатрии на фоне обширного прогресса в других областях медицины.

Аватар пользователя Кишкаблуд
постов:
1251
Кишкаблуд (Севастополь)
- 07/01/2012 в 21:31

а по мне психиатры это те же самые менты, но в белых халатах.

Аватар пользователя Кишкаблуд
постов:
1251
Кишкаблуд (Севастополь)
- 07/01/2012 в 21:32

подозреваю, что это такие страшные люди, что их менты даже боятся

Аватар пользователя Самсон
постов:
960
Самсон (Севастополь)
- 07/01/2012 в 23:28

Деревянный домик-музей сгорит, как "Баркентина", и следов не останется, а бабло от стройки в карманах - нетленно!

Аватар пользователя ревизор
постов:
171
ревизор (Севастополь)
- 08/01/2012 в 0:45

100 процентов - аферу задумали .

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/01/2012 в 5:26

В каждом приличном городе есть КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ. АДРЕСОК КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ В СЕВАСТОПОЛЕ НЕ ПОДСКАЖИТЕ?

Аватар пользователя Банщик
постов:
20530
Банщик ()
- 08/01/2012 в 6:31

Музейный комплекс в Херсонесе давно построен.Просто он замаскирован под частные коттеджы.Осталось привезти полотно...

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 08/01/2012 в 16:49

to ТУРЗ. Насколько я помню, краяведчаский музей был в здании на Суворова, 20, на городском холме. На данный момент в это здание вляпили миллионы и разместили там гадюшник под названием Апелляционный суд города Севастополя. Там где раньше дети позновали свою малую родину, поселилась НеЧесть. Видели бы вы этих старых колод как Алиева, Водяхина, Клачко в их чёрных балохонах, спектакль -надо только ппредпрянять меры чтоб не рассмеятса И когда только эти мрази, перекачевавшие из прошлого века уйдут со сцены

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 08/01/2012 в 20:52

Мужики, идея есть!!! Нада всем миром сброситса дяньжатами и закупить вон таккую избушку что на фотке. Жуню с его благоверной Таней выселить из харом ихних, те, что на 7 км. Два их участка, это будет хорошее раздолье для многодетной семьи Там же, в винаградниках и поставить Жунькам вон- ентот терямок для дальнейшего "совмесного супружеского" проживания А шо!!! Вы думаете они будуть против отдать свои хоромы детям и переселица в экологически чистое помещение. Мы же им не предлагаем места нестоль отдалённые Пока, не предлагаем Жуня, ку-ку, отдавай награбленное мы знаем про твои "заначки"

Аватар пользователя Кишкаблуд
постов:
1251
Кишкаблуд (Севастополь)
- 09/01/2012 в 3:25

Мужики, идея есть!!! Нада всем миром сброситса дяньжатами и закупить вон таккую избушку что на фотке. Жуню с его благоверной Таней выселить из харом ихних, те, что на 7 км. Два их участка, это будет хорошее раздолье для многодетной семьи Там же, в винаградниках и поставить Жунькам вон- ентот терямок для дальнейшего совмесного супружеского проживания А шо!!! Вы думаете они будуть против отдать свои хоромы детям и переселица в экологически чистое помещение. Мы же им не предлагаем места нестоль отдалённые Пока, не предлагаем Жуня, ку-ку, отдавай награбленное мы знаем про твои заначки
нельзя так делать. это неуважение к частной собственности и дурной пример. уж лучше пусть рискуют и воруют кто как может. по крайней мере это лучше самосуда. самосуда достойны только убийцы и педофилы.

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 09/01/2012 в 6:21

to Кишкаблуд. А с чего ента вы взяли что - самосуд. Как они сейчас по их "закону" заглатывають куски народной собственности, так точно по вновь принятым законам им по доброй воле предложат отказатса от украденной собственности у народа. Ай вы забыли - закон што дышло. Так шо усё будя по закону.