Новости России

Тимати выкупил сеть кофеен Starbucks по всей стране

Заведение в России повторит судьбу McDonald's.

Служба новостей ForPost

Рэпер Тимати вместе с ресторатором Антоном Пинским выкупили все активы Starbucks в России. Как и в случае с «Макдоналдс», сеть кофеен ждёт полный ребрендинг. Обновлённые заведения откроются в августе.

В марте Starbucks объявила о полном уходе с российского рынка, к концу мая число заведений в стране сократилось до 130.

Новый владелец ушедшей из России сети Тимур Юнусов, он же Тимати, сразу объявил об амбициозных планах сделать лучше, чем было в Starbucks.

«Мы не разочаруем многомиллионную армию любителей кофе, но и дадим наряду с этим продукт качества совершенно нового уровня», — написал музыкант в запрещённой соцсети.

Объявляя конкурс логотипа, который должен сменить оригинальную «русалочку», Тимати пообещал не устраивать «никаких чудовищных ребрендингов», но в итоге представить «на сто процентов российский бренд».

Варианты нового логотипа и названия для кофейни может прислать любой желающий.

Обновлённые заведения должны открыться уже в августе, пообещал музыкант.

Напомним, после смены владельца известная американская сеть быстрого питания «Макдоналдс» в России стала называться «Вкусно — и точка», а привычную букву «M» на логотипе сменили две палки и кружочек. Что о новом лого думают россияне, читайте в публикации «Почему вся Россия смеётся над логотипом бывшего "Макдоналдса"».

803
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
563

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
516

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
851

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1700

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2606
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
676

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
833

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1993

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
723

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2389