Новости Севастополя

Техосмотр автомобилей с 2009 года проводится по новым правилам

Техосмотр автомобилей с 2009 года проводится по новым правилам

Согласно постановлению кабмина «Об утверждении Порядка проведения государственного технического осмотра колесных транспортных средств» для автомобилей, которые должны проходить техосмотр раз в год или раз в два года, осмотр будет проводиться до 15 декабря.
— По новому законодательству проверку состояния автомобиля проводят диагностические станции, — рассказала старший инспектор пресс-центра ОГАИ Севастополя Наталья Данильченко. — В Севастополе это «Крымавтотест» на ул. Промышленной, 4, а также ЧП «Атиса» по адресу: Индустриальная, 3.

Диагностические станции, которые проводят осмотр, внесены во всеукраинский реестр.

Директор ЧП «Атиса» Павел Крюков рассказал, что его фирма занимается диагностикой транспортных средств уже 12 лет, но в связи с постановлением Кабмина нужно было приобрести новое оборудование, повысить квалификацию работников, пройти проверки Министерства транспорта, госстандарта и других инстанций.

— В зависимости от вида транспорта техосмотр стоит от 60 до 175 грн, — сообщил П.Крюков. — Диагностика технического состояния легкового автомобиля обойдется в 110 грн. Если мы выявляем какие-то неполадки, то автовладельцу дается десять дней, чтобы их устранить.

Результаты диагностики заносятся в протокол проверки технического состояния автомобиля, и автовладелец должен прийти с этим протоколом и перечнем документов  в ГАИ в течение 45 дней.

В ГАИ еще раз осмотрят автомобиль, проверят аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, есть ли полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности, своевременно ли оплачены штрафы, изучат документы и протокол и выдадут талон, подтверждающий, что автомобиль исправен. По словам Н.Данильченко, осмотр легкового автомобиля в ГАИ стоит 12 грн, а мотоцикла — 8 грн. Стоимость талона техосмотра — 2 грн.

По новым правилам техосмотра провести диагностику и получить протокол о состоянии транспортного средства можно в любом регионе Украины, а талон техосмотра выдается по месту регистрации автомобиля.

Сотрудники ГАИ просят владельцев авто проходить техосмотр уже сейчас, пока нет длинных очередей.
4954
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user bes
1
bes

Подскажыте пожалуста как пройти ТО чтобы негнать

машыну в ГАИ.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to НеХрущев (севастополь) Жаль вижу как деградирует нация, именуемая себя украинцами, что не типаж то дебил, и откуда вы Истины и Зорры с Адмиралами взялись? Каким ветром вас заносит. У Севастопольцев таких взгядов не может быть по определению.



Истина и Зорра - не знаю. А вот адмирал в Севастополе - всего один. Взялся с Галичины. Звать его - И.Й.Тенюх. Возглавляет, как известно, ВМ СУк.

Вот он и флудит на форуме.

Игорь Йосипович, Вам больше заняться нечем? Займитесь лучше подсчётом ваших батальонов, избитых тремя севастопольскими бабушками в июле. Или погружениями "Запорижжя".

Profile picture for user CTAC69
567
CTAC69

to Дарья (Севастополь)

Какая, плять, главная мысль?

Даша добрый вечер !

Bonum vesperum !

А всё предельно чётко !

Бандеро и сочувствующих в Окраине 10-15%!

Пользуясь ситуацией, они узурпировали

власть и отрабатывают роль , проводников

политики неоконов сша !

Подстраиваться и согашаться и этим

, особенно население ЮВ НЕ ЖЕЛАЕТ!

Вот один из путей разрулить ситуацию

разойтись по федеральным субъектам !

Это мирный и спокойный путь !

Но наци , из за своего хамского жлобства,

а так же паразитических замашек ,

пытаются остаться в "хозяинах" .

Что может привести к "горячей"

Гражданской войне !

Profile picture for user Алиса
1888
Алиса

to Банщик Жжошь!

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
9
2057

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5365

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
2197

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
5000

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1075

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3049

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6057

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16360