Новости Севастополя

Техосмотр автомобилей с 2009 года проводится по новым правилам

Служба новостей ForPost
Согласно постановлению кабмина «Об утверждении Порядка проведения государственного технического осмотра колесных транспортных средств» для автомобилей, которые должны проходить техосмотр раз в год или раз в два года, осмотр будет проводиться до 15 декабря.
— По новому законодательству проверку состояния автомобиля проводят диагностические станции, — рассказала старший инспектор пресс-центра ОГАИ Севастополя Наталья Данильченко. — В Севастополе это «Крымавтотест» на ул. Промышленной, 4, а также ЧП «Атиса» по адресу: Индустриальная, 3.

Диагностические станции, которые проводят осмотр, внесены во всеукраинский реестр.

Директор ЧП «Атиса» Павел Крюков рассказал, что его фирма занимается диагностикой транспортных средств уже 12 лет, но в связи с постановлением Кабмина нужно было приобрести новое оборудование, повысить квалификацию работников, пройти проверки Министерства транспорта, госстандарта и других инстанций.

— В зависимости от вида транспорта техосмотр стоит от 60 до 175 грн, — сообщил П.Крюков. — Диагностика технического состояния легкового автомобиля обойдется в 110 грн. Если мы выявляем какие-то неполадки, то автовладельцу дается десять дней, чтобы их устранить.

Результаты диагностики заносятся в протокол проверки технического состояния автомобиля, и автовладелец должен прийти с этим протоколом и перечнем документов  в ГАИ в течение 45 дней.

В ГАИ еще раз осмотрят автомобиль, проверят аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, есть ли полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности, своевременно ли оплачены штрафы, изучат документы и протокол и выдадут талон, подтверждающий, что автомобиль исправен. По словам Н.Данильченко, осмотр легкового автомобиля в ГАИ стоит 12 грн, а мотоцикла — 8 грн. Стоимость талона техосмотра — 2 грн.

По новым правилам техосмотра провести диагностику и получить протокол о состоянии транспортного средства можно в любом регионе Украины, а талон техосмотра выдается по месту регистрации автомобиля.

Сотрудники ГАИ просят владельцев авто проходить техосмотр уже сейчас, пока нет длинных очередей.
4975
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
bes
1
bes

Подскажыте пожалуста как пройти ТО чтобы негнать

машыну в ГАИ.

Банщик
24877
Банщик

to НеХрущев (севастополь) Жаль вижу как деградирует нация, именуемая себя украинцами, что не типаж то дебил, и откуда вы Истины и Зорры с Адмиралами взялись? Каким ветром вас заносит. У Севастопольцев таких взгядов не может быть по определению.



Истина и Зорра - не знаю. А вот адмирал в Севастополе - всего один. Взялся с Галичины. Звать его - И.Й.Тенюх. Возглавляет, как известно, ВМ СУк.

Вот он и флудит на форуме.

Игорь Йосипович, Вам больше заняться нечем? Займитесь лучше подсчётом ваших батальонов, избитых тремя севастопольскими бабушками в июле. Или погружениями "Запорижжя".

CTAC69
567
CTAC69

to Дарья (Севастополь)

Какая, плять, главная мысль?

Даша добрый вечер !

Bonum vesperum !

А всё предельно чётко !

Бандеро и сочувствующих в Окраине 10-15%!

Пользуясь ситуацией, они узурпировали

власть и отрабатывают роль , проводников

политики неоконов сша !

Подстраиваться и согашаться и этим

, особенно население ЮВ НЕ ЖЕЛАЕТ!

Вот один из путей разрулить ситуацию

разойтись по федеральным субъектам !

Это мирный и спокойный путь !

Но наци , из за своего хамского жлобства,

а так же паразитических замашек ,

пытаются остаться в "хозяинах" .

Что может привести к "горячей"

Гражданской войне !

Алиса
1897
Алиса

to Банщик Жжошь!

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
4605

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4994

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5630

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9452

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2811

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1839
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
775

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
942

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1419

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9981

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8710

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2876