Новости Севастополя

Тайны ГКУ будут раскрыты

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников против того, чтобы Главное контрольное управление городского правительства рассказывало депутатам Заксобрания о своей деятельности. Депутаты очень удивились и не смогли согласиться с главой города.

Служба новостей ForPost

Заслушивание информации о работе департаментов и управлений городского правительства – важная часть работы Заксобрания Севастополя. В плане контрольной деятельности депутатов на 2018 год, в числе прочих, значилось и выступление перед депутатами главы ГКУ. Однако Дмитрий Овсянников в своем письме в адрес Заксобрания просит этот пункт из плана исключить. В качестве причины указывается, что «ГКУ является органом государственной власти, уполномоченного на осуществление внутреннего государственного финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений и контроля за соблюдением федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг». Депутатов такое обоснование, мягко говоря, удивило. Отчет ГКУ в плане их работы останется. 

«В рамках контрольной деятельности мы заслушиваем информацию о деятельности органов государственной власти вне зависимости от того, чем они занимаются. Нам важно, как они исполняют свои полномочия, каких результатов достигают. И ГКУ Севастополя ежегодно перед Заксобранием отчитывалось. А теперь этот пункт вдруг предлагают из плана нашей контрольной деятельности исключить. Приведенную аргументацию мы считаем недостаточной, кроме того, это противоречит законодательству о контрольной деятельности», - пояснил решение депутатов глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксёнов. 

В этом же письме Дмитрий Овсянников высказался против контрольных мероприятий,  проводимых комитетами, комиссиями и отдельными депутатами Заксобрания. Это его желание противоречит законодательству не только Севастополя, но и Российской Федерации: вмешиваться в деятельность Заксобрания глава исполнительной власти не имеет права. Вряд ли нужно говорить, что и это странное пожелание останется неисполненным. 

Ольга Смирнова

2816
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
nord
10795
nord

Тайная канцелярия никуда не делась.

Вадим Максутов
122
Вадим Максутов

И опять коса нашла на камень. И хотя не май месяц,но запахло грозой...

Москит
2175
Москит

Дима думает,что власть у него от бога...

OlegY
3360
OlegY

Конечно отчеты контролирующих органов должны быть публичны. Это же своего рода датчик, который позволяет реализовать механизм обратной связи. А если отчёты будут где-то в кулуарах исполнительной власти зачитываться, то какой в них смысл. Сам делаю, сам контролирую и только перед собой отчитываюсь за все показатели - такая система нормально работать не будет.

strelec
25423
strelec

У Д.Овсянникова проявляются диктаторские замашки : то он назначение прокурора города хочет поставить в зависимость от собственных хотелок,то игнорирует поручение Президента В.Путина,Госдуму,ОНФ, МВК,а теперь и ЗС решил посадить на короткий поводок.Следующий шаг - откажется,как Меняйло,отчитываться перед ЗС.Пусть читает Устав города и федеральный закон №184 о полномочиях ЗС субъекта РФ. Надо напомнить губернатору,кто в доме хозяин и,соответственно,кто перед кем должен отчитываться.

strelec
25423
strelec

Пора показать губернатору,кто в доме хозяин и кто перед кем должен отчитываться. Пусть изучит Устав города и федеральный закон №184 от 06.10.1999 в части полномочий ЗС субъекта федерации.А то явно не дружит с законодательством - то требует поставить назначение прокурора города в зависимость от собственных хотелок,то игнорирует поручение Президента В.Путина,то требования Госдумы,ОНФ,МВК,то крышует нарушения градостроительного законодательства РФ Департаментом архитектуры. Теперь вот "ноу-хау" - результаты контроля - только посвященным из правительства.Севастополь превращается в анклав беззакония.

niksy46
1805
niksy46

Севастопольцы. что вы выбирали, то вы и получили.Сейчас надо окорот давать подобным губернаторским "хотелкам". И чем круче будет окорот, тем умнее будет губернатор.

АМакаров
1784
АМакаров

Та ладна, какой там "окорот". Ижевск-Мск рулит! ЗС - ниже плинтуса. Логично, чо

Нэцкэ
455
Нэцкэ

Закон о референдуме принят.Можно задвигать первую инициативу..Лишение простигосподи  румяного мажора овсянникова его губернаторского кресла.Как, не справившегося с обязанностями.Не создание ООПТ Ласпи,одна из главных причин.

allusa
8019
allusa

Губернатор готовится к новым выборам в ЗС и показывает, кто в доме хозяин. 

Линьков
32363
Линьков

Чтобы тайное стало явным, депутаты должны взять чиновников "за живое".

Могу поделиться с избранниками тайной, как это можно сделать безболезненно.

Тем более, для этого у них есть все законные основания. И тогда получится картина маслом https://www.youtube.com/watch?v=EeaikrMz89I

Кибальчиш Линьков.

mikle.s
690
mikle.s

Да, в мутнячке, за закрытыми дверями можно спокойно делать всякие гадости.

Главное за день

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
602

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1735

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
14
1432

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
3
474

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
543

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2932
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1735

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
696

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2932

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1697

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1756