19 мая в Ленинском районном суде должно было состояться судебное заседание по иску девяти севастопольцев об отмене решений Севастопольского городского Совета о повышении тарифов на услуги ЖКХ.
Перед зданием суда собрались пикетчики под знаменами КПУ, они выразили свой протест против повышения тарифов уже решением горсовета. Скандировали: «Нет повышению тарифов!», «Саратову — позор!», «Саратову — нет!». Завсегдатай большинства протестных акций, «импозантная» Ксения бросила персональный вызов власти: «Мы в тельняшках — в глаз дадим!» Примечательно, что иные политические силы, которые ранее были в первых рядах борьбы с «куницынскими» тарифами, проигнорировали акцию протеста.
Заседание по делу перенесено на 1 июня 2010 года на 17.00.
Обсуждение (37)
Замылят тему в суде !Пойду, тоже ,иск подам До июня дойдет... Подымайтесь на защиту своих прав!
Согласен надо всем городом иски подавать, а коммунисты как всегда молодцы, никогда не ленятся, ну и что что мало , зато они не взирая ни на что выражапют свою точку зрения которая практически всегда совпадает с интересами простого человека, который в то время сидит на диване и ругает власть. Молодцы товарищи уважаю за стойкость и мужество!
КОММУНИСТАМ - СПАСИБО!!! КАК ВСЕГДА, ОТСТАИВАЮТ ИНТЕРЕСЫ КАЖДОГО СЕВАСТОПОЛЬЦА В ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ.
ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УСТРАИВАЕТ ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ТАРИФОВ.
КАК ВСЕГДА ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, НАВЕРНОЕ У МОЛОДЕЖИ С ФИНАНСАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ ИЛИ ПРОСТО МОЛОДЕЖЬ ДАВНО НЕ ХОДИЛА В МАГАЗИНЫ, В АПТЕКИ....
ДОРОГАЯ МОЛОДЕЖЬ СЕВАСТОПОЛЯ - БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА И ПРАВА СВОЕЙ СЕМЬИ НАДО ПОКА МЫ МОЛОДЫ И ЭНЕРГИЧНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРИЗЫВАЮ МОЛОДЕЖЬ ОТОРВАТЬСЯ ОТ ПИВНОЙ СОСКИ И ХОТЬ НЕМНОГО ЗАДУМАТЬСЯ О ПРОИСХОДЯЩЕМ В ГОРОДЕ!!!
КОММУНИСТАМ - СПАСИБО!!! КАК ВСЕГДА, ОТСТАИВАЮТ ИНТЕРЕСЫ КАЖДОГО СЕВАСТОПОЛЬЦА В ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УСТРАИВАЕТ ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ТАРИФОВ. КАК ВСЕГДА ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, НАВЕРНОЕ У МОЛОДЕЖИ С ФИНАНСАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ ИЛИ ПРОСТО МОЛОДЕЖЬ ДАВНО НЕ ХОДИЛА В МАГАЗИНЫ, В АПТЕКИ.... ДОРОГАЯ МОЛОДЕЖЬ СЕВАСТОПОЛЯ - БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА И ПРАВА СВОЕЙ СЕМЬИ НАДО ПОКА МЫ МОЛОДЫ И ЭНЕРГИЧНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИЗЫВАЮ МОЛОДЕЖЬ ОТОРВАТЬСЯ ОТ ПИВНОЙ СОСКИ И ХОТЬ НЕМНОГО ЗАДУМАТЬСЯ О ПРОИСХОДЯЩЕМ В ГОРОДЕ!!!
Истину глоголишь богатырь, за нас никто не побориться кроме нас самих, а ведь еще вся жизнь впереди, вставай молодежь, очнись наконец, это наша страна , а не этих капиталистов уродо, не за такое будущее для нас погибали наши отцы деды и прадеды, не этого они хотели, только в социалистическом будущем мы будем жить достойно!
С крыш домов Севастополя могут убрать спутниковые антенны
С крыш домов Севастополя могут исчезнуть антенны, которые незаконно установлены.????? Это в том числе касается тех антенн, которые расположены на вентиляционных каналах. По информации газовщиков, это опасно для жизни.
Как отметил заместитель начальника ГУ ЖКХ СГГА Юрий Терницкий, в Севастополе есть дома, на крышах которых установлено до 15 спутниковых антенн. По мнению чиновников, их необходимо демонтировать либо узаконить.???????
"Давайте попробуем отключить показательно дом и посмотрим, к чему это приведет. Другого пути не будет.???????? В противном случае это может привести к риску для жизни севастопольцев", - сказал заместитель начальника ГУ ЖКХ СГГА Юрий Терницкий.
Вот так му...ки от власти хотят уже спутниковое телевидение у людей отобрать. Интересно чем-же оно незаконно,что его надо узаконивать?
Тарифы, антенны-что следующее?
Ув. Листригон. Поддерживаю Вас.

Собственно этот заместитель по помойкам, не нов в своих умозаключениях. Лёня - космос в Киеве полгода попытался если не убрать, то хотя-бы - обложить налогом тарелки. В итоге, парню очень доходчиво объяснили ведущие адвокаты Украины - хочешь иметь геморрой в судах, запрещай, но учти - платить клиентам, у которых ты попытаешься убрать их собственность, будешь ты, и из личного кармана.
Парнишка затих сразу.
Так что, подадим в суд, дружище, выиграем, и за те деньги купим ещё одну тарелку или тюнер. Старую - выкинем на мусорку, пусть Юра лазит по помойкам и убирает - это его прямая обязанность.
З.Ы. Все фирмы, устанавливающие спутниковое, навигационное, радиочастотное и т.п. оборудование, - имеют лицензии на их установку, ремонт и обслуживание.
Так что - пшёл вон, холоп тернецкий лично, и твоя "каманда" в частности.
to gorwnya (Севастополь) та.. молодежь нынче флегматичная и апатичная - им пофиг - предки платят за них либо просто боятся показаться на людях ... короче трусы.
КОММУНИСТЫ,МОЛОДЦЫ!!!САРАТОВ ТРУС!!!
Одни и те же лица!)))) Улыбаете вы товарисчи! Ермаков забабахал прокоммунистическую статейку, а вы "жарко" обсуждаете! Киснет форпост! ОТСТОЙ!

P.S. тарифы в Севастополе нормальные и повышение (в разумных пределах) это тоже нормально. Проценты в банках повысили, цены в разы выросли, а тарифы должны оставаться копеечными? Вы наивны "товарисчи"!!! Будьте реалистами! Дедушка Ленин не встанет и в бюджет города дерюжку не принесёт, так что разумное повышение должно было состояться!
to Ляля (Севастополь)
тарифы в Севастополе нормальные и повышение (в разумных пределах) это тоже нормально. Проценты в банках повысили, цены в разы выросли, а тарифы должны оставаться копеечными?
Зарплаты, пенсии?А???
Одни и те же лица!)))) Улыбаете вы товарисчи! Ермаков забабахал прокоммунистическую статейку, а вы жарко обсуждаете! Киснет форпост! ОТСТОЙ! P.S. тарифы в Севастополе нормальные и повышение (в разумных пределах) это тоже нормально. Проценты в банках повысили, цены в разы выросли, а тарифы должны оставаться копеечными? Вы наивны товарисчи !!! Будьте реалистами! Дедушка Ленин не встанет и в бюджет города дерюжку не принесёт, так что разумное повышение должно было состояться!
Да ты похоже горсовету подыгрываешь, против горожан?
Примечательно, что иные политические силы, которые ранее были в первых рядах борьбы с «куницынскими» тарифами, проигнорировали акцию протеста.
Ну и где эти проституточные силы? Ну ясно, что кто-то может не придти помочь своим присутствием из-за времени рассмотрения иска судом - причина уважительная, но остальные-то где??! В этом и проявляется наша "общность" - как идей, так и поступков! Не поэтому ли, нас как давили, так давить и будут дальше! Пора отходить от принципа трутней - живу за счёт другого, или моя хата с краю - ничего не знаю! Куда к стати, именно сегодня подевалась "майская команда правдиво-анархистов"? Или только мастера риариться по праздникам, что бы заметнее выглядеть? Пора кончать со всеми этими "гнилыми" моментами и делать правильные выводы! Ладно, - "пустим" этот момент под псевдонимом "первого блина", но стоит помнить, что впереди 1-е ИЮНЯ и никто нам не поможет, кроме нас самих, в меру своих сил и возможностей!
Сегодня принесли платежки за так называемую абонплату за отопление! Совсем оборзели! За что и с чего платить такую сумму! У нас в доме большинство людей за эту туфту платить не собирается, это же грабеж людей средь бела дня.
to armagedon to Листригон(Балаклава) Ни кому я не поигрываю!

Пенсии уже потихоньку начали расти! За дополнительную компенсацию пребывания ЧФ РФ для Севаса борятся! Хватит пессимизма! Работать, работать и ещё раз работать! Выкинули Ющеровских уродов из города, а теперь пора объединяться всем вместе и поднимать Севастополь и севастопольцев на новый уровень, а не пустым обсёром заниматься!
......ЭТО -Война!
to Ляля (Севастополь)
Возможно повышение и должно бы было произойти, но не в таких размерах и не сейчас, когда каждый (за исключением немногих), НЕ ЖИВЁТ, А ВЫЖИВАЕТ! Тем более, что за такое "коммунальное дерьмо" какое получает население, не могут начисляться такие тарифы, за счёт которых псевдо-руководители решают только свои проблемы - прикрывают "свои дырки" за счёт того же населения! И в этом справедливость?
to Листригон(Балаклава) .....[color=#990000">ПРИВЕТ!!!.....у меня хрен снимут все на лоджиях ...а куда на крыше вообще можно пришпандолить как не к трубе ...есть дома где на крышах опасно находиться там шифер не меняли более 50 лет кто залезет может провалиться Пусть рискуют и кто тогда будет под ответом
to Ляля (Севастополь) Выкинули Ющеровских уродов из города, а теперь пора объединяться всем вместе и поднимать Севастополь и севастопольцев на новый уровень, а не пустым обсёром заниматься!
Судя по всему, нас всех и "поднимают" на новый уровень! Только мне лично кажется, что "ОПУСКАЮТ"! И кто-то, уж точно довольный и занимается этим "пустым обсёром"!
тарифы в Севастополе нормальные2 Ляля (село)
Вы - работник пресс-службы местной рейхс-комендатуры? Разницу между"нормальными" и "экономически обоснованными" - объяснить сумеете? С приведением этого "экономического обоснования"? А то - с ним носятся, как со списанной торбой, но ещё НИКТО его в упор не видел. Кстати, фраза "ХОТИМ БАБЛА НА ШАРУ" - экономическим обоснованием не является...
to Paganel (Севастополь) Кстати, фраза ХОТИМ БАБЛА НА ШАРУ - экономическим обоснованием не является...
Вот вам результа работы "эффективных" менеджеров от олигархов, тарифы растут цены просто что бешенные!!!
Пора понимать что только социалистическая, советская система гарантировала эффективную работу ЖКХ и не только!!!
Я бы в этой ситуации на месте истцов официально запросил у суда информацию о причинах переноса и определения виновного в процессуальных нарушений. А у Близнюк - запросил какие действия будет предпринимать она (представитель горсовета), ибо возмущалась сильнее всех и будут ли сотрясения воздуха материализованы в документы (мне отвечала что они еще подумают).
Если меня поддержат истцы, могу от себя направить запрос: на каком основании не пустили слушателей в кабинет при назначении новой даты заседания суда по социально значимым для населения вопросам.
Мало того,что тарифы на отопление высокие,так еще всех,кто платил круглогодично нагло обсчитали!Сначала сделали правильный перерасчет по март
после отмены куницынских тарифов.Потом спохватились,что продешевили и сделали за апрель новый перерасчет.За январь,февраль,март и 6 дней апреля начислили по тарифам отопительного сезона! Не молчите! Требуйте перерасчета!
to Ляля
...Работать, работать и ещё раз работать!..
Угу. Только Володя говорил немножко по- другому:"Учиться, учиться и учиться", если помните, конечно.
Глядя на Ваши рассуждения - ой как он был прав...
Так, что - не надо ля-ля, Ляля.
to Ляля (Севастополь) Одни и те же лица!)))) Улыбаете вы товарисчи! Ермаков забабахал прокоммунистическую статейку, а вы жарко обсуждаете! очень наверно легко забабахать прокоммунистическую новость тогда, когда кроме коммунистических флагов и большинства их активистов на пикете никаких политсил не было
ПОВЫСЕЛИ ПЕНСИИ АВТОМАТОМ ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ.ГДЕ ОБЕЩАНИЕ САРАТОВА САМ ПЕРВЫЙ КАШУ ЗАВОРИЛ....
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Примечательно, что иные политические силы, которые ранее были в первых рядах борьбы с «куницынскими» тарифами, проигнорировали акцию протеста. Ну и где эти проституточные силы? Ну ясно, что кто-то может не придти помочь своим присутствием из-за времени рассмотрения иска судом - причина уважительная, но остальные-то где??! когда против куницынских тарифов буянили - приходили в любое время суток, у каждой политсилы есть люди которые могут прийти на пикет в рабочее время - это их принципиальная позиция... мля
Бросил пить и курить !!!!!!
занялся спортом !!!!
чтобы воевать нужны силы !!!!!!
to Каменный гость (Севастопольская область) Очень интересно прочесть по поводу повышения тарифов Ваши рассуждения.......
А тут я смотрю одни экономисты собрались!!!!!
Чтож если вы такие умные сидите возле компьютеров??? Пустозвонить по воводу тарифов каждый может, вы бы показали на бумаге обоснованно расчитанные тарифы!!! :-) А комунисты только и умеют, что за счет других пиарится, что лично они сделали для города????
b">to Тень (Севастополь) to Каменный гость (Севастопольская область) Очень интересно прочесть по поводу повышения тарифов Ваши рассуждения....... А тут я смотрю одни экономисты собрались!!!!! Чтож если вы такие умные сидите возле компьютеров??? Пустозвонить по воводу тарифов каждый может, вы бы показали на бумаге обоснованно расчитанные тарифы!!! :-) А комунисты только и умеют, что за сче[т других пиарится, что лично они сделали для города????
Ты же тоже наверное не из глупых, взял бы да выложил что-то на той же бумаге! Это во-первых!
Во-вторых. Коммунисты пиарятся-не пиарятся, а кроме них, правое дело никто больше поддержать и защищать не пришёл! Пришёл бы и ты "пропиарился", однако почему-то этого не произошло! И даже могу сказать почему. Потому, что принцип "моей хаты", живее всех живых! В-третьих. Кому показывать эти бумаги? Самим себе, что бы лишний раз убедиться в своей правоте?
Так все всё и так прекрасно знают и понимают (я имею в виду население!), а козлам это не интересно - не их интересы! К тому же, разве можно с козла взять молока? Рогатые они и есть рогатые!
to Тень (Севастополь)
Ну начнем с того, что после войны востановили полностью разрушенный город!!! Создали ту инфраструктуру в сфере ЖКХ которой вы сегодня пользуетесь и которая с 91 года практически не рамонтировалась при том, что тарифы повышались уже не раз!!! Заложили тот экономический потенциал который до сих пор немогуг раздерибанить капиталисты!!! И много еще чего места не хватит перечеслят. А вот теперь раскажите, что вы сделали для города, толь по факту, кроме трендежа за компом!!!???
НИЧЕГО!!!
to мы не рабы, рабы не мы (СССР) Что? Не нужно нести чепуху!!! Это делали не коммунисты а народ!!!! Так что не стит приписывать достижения наших отцов и дедов к сегодняшним коммунистам!!!Не смешите!!!!! Ваш главный лидер уже показал всем "пример"!!!! Так что кроме пустозвонства и обсиралова всех и вся перед выборами ничего вы не делаете!!!!!!!!!!!!! А ведете себя ка политические пр...утки!
Одни и те же лица!)))) Улыбаете вы товарисчи! Ермаков забабахал прокоммунистическую статейку, а вы жарко обсуждаете! Киснет форпост! ОТСТОЙ! P.S. тарифы в Севастополе нормальные и повышение (в разумных пределах) это тоже нормально. Проценты в банках повысили, цены в разы выросли, а тарифы должны оставаться копеечными? Вы наивны товарисчи !!! Будьте реалистами! Дедушка Ленин не встанет и в бюджет города дерюжку не принесёт, так что разумное повышение должно было состояться!
СЕВАСТОПОЛЬЦЫ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПЛАТИТЬ ЗА РЕАЛЬНО ПОТРЕБЛЁННЫЕ УСЛУГИ, А НАБИВАТЬ КАРМАНЫ ВОРАМ, КОТОРЫЕ НАД НИМИ ЕЩЁ И ЗНУЩАЮТСЯ - ПРОСТО УСТАЛИ!
to Тень (Севастополь)
Какой народ? Где сегодня этот народ? Что он создал за эти 20 лет нового народ???
Не надо расказывать эти байки про народ!!! Народ велик и способен созидать только когда может самоорганизоваться, работать сообща, на общие цели!!! И заслуга коммунистов в том, что они смогли людей самоорганизовать, повести их к достижению этих целей, к созиданию!!!
А что сегодня мы видим, этот народ имеют во все дыры, а он крепчает, вот и весь народ!!!
Долько сильная идея может объеденить народ и эта идея КОММУНИЗМ, в 20-х народ это понял, поэтому и создавл самое великое государство, именно по этому он был великим народом!!! Сегодня этих людей практически не осталось, остались людишки, которые позволяют над собой глумиться, вот и вся правда!!!
Севастопольский суд потерял дело о коммунальных тарифах.
Ленинский районный суд Севастополя не смог своевременно начать рассмотрение иска граждан к городскому совету по поводу повышения коммунальных тарифов.
«Причина была совершенно абсурдна — в суде отсутствовало заведенное по заявлениям истцов дело», — сообщил агентству е-Крым истец, главный редактор сайта «Севастопольский меридиан» Роман Черненко.
По его словам, на заседании суда, которое было назначено на 19 мая, судья Светлана Левадко сообщила пришедшим на заседание девяти истцам и двум юристам — представителям горсовета, о том, что не имеет возможности начать рассмотрение иска из-за отсутствия материалов дела.
На требование истцов и представителей горсовета предоставить документальное подтверждение причины, по которой суд не может начать рассмотрение иска, судья С. Левадко «не смогла дать вразумительного объяснения и назначила новую дату — 1 июня».
Как сообщало агентство е-Крым, в начале мая Ленинский районный суд Севастополя приостановил действие решения Севастопольского городского совета, которым были повышены тарифы на коммунальные услуги. Суд принял это решение в обеспечение иска девяти горожан. Истцы считают, что горсовет незаконно повысил тарифы, поскольку были нарушены законы о жилищно-коммунальных услугах, о естественных монополиях, об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности, нарушены некоторые постановления Кабинета Министров Украины, касающиеся данного вопроса. ссылка
to Ляля (Севастополь) to armagedon to Листригон(Балаклава) Хватит пессимизма! Работать, работать и ещё раз работать и пустым обсёром заниматься!