Новости Севастополя

Суд признал незаконной торговлю под балконами ДДЮ

Служба новостей ForPost

Договор аренды на участок под балконами Дворца детского и юношеского творчества суд признал недействительным. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, пишет "Гражданская оборона".

Иск прокурора Ленинского района г. Севастополя о признании недействительным договора аренды недвижимого имущества в центре города полностью удовлетворен хозяйственным судом г. Севастополя.

Как ранее сообщала Гражданская оборона, на фасаде Дворца детства и юности со стороны набережной, появились шесть пластиковых ролетов, которые по словам директора Дворца Александра Рославцева должны были защитить здание от нерадивых горожан, ходивших справлять нужды под здание культуры.

Спор касался территории под балконами Севастопольского дворца детского и юношеского творчества по адресу пр. Нахимова, 4, которая, согласно договору, используется для организации розничной продажи сувениров. Весной этого года у севастопольцев уже появлялись вопросы правомерности передачи данного участка под торговлю. Возникли они и в надзорном ведомстве.

В ходе проверки прокуратурой установлено, что в декабре 2012 года территория общей площадь 62 кв. г., якобы находится на балансе СПДЮТ, по договору аренды передано Фондом коммунального имущества частному предприятию «Информационный центр« Эврика ». Соглашение заключено с нарушениями законодательства.

На самом деле участок под балконами костюмерной и эстрадно-симфонического оркестра не значится на балансе Дворца. Кроме того, она не имеет индивидуально определенных признаков - инвентарного номера и четко определенных границ, которые давали бы арендатору возможность реализовывать свои полномочия по владению и пользованию именно этим объектом. Результаты проверки послужили поводом для предъявления районной прокуратурой иска о признании договора недействительным. В июле 2013 года с доводами прокуратуры согласился и суд.

2100
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Galaxe
9367
Galaxe

Сначала начали торговать в сделанных павильончиках под балконами. Потом торговля стихийно разрослась и уже рядом на проходе на асфальте стали появляться какие-то столики со всякой дребеденью. Стыдно за Севастополь, что город превращается в сплошной базар.

TanyaR
6247
TanyaR

Когда вообще весь этот базар у дельфинюшника уберут? Это же ужас какой-то!
Стыдно даже перед гейропейцами, которых привозят в скотовозках, и ставят как раз перед этим базаром. Со стороны хрусталки город- просто Шанхай на старых советских открытках.

topol
2073
topol

Автобус-кафе у Луначарского по той же схеме.

altadena
1066
altadena

А кому интересен облик Севастополя, заезжим воротилам и временщикам? Это нам он дорог,севастопольцам,а у пришлых в их бестыжих глазенках только купюры,да покрупней, мерещатся,посему ничего и не замечают,только кресты умеют ставить,где их по разуму вообще не должно быть! Только с их неуемным аппетитом до бабла и легкой руки город превратился в отстойник и базар! Идет целенаправленная акция по уничтожению города и его истории,они только свой Львив не трогают, центр проживания титульной нации,а русский город им поперек горла,смириться никак не могут,пока окончательно не уничтожат!

kamchatka-avacha
458
kamchatka-avacha

Господин градоначальник, когда займетесь городскими проблемами и самим городом,а не ездить в Ялту кушать мороженое?
Что вы сделали за время своего назначения в городе?
Стали депутатом горсовета!
Вы должны заниматься проблемами города,ездить,решать на местах городские проблемы.
Но вашего желания не видно,только аппаратные совещания с чиновниками и службами СГГА,которых надо всех вывести на плац перед горадминистрацией зачитать приказ о их "работе" и под зад!
Надоело смотреть на этот бардак в городе!

DeeL
217
DeeL

защитить здание от нерадивых горожан, ходивших справлять нужды под здание культуры
- будет проще, если места для этого отведённые располагать удобно и финансировать их работу, например, из массы денег, расходуемых на салюты и концерты, а может быть иначе как-то.
Освещение, клумбы, фонтаны и прочее же горожане не оплачивают за "каждый приём"... Так почему же такие важные моменты как туалеты - платные?

TanyaR
6247
TanyaR

Я уверена в том, что и дельфинам там не место и особенно сопутствующим товарам из Китая. И потом, оставьте вы эту затею, уличать меня в том, чего нет. Мне никто не платит, и стараюсь я исключительно для себя и горожан. одесситов в глаза не видела, около дельфинюшника чужую, украденную частную собственность не защищала.

матюха5300
2173
матюха5300

[URL=http://radikal.ru/fp/1b7fbf1ecea74d00a61e53dd5849b6af">[IMG">http://s019.radikal.ru/i614/1308/e4/2d01e7ba213a.jpg[/IMG">[/URL">

матюха5300
2173
матюха5300

Главное за день

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
0
78

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
23067

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
7
2457

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1618

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1722

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2820
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
3
786

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
23067

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
462

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4429

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1368

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2314