В очередной раз не сосотоялось заседание Приморского районного суда Одессы по иску одесского ООО «Прикосновение природы» к севастопольскому горсовету и Фонду коммунального имущества по причине неявки одесской стороны. На этот раз севастопольская сторона подала ходатайство о перенесении судебного рассмотрения в Севастополь
Напомним, что одесситы хотят вынудить севастопольские власти провести конкурс на право аренды дельфинария в Артбухте. Победитель конкурса известен заранее – это фирма «Нерум», владелец сети дельфинариев по всей Украине, которой владеет депутат одесского горсовета от КПУ Андрей Кисловский.
В качестве обеспечения иска Приморский суд запретил севастопольскому горсовету продлевать договор аренды с севастопольскими владельцами дельфинария. Но поскольку договор уже был заключен до вынесения определения, его не расторгли.
В начале июля севастопольские общественные экологи видели Андрея Кисловского, осматривающего стены и ворота дельфинария и предположили, что он в очередной раз готовит его силовой захват.
Как сообщалось, раньше бассейн дельфинария и прилегающую к нему территорию с рынком сувениров арендовало ООО «Стана дельфиния». В прошлом году горсовет продлил аренду только для дельфинария, а рынок решил ликвидировать. «Страна Дельфиния» не согласилась с таким решением и стала судиться за рынок. В итоге апелляционный хозяйственный суд Севастополя постановил вернуть всю территорию в коммунальную собственность.
Этой ситуацией воспользовались представители одесского ООО «Прикосновение природы», которые получили доверенность на управление имуществом от коммунального предприятия «Аррикон» – ответственного хранителя.
Попытка передать дельфинарий одесситам вызвала волну возмущения в Севастополе. От осады возмущенных горожан территорию защищало одесское охранное агентство «Нимфа». Эти боевики травили севастопольцев газом, поливали из огнетушителей и брандспойтов.
После скандала власти решили восстановить статус-кво и вновь заключили договор аренды с ООО «Страна Дельфиния» на 3 года, но только на дельфинарий.





Так ведь Высший Хозяйственный суд уже отменил решение апелляции.
одесситы хотят
Много хочешь, мало получишь
Ссылка
И почему это одесситы будут решать вопросы Севастопольской земли?

И почему это одесситы будут решать вопросы Севастопольской земли?
Одесосы всегда считали себя юмористами
to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
Борис Дмитриевич! А суд-то районный, а не хозяйственный. С чего бы это? Попытка обойти Высший хозяйственный?
Странно,что так много негатива у нас,в последнее время,связывается именно с городом Одесса ? Одесские бандиты захватывают наш Дельфинарий,травят нас газом,грабят. Одесские болельщики устраивают позорное шоу на футбольном матче. К чему все это ?
to madagarova (Севастополь)
Вопрос конечно дискуссионный. но думаю что правила подсудности и подведомственности нарушены. Тем паче. что горсовет оспариваемого решения не принимал, было только протокольное поручение, которое не имеет ни какого значения. т.к вопрос заключения хозяйственного договора решает арендная комиссия....
Еще раз повторю. что на сегодняшний день у дельфинария законное право аренды до 24 года.
Одесосам пламенный привет.
Ах, Одесса! А ведь была жемчужина у моря.
Необоснованный иск, который так и хочется назвать "ничтожным".
Одним словом,кто ты такой? (одесское ООО «Прикосновение природы») url=http://www.youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE">Ссылка
Ссылка всё-таки тут Ссылка
Ничего не понимаю.....Почему Севастопольские руководители не защищают Севастополь и его земли???? Не защищают свой родной город,который ,как они говорят- так ЛЮБЯТ!!!!! Что ....????? В городе нет-ПРОКУРАТУРЫ......И ДРУГИХ ОРГАНОВ?????? Которые по долгу службы должны защитить.....не только город,но и каждого жителя Севастополя!!!!!И при чем тут....Одесса????? С какого бока????? С уважением!!!!
А кто сказал, что Севастопольские руководители - Севастопольцы?