Новости мира

Су-27 были подняты с авиабазы в Крыму после приближения самолётов-разведчиков США

Служба новостей ForPost

Самолёты-разведчики США сегодня дважды попытались приблизиться к границе России над акваторией Чёрного моря без включённых транспондеров. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«7 сентября 2016 года самолёты-разведчики Р-8 «Посейдон» ВМС США дважды попытались приблизиться к государственной границе Российской Федерации над акваторией Черного моря без включенных транспондеров», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что самолёты США после приближения истребителей РФ резко меняли курс в противоположную от границы с Россией сторону. Российские пилоты действовали в строгом соответствии с международными правилами совершения воздушных полётов.

В Минобороны заявили, что после инцидента истребители Су-27 были подняты с авиабазы Бельбек в Крыму.

Ранее оборонное ведомство США сообщило, что российский самолёт совершил перехват американского самолёта-разведчика над Чёрным морем.

7998
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Forever
203
Forever

"Ранее оборонное ведомство США сообщило, что российский самолёт совершил перехват американского самолёта-разведчика над Чёрным морем."
Пиндостан за тысячи вёрст от Чёрного моря, российские ВВС у себя Дома. Пиндосы - провокаторы.

Август Октавиан
517
Август Октавиан

Щас начнут кудахтать, что крым это украина, полеты и бла бла бла

КРЫМЧАК
16926
КРЫМЧАК

Не разговаривать с амерами надо, и не в бирюльки играться, хорошего "леща" надо им дать понюхать, чтоб не повадно было!
Историей уже не раз доказано, что они боятся и уважают только силу!

Черное море
11360
Черное море

Пиндосы отслеживают наши учения "Кавказ-2016"

Черное море
11360
Черное море

Не фиг делать у крымских берегов.

Черное море
11360
Черное море

Глушануть бы пиндоса-разведчика как следует, чтоб не повадно было

Atos
8238
Atos

Молодцы наши летчики! Спасибо за мирное небо. ребятки!
P.S. Пендосня, не дразните медведя!

mayorrtv
612
mayorrtv

Эти полеты обычная практика,при Союзе,да и сейчас, наши тоже ходили под турецкую границу, турки поднимали свои ДС,правда в Черное море у них нет прав вылетать ,только суша.Иногда поднимали и наши ДС с Бельбека на прикрытие разведчиков.

Остряки_Москва
123
Остряки_Москва

Севастополь бдит!!!!!

Pharaon
2077
Pharaon

Вот-взлетел с Бельбека.А мы всё мечтаем о его гражданском назначении ! Разве это совместимо ? Нельзя всё в кучу собирать.

Mochka
660
Mochka

to Стаханов (Челяба74) В 84г. под Мурманском в нашем полку ПВО ....

Случайно, не в Килп-Явре?

oldsevas
159
oldsevas

to Stonecold (Севастополь)

А пиндосы над Черным морем - это норма... Пора с Кубы к ним под грагицу шасьаьб

sevnavigator
4921
sevnavigator

самолёты-разведчики Р-8 «Посейдон» ВМС США дважды попытались приблизиться к государственной границе Российской Федерации над акваторией Черного моря.
Российские СУ-27 действовали согласно обстановке.
Пендосы ожидали, что их цветами и тортами встретят? Нет!
Торты - это к Порошенко-Вальцману.

Гаванна
561
Гаванна

Торты - это к Порошенко-Вальцману.
торты на Парнас истратили

Ocean II
1319
Ocean II

to Pharaon (Севастополь)
to Стаханов (Челяба74) В 84г. под Мурманском в нашем полку ПВО .... Случайно, не в Килп-Явре?
Вот как раз до постройки Мурмашей(аэропорта в Мурманске) Килп Явр был и военным и гражданским. Правда туда очень далеко добираться было(так мне в детстве казалось). Поэтому ничего страшного в совместном использовании нет!

KRIM-1996
160
KRIM-1996

Россия проводит учения, информировала весь мир за много месяцев. Зачем соваться так близко куда не надо, можно же "перепутать" цели. Как "доблестные" пво ускраины сбили пассажирский борт 4 октября 2001 года.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Очередной, уже четвертый за 8 сентября американский разведывательный самолет приблизился в четверг к побережью Крыма.Стратегический самолет-разведчик ВВС США RC-135, вылетевший с греческой авиабазы Суда-бей, выполняет задание над акваторией Черного моря к западу от Крыма.
Ранее в четверг сразу три американских самолета-разведчика осуществили подлет к границам России на Черном море.
В частности, аналогичный стратегический разведчик RC-135, также вылетевший с греческой авиабазы Суда-бей, выполнял длительный полет близ Крыма.
Кроме того, с авиабазы Сигонелла на Сицилии к российским границам на Черноморье вылетели два патрульных самолета ВМС США P-8A Poseidon, которые предназначены для ведения разведки и поиска и уничтожения подводных лодок. Их маршрут пролегал через воздушное пространство Греции и Болгарии в район западнее Крыма.
Один из них приблизился к главной базе Черноморского флота Севастополю на расстояние менее 70 километров.
эти массовые полеты американских разведывательных самолетов связаны с начавшимися 5 сентября на юге России стратегическими командно-штабными учениями "Кавказ-2016", которые, в частности, проходят на территории Крыма, Краснодарского края, в акваториях Черного моря и Каспия.
Помимо полетов над Черным морем, на этой неделе два патрульных самолета США также подлетали к российским базам, расположенным на побережье Сирии.
По данным западных сайтов, отслеживающих авиацию, два Poseidon с бортовыми номерами 168761 и 168852 выполняли задание в восточной части акватории Средиземного моря. Маршруты их полетов пролегали близ побережья Сирии в непосредственной близости от авиабазы "Хмеймим", на которой размещается группировка ВКС России, и порта Тартус, где находится пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ.
В рамках учений "Кавказ-2016" более 20 истребителей Южного военного округа в течение 10 минут были подняты по тревоге для отражения массированного авиационного удара условного противника. Экипажи Су-30СМ, Су-30М2, Су-27СМ3 4-й армии ВВС и ПВО и Черноморского флота совершили взлет с аэродромов Крымск, Бельбек, Саки для перехвата самолетов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5142

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9176

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6139

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1051

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1935

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2090
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1472

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20168

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33296

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6177

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4985