Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Строительство Банковского института в Севастополе начнется в мае

Служба новостей ForPost

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын провел совещание по вопросу строительства в городе Банковского института Украинской Академии банковского дела НБУ.

 

На совещании присутствовал ректор Украинской Академии банковского дела НБУ Анатолий Епифанов, представители генподрядчика, начальники отделов СГГА, представители Гагаринской районной администрации, непосредственно принимающие участие или призванные оказывать содействие осуществлению проекта.

 

Новое учебное заведение должно стать одним из самых крупных и престижных в городе. На 5,5 га земли, отведенных под строительство в районе парка Победы (Гагаринский район), планируется возвести целый архитектурный ансамбль. Он включает в себя учебный корпус площадью более 23000 квадратных метров, спортивно-бытовой блок - плавательный бассейн, столовая, спортзал, два общежития для студентов, одно - для аспирантов и приглашенных преподавателей и один жилой дом для преподавательского состава.

 

Генеральным подрядчиком строительных работ выступила строительная организация города Сумы, победившая в тендере среди восьми претендентов.

 

На сегодняшний день завершена стадия «Проект», выполнены необходимые экспертные работы. Подготовлена рабочая документация по учебному корпусу, одному общежитию и котельной. Предполагаются высокие темпы и сжатые сроки стройки, работа на объектах нового института будет вестись в трехсменном режиме, чтобы ввести в строй первую очередь вуза уже к 1 сентября 2009 года.

 

Сергей Куницын поставил перед присутствующими задачу: в кратчайшие сроки приступить к строительству. Специально изготовленная памятная стела, по замыслу главы города, должна быть установлена на территории будущего учебного заведения к 225-летию Севастополя.

 

Об этом проекту "ГИЦ - Севастополь" сообщили в отделе по делам информации и прессы СГГА.

2871
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
360

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
2502

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1134

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1881

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
14749

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
2935
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1681

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
648

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1220

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2851

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7012