Европейский суд по правам человека в Страсбурге аннулировал один из исков, поданных Украиной против РФ, сообщается в коммюнике суда. "Это решение было принято после того, как украинское правительство проинформировало суд, что отказывается от иска, поскольку в суде уже находится индивидуальное обращение по данному поводу", — говорится в заявлении.
Сообщается, что иск касался притеснений, якобы допущенных российскими властями по отношению к представителям крымских татар.
Сейчас в суде остается три межгосударственных иска Украины против РФ, сообщает РИА Новости.
Суд подтвердил, что продлил срок для предоставления комментариев Россией по искам до 31 декабря.
Обсуждение (8)
Украинская власть, странная до безобразия! Следуя логике Киева, ВСУ может бомбить по мирному населению Донбасса, забывая о том, что он нарушает права и свободы своих граждан, как тут вдруг руководство Незалежной, задумалось о правах крымских татар!
Интересно, где нашли притесненного крымского татарина. Или их была целая компания. Страсбургский суд, наверное, веселится вовсю, читая иски, сляпанные украинскими юристами.
Не Джемилев ли этот притесненный татарин?
Хана Страсбургу.Накроют градами как и Донецк...
Сами татары в курсе притеснений, которые им новая власть устроила? А то живут себе в Крыму, а тут вон оно чё творится.
Может дать им по этому поводу высказаться, мнение господина, который продался, по фамилии Джемилев не в счет.
Этого Джемилёва надо было в лагерный порошок стереть, когда он сидел, меньше было бы проблем.
Укровласти применили неправильную формулировку:
Чубаров и Джемилев не являются ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ крымских татар. Ибо они официально не избирались большинством крымских татар.
Эдак и Обаму можно назвать представителем кенийского народа
У Укровласти в голове кака