За прошедшую неделю ГАИ Севастополя зарегистрировала 73 ДТП, в которых 10 человек получили травмы, сообщает пресс — служба ОГАИ УМВД Украины в Севастополе.
25 мая в 21.30 троллейбус на пр. Генерала Острякова, напротив остановки "Ул. Хрюкина", наехал на пешехода, которого доставили в 1 — ю горбольницу с политравмой. ГАИ просит откликнуться очевидцев этого ДТП по телефонам: 65 — 06 — 83 и 48 — 11 — 11.
27 мая в 17.40 водитель ВАЗ на ул. Кесаева перед началом движения не убедился в безопасности своего маневра и наехал на 9 — летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля. Ребенок с травмами доставлен в 5 — ю горбольницу. ГАИ просит откликнуться очевидцев и этого ДТП!
29 мая в 0.30 женщина — водитель 1947 г.р., управляя мопедом "Ямаха", на подъезде к Каче на неосвещенном участке дороги наехала на упавшее на полосу движения дерево. В 1 — ю горбольницу ее доставили с травмами.
Всего за неделю ГАИ выявила 1130 случаев нарушения ПДД, в т.ч.: превышение скорости—275; нарушения правил пешеходами—243; управление в состоянии опьянения—42; проезд на "красный"—62; неправильный обгон—49; непристегнутые ремни безопасности—61.
ГАИ информирует: для предупреждения и профилактики аварийности на пассажирском транспорте, улучшения транспортной дисциплины водителей и повышения технической готовности автотранспорта, предназначенного для перевозки людей, особенно во время перевозки организованных групп детей к местам отдыха, с 31 мая по 30 июня ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий под названием "Автобус — 2010". К нарушителям будут применяться самые строгие меры наказания.