Новости Крыма

Стоимость проезда в троллейбусах Крыма уравняли с маршрутками

Хотя стоимость проезда в автобусах могут снизить из-за нарушений правил перевозок.

Служба новостей ForPost

В Крыму 1 июля увеличивается стоимость проезда в городских троллейбусах — жители Симферополя, Алушты и Ялты будут платить за проезд на «рогатом», как в маршрутках.

«С 1 июля 2019 года стоимость проезда в троллейбусах на городских маршрутах Симферополя, Алушты и Ялты составит 17 рублей. В соответствии с заявлением ГУП РК «Крымтроллейбус» государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым проведён расчёт и пересмотр ранее утверждённых тарифов на проезд в городском наземном электрическом транспорте», — сообщила пресс-служба госкомитета по ценам и тарифам Крыма.

Необходимость увеличения стоимости на три рубля тем, что по тарифу 14 рублей пассажиры ездят с 2017 года, хотя он экономически не обоснован, пояснил замглавы госкомитета Александр Пономарёв. Нынешняя стоимость проезда в троллейбусах не позволяет «Крымтроллейбусу» обеспечить транспортную безопасность, в том числе соблюдение графика работы и отдыха водителей, и внедрение автоматизированной системы оплаты проезда. А новый тариф, по словам Пономарёва, позволит обновлять подвижной состав и соблюдать расписание движения троллейбусов в вечернее и ночное время.

Как писал ForPost, изначально стоимость проезда в городских троллейбусах Крыма с 1 июля планировали повысить с 14 до 15 рублей.

Повышение стоимости проезда в троллейбусах — не единственная транспортная новость, которая была анонсирована на 1 июля. Глава Крыма Сергей Аксёнов в конце мая поставил жёсткий ультиматум перевозчикам: с 1 июля маршрутные автобусы, в которых нет валидаторов и системы «ГЛОНАСС», на маршруты не выйдут, так как без этой техники невозможно обеспечить «прозрачность перевозок». А перевозчикам, которые не обеспечат регулярные медосмотры своих водителей, чистоту салонов и вежливое обслуживание пассажиров, — не избежать понижение стоимости проезда.

Напомним, проезд в крымских маршрутках и автобусах подорожал в апреле: в Алуште, Симферополе, Джанкое, Феодосии, Керчи, Ялте и Евпатории — до 17 рублей, в Саках, Судаке, Бахчисарае и Керчи (автобусы МУП «Керчьгортранс») — до 15 рублей.

Необходимость повышения стоимости проезда тогда объяснили подорожанием топлива, запчастей и горюче-смазочных материалов. Перевозчики заявили, что без увеличения стоимости проезда они не смогут обновлять свой автопарк, обеспечить достойную зарплату водителям и установить в автобусах тахографы и валидаторы, чего требуют власти региона.

Власта Пидпалая

997
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
ulogin_yandex_854426177
120
ulogin_yandex_…

Тока вот в Севастополе - 19р. ... Разница в цене - пупсу??!!!

Москит
2175
Москит

Нас(Севастополь)-не догонишь!!

Bip
4735
Bip

to Евгений Солопов:  А кто Вам мешает купить Егорку и ездить по 16?

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
760

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2546

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1752

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3911

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
898
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4333

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
377

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6217

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386