Севастополь

Стихия нанесла Севастополю минимальный ущерб

Сотрудники МЧС и коммунальных служб Севастополя занимались лишь упавшими деревьями. А сегодня возобновилось морское сообщение центра города с Северной стороной.

Стихия нанесла Севастополю минимальный ущерб

За то время, пока по Севастополю гуляла стихия с очень сильным ветром, дождём и градом – с 30 октября до 1 ноября,  город серьёзно не пострадал.

«Вследствие неблагоприятных погодных условий в период с 30 октября по 1 ноября управлением благоустройства проведена работа по уборке поваленных 15 деревьев и 3 веток в Нахимовском, Ленинском, Гагаринском и Балаклавском муниципальных образованиях», – сообщили ForPost в департаменте городского хозяйства.

Кроме того, добавили в департаменте, ГУП «Управляющая компания «Центр» убрало упавшее дерево и заменило разбитое этим деревом окно жительнице Ленинского района.

У спасателей тоже не было завала работой: 30 октября сотрудники ГУ МЧС по Севастополю трижды выезжали на ликвидацию последствий падения деревьев на провода, о чём писал ForPost; 31 октября они выезжали в район площади Захарова и к посёлку Сахарная Головка, где на машины упали деревья. О стихийных происшествиях 1 ноября пресс-служба главного управления МЧС по Севастополю не сообщила.

Сегодня же возобновилось движение катеров и паромов из центра города на Северную сторону (было прекращено в понедельник, 30 октября), чему рады очень многие жители Севастополя, которым приходилось ездить с площади Захарова на площадь Нахимова и площадь Суворова и обратно на автобусах и платить за проезд в одну сторону 50 и 70 рублей соответственно (по данным департамента транспорта Севастополя). Тогда как на катере билет стоит 20 рублей.

Николай Иракли

 

1710
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3056

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1926

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8504

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8971

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847