Лента новостей

Крым

1643
14

Стало известно, когда разбогатеют крымчане

Пока за чертой бедности находится каждый пятый в Крыму.
ForPost - Новости : Стало известно, когда разбогатеют крымчане

Ситуация с доходами граждан на полуострове достаточно тяжелая, признался сегодня глава Крыма Сергей Аксенов на встрече c президентом Владимиром Путиным. Стенограмма встречи опубликована на официальном сайте Кремля.

 «Сегодня есть проблемы с доходами граждан, как и везде по стране, ситуация достаточно тяжёлая. У нас есть показатель по достижению нацпроектов. Сегодня у нас за чертой бедности около 17% населения», – доложил Аксенов.

Однако к 2024 году число живущих за чертой бедности в Крыму, Сергей Аксенов хочет сократить до 8%. И в этой благородной цели глава РК планирует «дойти без исключения до каждого человека».

Читайте по теме: Росстат зафиксировал рост уровня бедности в начале года

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 19/03/2020 в 14:31

Так мы уже разбогатели!
Вы не в курсе?
Ведь нам уже вчера сказали, что у нас 70% средний класс!
Что вам ещё надо? biggrin

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 19/03/2020 в 14:45

Теперь уже никогда.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 19/03/2020 в 14:52

Осталось.....лет,а там и Рай.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 19/03/2020 в 14:53

Ну... Это видимо подразумевает что изрядна часть живущих  "за чертой бедности" живущих либо перестанет жить, либо сбежит из Крыма... Чтоб не портить статистику. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 19/03/2020 в 14:59

Сегодня у нас за чертой бедности около 17% населения», – доложил Аксенов.

Таки где эта черта?
Это МРОТ?
Или это 17 тыс.  со средним классом, который думает, что он тоже стоит на этой черте с той стороны?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 19/03/2020 в 15:08

Стало известно, когда разбогатеют крымчане
 

Таки да!
Когда?

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 19/03/2020 в 15:17

Кто там, по мнению русского народного творчества, думкой богатеет?

А не думкой, а фактически, чиновники и их родственники!

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 19/03/2020 в 15:24

Каждый пятый за чертой бедности, а каждый 6 на "Лексусе".  Машин столько, что не пройти во дворах.

А домом "бедные" сколько строят ?

Аватар пользователя sapun
постов:
7896
sapun
- 19/03/2020 в 15:33

Дузер-дузер, машина нынче - не роскошь, а средство передвижения!

Каждый пятый за чертой бедности, а каждый 6 на "Лексусе".  Машин столько, что не пройти во дворах. А домом "бедные" сколько строят ?

 

Аватар пользователя Victorblind
постов:
299
Victorblind (Севастополь)
- 19/03/2020 в 16:30

Интересная статистика - почти 20% за чертой бедности, а все остальные сразу средний класс... Такое ощущение, что нас где-то обманывают!))

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 19/03/2020 в 18:18

...Однако к 2024 году число живущих за чертой бедности в Крыму, Сергей Аксенов хочет сократить до 8%. И в этой благородной цели глава РК планирует «дойти без исключения до каждого человека»....

Если даже (маловероятно) эта "благородная " цель будет выполнена -все одно останется 8% бедных..И когда дойдет до каждого человека, до тех прежде всего 8%, что он им скажет?.Так в чем благородство? И почему нет никакой реакции адекватной от тех, кто эту "лабуду" слушает?

Поражают вот такие заявления - снизить уровень бедности, снизить, а НЕ ЛИКВИДИРОВАТЬ!!! И это в стране с такими олигархами, природными ресурсами и прочими активами...Разрыв между доходами крымчан (и севастопольцев) и расходами все увеличивается...Вместо реальных , конкретных дел, мероприятий , Законов вот такие заявления, которые ничего не решают...

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 20/03/2020 в 0:59

Нет,просто через годик объявят,что с зарплатой 12 тыс-уже средний класс.Вот и станет бедных меньше!

Аватар пользователя 777s
постов:
177
777s (Севастополь)
- 20/03/2020 в 19:44

hysterical

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 20/03/2020 в 20:52

Никогда не говори-никогда.