В мире

Стало известно, как идёт лечение короля Карла III от рака

Сообщается, что монарх настроен позитивно.

Стало известно, как идёт лечение короля Карла III от рака
Фото:
youtube.com/The Royal Family Channel
Король Карл III с женой Камиллой

Источники в Букингемском дворце утверждают, что лечение короля Великобритании от рака проходит успешно, а сам Карл III «настроен позитивно». Как пишет People, также сообщается, что врачи делятся оптимистичными прогнозами по поводу перспективы полного восстановления здоровья короля.

Команда Карла III также утверждает, что он пока не «ограничен в возможностях», но по понятным причинам участие монарха в публичных мероприятиях может быть отменено, если этого потребуют врачи.

Напомним, в начале февраля общественность оповестили о том, что у Карла III нашли рак: с тех пор монарх встречался только с ограниченным количеством людей. Однако 31 марта он посетил пасхальную службу, но в этом году празднование проходило более тихо: на нём присутствовало меньше членов королевской семьи, чтобы свести к минимуму контакты Карла III с другими людьми.

«Возможно, скоро король постепенно начнёт встречаться с большим количеством людей, но пока только в помещениях», — утверждает другой источник.

В марте Карл III также посетил встречу с ветеранами Корейской войны в связи с 70-летней годовщиной конфликта, а в феврале он впервые лицом к лицу встретился с премьер-министром Риши Сунаком.

Ранее в Великобритании отменили столетний запрет, который министр обороны страны назвал смешным. Своим недавним указом Карл III наконец разрешил военным сухопутных войск носить бороды.

387
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2458

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4889

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2845