Новости мира

США ввели новые персональные санкции против граждан РФ

Служба новостей ForPost

Министерство финансов США ввело санкции еще против трех граждан РФ, имеющих отношение к концерну "Калашников" и Ижевскому механическому заводу во вторник, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается , что эти граждане включены в санкционный список, поскольку действовали от имени концерна "Калашников" и Ижевского механического завода, внесенных в список ранее.

Санкции введены в отношении Эдуарда Иоффе, который назван заместителем генерального директора по коммерческим отношениям концерна "Калашников" и Ижевского механического завода, Вахтанга Карамяна, который назван директором по развитию ближневосточного бизнеса концерна "Калашников", и Татьяны Черных, которая названа "менеджером по международным отношениям" Ижевского механического завода.

На сайте концерна "Калашников" указано, что Иоффе занимает пост заместителя генерального директора концерна по коммерческим вопросам, а также генерального директора ООО "Русское Стрелковое Оружие", и ранее занимал руководящий пост на Ижевском механическом заводе. На сайте "Ижмеха" Черных значится как и.о. начальника отдела внешнеэкономических связей.

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. 51% акций концерна принадлежит госкорпорации "Ростех", 49% были выкуплены частными инвесторами.

В концерн входят три оружейных бренда: "Калашников" - боевое оружие, "Байкал" - охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" - спортивное оружие, а также Zale Aero - производитель беспилотных летательных аппаратов, "Еврояхтинг Рыбинская верфь" - производитель многофункциональных десантных, поисково-спасательных катеров.

Концерн попал в санкционный список США 16 июля 2014 года. 30 июля 2015 года в список были также включены топ-менеджеры концерна Андрей Билютин и Александр Омельченко.

ОАО "Ижевский механический завод" - многопрофильное предприятие, выпускающее гражданское и служебное оружие, нефтегазовое и упаковочное оборудование, медицинскую технику, точное стальное литье. Продукция производится под товарным знаком Baikal ("Байкал"). Приоритет отдается производству спортивно-охотничьих ружей и пистолетов.

Ижевский механический завод попал в санкционный список США 30 июля 2015 года.

Во вторник США также существенно расширили "черный" и секторальный санкционные списки против России.

3636
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
sapun
9634
sapun

Предновогодние подарки. Своими санкциями себе же и вредят.

narumbol
16397
narumbol

to sapun Предновогодние подарки. Своими санкциями себе же и вредят.Правда? Боюсь вас разочаровать, но Америка себе лично этим никак не навредит! Вы многих американцев на защите своего жилища с помповым Байкалом раньше видели?..

veslov
4
veslov

А ответить, по факту нечем.

stronggy
3901
stronggy

to veslov (Севастополь) А ответить, по факту нечем.А надо? Если во дворе всю ночь будет исходить на гуано пёс приблудный и своим лаем прерывать сон добропорядочных граждан,можно,конечно,в ответ лаять с балкона... А надо? Факт неприятный,но не смертельный.

удмурт
127
удмурт

Спрашивается для чего этот МИНСК 1-2, зачем ополченцам не дали дойти до куева, и санкции усиливают и дело не сделали

удмурт
127
удмурт

Спрашивается для чего этот МИНСК 1-2, зачем ополченцам не дали дойти до куева, и санкции усиливают и дело не сделали . А пиндосы щас будут давить, обратки то нет, да и ответить то правда нечем, не апокалипсис же устраивать

SB_Sb
9600
SB_Sb

Я хоть и в банке работаю. Страдаем сами, страдают клиенты, но я понимаю, что от доллара нужно избавляться, если мы хотим оставаться государством. Я лично хочу жить в государстве.

А спрыгивание с долларовой иглы это дело не "одного дня", это сравни ломки - без "боли" не обойтись. А нас садили на это более 20 лет

shiper
1091
shiper

Идет планомерное,целенаправленное сжимание удавки на горле России...и штатам не важно,чей в итоге будет Крым-российский,украинский или турецкий,им важно чтобы политика Кремля изменилась в нужную сторону...и они этого добьются,все экономические рычаги у них.
При нагревании, ковки и закалке сталь становиться только лучше.

alex_alex_alex
22
alex_alex_alex

Выбор объектов для санкций в Крыму идет с подачи Украины. Нужно ,чтобы эти санкции по украине и рикошетили. Например, сумма денежных переводов физических лиц-резидентов Украины с территории РФ в этом году составили порядка 500 млн. долл. Почему бы эти переводы не блокировать или ограничивать по сумме в ответ?

qwerty1234
78
qwerty1234

to удмурт

северному ветру нужны птицы для надежного прикрытия без них трудно а птицам нужны гнезда а вот их добыть не удалось даже при запуске очень мощного северного ветра.Одна из причин по которой Киев устоял.Да гнезда находятся на окраине Донецка.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
2609

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5366

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9319

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2763

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1819

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7564
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1346

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9900

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8682

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8225