Новости мира

Спецпосланник Нидерландов ван Дартел назвал украинцев русскими и подал в отставку

Нидерландский дипломат назвал украинцев русскими и подал в отставку.

Служба новостей ForPost

Спецпосланник МИД Нидерландов по вопросам бизнеса и восстановления Украины Рон ван Дартел подал в отставку после своего высказывания, что «украинцы — это тоже русские», и заявления о наивности мировых политиков в отношении России.



«Специальный посланник по вопросам бизнеса и восстановления Украины Рон ван Дартел уходит в отставку после своих заявлений в книге Жерара Дилессена», — сообщили в нидерландском политическом ведомстве, пообещав найти преемника как можно скорее.



Высказывания дипломата, опубликованные в книге Дилессена, были сделаны до назначения на пост спецпосланника, но МИД не поставили в известность об этих заявлениях заранее. Дипломат «понял, что больше не может доверять своим заявлениям, и поэтому решил немедленно уйти в отставку», сообщили в ведомстве.

RTL Nieuws пишет, что ван Дартел пробыл на своей должности всего две с половиной недели. Возмущение также вызвали его слова о том, что «международные политики наивны в своем отношении к России».

В начале апреля Инвестиционное подразделение Bank of Americа прервало онлайн-конференцию на тему геополитики из-за жалоб на пророссийские высказывания гостей, сообщала газета Financial Times. По словам участников мероприятия, один эксперт назвал президента Украины Владимира Зеленского «мастером-манипулятором», а другой сказал, что «при любом сценарии Украина окажется самым главным проигравшим».



Один из присутствующих на мероприятии назвал слова профессора «абсолютно шокирующими» и посчитал, будто их направили «прямо из Министерства иностранных дел России». «Все это больше напоминало Банк России, чем Bank of Americа», — заявил один из собеседников FT. Двое других охарактеризовали конференцию как «пророссийскую» и «жестко антиукраинскую».

Источники
942
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Банщик
24877
Банщик

назвал украинцев русскими и подал в отставку

В Киеве уже требуют называть украинцев древними евреями...biggrin

Oberon
6848
Oberon

 

назвал украинцев русскими и подал в отставку В Киеве уже требуют называть украинцев древними евреями...

 ну а что, мертвое море тоже кто-то выкопал..))

аквариум
1322
аквариум

Там за слова отвечают!

child_of_the_Sea
2799
child_of_the_Sea

Единственный адекватный из Европы оказался и в отставку подалhysterical

Росс
1027
Росс

Спецпосланник Нидерландов ван Дартел назвал украинцев русскими

Зеля, Беня, Лёня-космос и  др. в шокеcrazy

Legioner
406
Legioner

to child_of_the_Sea:  

Потому и подал в отставку, что там в правительствах все больше неадекваты.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
277

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1448

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
594

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1130

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1598