Новости Севастополя

Совладельцы многоквартирных домов обеспокоены тем, что не получают поддержки со стороны государства

Служба новостей ForPost

В среду, 24 июля в городской государственной администрации прошло заседание с участием представителей объединений совладельцев многоквартирных домов, а также представителей совета по вопросам создания и обеспечения функционирования ОСМД.

Главной проблемой остаётся придомовая территория. Три объединения совладельцев многоквартирных домов получили разрешение на приватизацию этой територии, ещё шесть - добились разрешения через суд, а остальные 160 объединений Севастополя не могут добиться приватизации. В то же время, эти земли используются другими застройщиками.

ВАЛЕНТИН ШЕСТАК, председатель комитета по реформированию жилищно-коммунального хозяйства и объединений совладельцев многоквартирных домов при Севастопольской городской государственной администрации: «Занята позиция городским советом такая - образование препятствий к образованию ОСМД... ОСМД будет развиваться только на своей земле... покушаются на эту землю, разрытие делают...»

 Специалисты по вопросам создания и функционирования ОСМД утверждают, что согласно закону, эту проблему можно будет решить после создания специальных юридических лиц. Руководство Севастопольской администрации, в свою очередь, говорит о том, что со стороны городской власти объединениям многоквартирных домов уделяется достаточно внимания.

 ОЛЕГ КИЗИМЕНКО, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации: «Между тем, ваших домов 5 % от всего жилищного фонда, а от общей суммы вам дали порядка 18 процентов...»

 Пока большинство объединений совладельцев многоквартирных домов вынуждены арендовать собственную придомовую территорию.

НТС

2387
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Lucy
520
Lucy

Как же так вообще могло получиться, что нашу же придомовую территорию нас заставляют отводить по той же схеме, что и новые земельные участки? Чей же злобный разум это придумал?

ivan1985
5845
ivan1985

Горсовет занят зонированием города.
Не до ОСМДо и их земельных проблем.

voldemar
1204
voldemar

Как же так вообще могло получиться, что нашу же придомовую территорию нас заставляют отводить по той же схеме, что и новые земельные участки? Чей же злобный разум это придумал?

Так получается когда одна половина коррумпированных чиновников СГС, СГГА и госкомзема имеет "злобный разум", вторая половина отвечающих за реформу ЖКХ не понимает ГОСреформ и боится противостоять первой половине с оглядкой на первое лицо города.

Государство имея целью избавиться от содержания домов ничего не делает чтобы заставить персонально глав СГГА решать эту проблему.
Менталитет гауляйтера - ОСМД должны тратить массу времени и платить кровные деньги за землеотводы равносилен повешиванию на собственной веревке, натертой собственным мылом!!!
Так госпрограммы не решаются - тут вам не КПСС

voldemar
1204
voldemar

24.07.2013г.

На совещании в СГГА, посвященном проблемам создания ОСМД, зам. председателя городской госадминистрации Олег Кизименко констатировал, что финансовое обеспечение затрат на создание ОСМД в Севастополе оставляет желать лучшего.

По его словам, в 2006 году на эти цели было выделено 100 тыс. грн. Больше средств не выделялось, сказал зампред, хотя отметил, что в комплексной региональной программе развития Севастополя на 2011-2015 гг. имеются 10 проектов по энергосбережению и созданию ОСМД.

За счет местного бюджета выполнен капитальный ремонт домов на сумму 287 тыс. грн. (в 2007 году), в 2008 году – на 919 тыс. грн. За счет госбюджета в 2007 году выполнен капитальный ремонт на 1 млн. 90 тыс. и в 2010 году – на 1,7 млн. грн. Кроме того, выполнен капитальный ремонт лифтов на сумму 400 тыс. грн. «Это те финансовые средства, которые были затрачены на дома ОСМД», подчеркнул Кизименко.

Как следовало из выступлений других участников совещания, проблемы ОСМД в Севастополе не ограничиваются лишь плохим финансированием.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Не понимает Кизименко вопроса - а именно
дом ОСМД становится таковым когда он снят с баланса города!!!
А если он снят с баланса города, то УЖКХ СГГА не имеет возможности потратить финансы на капремонт домов напрямую и должен передать их ОСМД - этого не было!
А деньги тратились на дома которые не сняты с баланса города, а это совсем другое дело.

Starik
359
Starik

Кидалы как всегда в выигрыше !!! Придумать такой лохотрон, и люди этим уголовникам поверили!!! Естественно, денег дали только на бумаге Хоть один председатель высказался за ОСМД? Мало того, что на людей сбросили все заботы о домах, так еще и штрафуют Отключают воду, по причине утечек в старых трубах . Электросети все требуют замены Трубы отопления давно требуют замены НО ТЕПЕРЬ это ЗАБОТА ИДИОТОВ ЖИЛЬЦОВ поддавшихся на предложение УМНИКА АЗАРОВА . ЛЮДИ !!!! Не верьте этой власти если, не хотите иметь проблем!!! Хоть и плохо работали ЖЕКИ иРЭПЫ, службы водоканала, теплосети но при большом желании их можно заставить ,упросить, дать на бутылку . Побольше нужно мостов для ПР

topol
2073
topol

Бандиты все урегулируют.

Чиполлино
736
Чиполлино

Как же так вообще могло получиться, что нашу же придомовую территорию нас заставляют отводить по той же схеме, что и новые земельные участки? Чей же злобный разум это придумал?

Тот же что держит на рассмотрении закон о землеотводе для пристройки балконов, тот же разум что не разрешает отключится от цент. отопления - которое зимой работает только когда проверки ходят или на улице за +10 тепла и тд.

Главное за день

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
5392

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
11364

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2704

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1471

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
896
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
606

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1767

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2160

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4305

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2454