Новости мира

Совбез РФ: Москва симметрично ответит на усиление НАТО на востоке

Совбез РФ: Москва симметрично ответит на усиление НАТО на востоке

Россия симметрично ответит на укрепление восточных рубежей НАТО, сообщил замсекретаря Совбеза России Евгений Лукьянов на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ).

— Ответ всегда на любые предложения будет чаще всего симметричный. Так что волноваться особо не о чем. Ответ адекватный, результативный и дешевый, — приводит «РИА Новости» слова замсекретаря.

Вместе с тем Евгений Лукьянов отметил, что Россия также планирует восстанавливать военную инфраструктуру в Арктике, которая существовала там во время СССР, а затем была полностью утрачена.

Ранее глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер осудил международные учения НАТО Saber Strike, которые проходят в странах Балтии. По его мнению, «громкое бряцание оружием» не способствует усилению безопасности.

3025
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

На 4 натовских батальона - 3 полнокровные российские дивизии. Ничего себе симметрия!

Profile picture for user старый русский
2070
старый русский

to Геннадий Сидоров (Севастополь) to PPSh (Севастополь навсегда!)

4:3 мы явно в проигрыше...

Profile picture for user msm
321
msm

Пошлём батальон боевых русалок к берегам США.

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to msm (Москва)


Боюсь, что если последуют Вашему совету, и хоть одна российская "русалка" продемонстрирует себя - у бедных пиндосов не хватит памперсов. А вони будет - "мама не горюй".

Profile picture for user @ндрей59
640
@ндрей59

А как с симметричным ответом на отстранение России от Олимпиады?

Profile picture for user MIRinka
1113
MIRinka

А как с симметричным ответом на отстранение России от Олимпиады?
Организуем альтернативу по примеру БРИКС.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Будет немного больно, но нужно потерпеть- о симметричных действиях.

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

Симметричные действия - это, когда мы проводим учения составом всего в 4 батальона, но в 20 км от границы пиндосии.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Если и давать ответ симметричный, то проводить учения с названием к примеру, "Партнёрство во имя МИРА" совместно с кубинскими комрадами на Кубе и прибрежной территории "Острова Свободы" !
Другой альтернативы нормальные люди не видят, всё остальное заискивание и либерализм, который и так уже довёл Россию до того, до чего довёл!
Внешний фактор угроз нам естественно значитлен, особенно в сегодняшние дни! А внутренний фактор, когда правительство действует во благо западу? Что никто прям не понимает?
Теперь тем, кто считает дивизии армии и батальоны! Ребята, вы вообще рядом стояли с основами проведения современных боевых действий и планирования?
Не будет вооружённого конфликта между натой и Россией, не то кино, особенно наземки не будет! Всё решается иным видом вооружений и средствами назначения указания и корректировки вероятных целей!
Весь шухер, чтобы отвлечь (отвести глаза и мысли) от того, что действительно убийственно для России!
Могу подсказать что, является угрозой номер один для России, ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИВЕРСИОННЫЙ МЕТОД ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЛИБЕРАСТОВ! Более для России нет сегодня угрозы, не найдёте!

Profile picture for user Aleksey33
462
Aleksey33

В симметричным ответом на продвижения НАТО на Восток - буде продвижение России на Запад. Иначе НАТО будет задвигать нас в тайгу.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Так что волноваться особо не о чем. Ответ адекватный, результативный и дешевый, — приводит «РИА Новости» слова замсекретаря.
">Буду бить аккуратно но сильно

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Крым и Севастополь надо укреплять, дабы не повторить ошибок прошлых времен.

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Как сказал ВВП на ПМЭФе "Сценарий давно расписан и мы его знаем и НАТО знает что мы его знаем"., так что работа идет.

Profile picture for user Fan
1968
Fan

Россия симметрично ответит на укрепление восточных рубежей НАТО Симметрично - это на восточных рубежах США?

Profile picture for user bucce
8231
bucce

">Матуа

На Матуа планируется база ТОФ м вертолетная база.Восстановление ВПП уже практически завершено

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев
Profile picture for user swift
651
swift

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Могу подсказать что, является угрозой номер один для России, ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИВЕРСИОННЫЙ МЕТОД ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЛИБЕРАСТОВ! Более для России нет сегодня угрозы, не найдёте!
! ЗАЧЁТ ! Вторая , глобальная угроза России , продажные элиты , у которых недвига , деньги в банках и дети на обучении за границей .Они все почти все коррумпированы западом.Являются перерожденцами - антипатриотичны ("человек мира"- человек без родины) и по существу поддерживают антироссийскую политику.
Создание из Курил непотопляемый авионосец с ядерными "тополями" на борту в пику амерам - отличная идея !!!

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев
Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Алексей Панычев

">На острове валяются бочки из под топлива с немецкой маркировкой.Каким ветром туда заносило подлодки вермахта неизвестно

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
23
1154

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2579

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5083

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
275

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
786

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8701

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1374

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3310