Россия

Солист Little Big прокатился на кресте в образе пастора, вызвав волну негодования

Свою выходку Илья Прусикин, звезда «Евровидения 2020», выкинул в Рождество.

Солист Little Big прокатился на кресте в образе пастора, вызвав волну негодования
Фото:
Скрин видео

Звезда «Евровидения 2020», солист питерской группы Little Big Илья Прусикин оказался в центре скандала. Волну негодования музыкант вызвал видеороликом, где он катается на скейте в форме креста.

Видео Прусикин выложил в Рождество, 7 января. При этом внешний вид его напоминает пастора – на нём колоратка или «римский воротник» (белая полоска на черном воротнике, которую носят католические священники). Скорее всего, короткий ролик является промо к новому клипу группы Little Big, снятом в США, куда группа уехала, осудив спецоперацию России на Украине.

 

Видео собрало больше 5 тысяч комментариев. Среди них как поддерживающие, так и резко осуждающие.

«А чего 25 декабря не покатался? В Америке актуальнее было бы. Или там обижать никого не хочется», — спросил один из подписчиков (католическое Рождество отмечается 25 декабря).

«Если кого-то это оскорбляет, то стоит подумать о нерушимости вашей внутренней веры. Ибо хлипкая какая-то конструкция, по всей видимости», — отметила пользователь по имени Наталия.

На видео отреагировал депутат Госдумы Виталий Милонов:

«Прусикин не дурак, он — конъюнктурщик, прекрасно знает западную конъюнктуру. Те, кто являются, условно говоря, «заказчиками» его творчества и политических выходок — это люди, которые приняли решение не следовать традиции рождественского перемирия. Это те люди, которые решили продолжить обстрелы, несмотря на предложения патриарха Кирилла и президента РФ Владимира Путина».

Милонов также назвал Прусикина трусом, за то, что тот уехал из России, и подлецом — за то, что «наговорил гадости» после этого. При этом парламентарий не стал отрицать таланта Прусикина, но посчитал, что того «гордыня погубила».

Бывший Депутат Государственной думы, писатель Захар Прилепин иронично написал:

«Ничему не удивляемся. Все не местах. 7 января он это сделал. Ждал и сделал. Старательный какой мальчик. Сюрприз приготовил».

Негативно высказалась актриса Мария Шукшина:

«Оттоптаться на кресте становится необходимым тестом на лояльность и рабскую преданность Западу. Только почему-то одних критикуем и отторгаем, а другие в Кремлевском Дворце как выступали, так и выступают, я уж про «голубые огоньки» молчу... Странно, правда?» — написала Шукшина, намекая на Киркорова, который также использовал крест в своём представлении.

Актёр Оскар Кучера был более резким в своём мнении:

«Илья Прусикин решил привлечь наше с вами внимание именно на православное Рождество. Выложил в открытый доступ видео, где видно, как он во всем чёрном катается на кресте. Могу назвать его мерзким, гнидным существом».

Не все деятели искусства осудили поступок Прусикина: лайки под постами поставили внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков, актёр Максим Виторган и рэпер Моргенштерн (признан в РФ иностранным агентом).

Видео также прокомментировал настоятель храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот, протоиерей Димитрий Лин.

«Если он православный христианин по факту крещения, то я призываю его к покаянию. Если нет, то о покаянии речи нет. Неплохо было бы, чтобы он извинился», — заявил священнослужитель.

О провокационной выходке узнали в Союзе православных женщин. Глава организации Наталья Жукова заявила, что планирует подавать заявление в государственные органы.

«Мы направим документы в адрес прокуратуры и Следственного комитета. У нас есть статья, которая карает за оскорбление чувств верующих. Для верующего человека — это, конечно, сильное оскорбление», — прокомментировала Жукова.

Напомним, накануне в центре скандала оказалась Ксения Собчак, которая написала пост о том, что будет после смерти Никиты Михалкова, который сейчас в тяжёлом состоянии находится в реанимации. Общественность посчитала, что Собчак начала хоронить мэтра при жизни. Подробнее: Собчак порассуждала о гипотетической смерти Михалкова, который сейчас в реанимации

1261
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user AlexNSN
1623

Креативное дерьмо... Хорошо что самослился через канализацию. А сколько его ещё осталось в России?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
634

Ну вот теперь ему в Россию дорога "заказана" и наверно уже не по одной статье УК...

Profile picture for user Николай Орлов
2572

Плагиаторы. Я помню, как т.н. мадонна оттопталась на этой теме 

Profile picture for user Вик Мар
1591

собчак (с очередным мужем) в свадебном катафалке лежала.. и ничего.. общество переварило откровенное попрание морали\нравственности. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Бог, не Тимошка, видит немножко, каждому воздастся по делам его!!notme

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

А  знаете почему группа не поехала на Евровидение и уступила место Манише? Да потому, что вот это дерьмо  продалось спонсорам  Маньки,   отгребла   миллионы  и скатилось  за границу. Теперь оно выставляется и на кресте и под крестом с мордой  полудурка из дурки. Так что забить и растереть! 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3716

странное добилось своего, про оно пишут и обсуждают.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Зарабатывать как-то надо.... в РФ денег много , а за бугром за "задом покрутить" не платят!  Ещё не на том прокатиться..smile

Profile picture for user val.prasolov
4754

Всё правильно, потому как либерастня долго и упорно обучала и обучает подрастающие поколения, что главное в этой жизни бабло, а парень просто на этом деньжат по лёгкому решил наскрести.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3166

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1929

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8508

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8984

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847