Социальные сети бурно отреагировали на проигрыш российской сборной по футболу команде Уэльса в рамках группового этапа Евро-2016.
Сборная России в понедельник проиграла команде Уэльса в матче третьего тура группы B со счетом 0:3 и заняла последнее место в своем квартете с одним баллом, не сумев выйти в плей-офф Евро-2016. Ранее россияне сыграли вничью с англичанами (1:1) и уступили команде Словакии (1:2).
Еще в первом тайме, после второго пропущенного мяча, футболист Евгений Левченко, игравший за сборную Украины в 2002—2009 годах, поиронизировал над происходящим, опубликовав твит "Срочно нужен мельдоний!"
.jpg)
Комик Михаил Галустян "предложил" себя в качестве нового тренера сборной России, опубликовав в Instagram фото одного из самых известных своих персонажей, сурового тренера в розовой спортивной форме.
.jpg)
Боксер Николай Валуев эмоционально отреагировал на безвольный проигрыш, написав "Вышел в футболке сборной России — бейся! Так, как Фёдор Емельяненко. Я все сказал."
.jpg)
Да разогнать их нужно ко всем чертям вместе с ихними чиновниками, шкуры продажные. Набрать молодых перспективных. Пусть время уйдёт немного. Так позорить страну не будут. Они сейчас поедут отдохнуть после трудов праведных куда нибудь на Канары.
Такой футбол нам не нужен!
ФУТБОЛЬНЫЕ , а может и реальные , ИМПОТЕНТЫ !!!
Безвольные . Бегать не могут или не хотят.Про забивать вообще это не о них.
Разогнать всю сборную - набрать абсолютно новый состав : из любых клубов и лиг . главный критерий - выкладываться в каждом матче и забивать . можно и нужно использовать игроков из молодёжки
Уменьшить зарплаты до средней по стране. Плюс премия за голевой пас, или гол, или отбитие атаки. Премии до 10% от средней зарплаты по стране. Иначе никак.
to За Союз (Крым) Получилось, что заурядные сборные игроки, которых играют в европейских чемпионатах, намного выше нашей сборной.Да нет, это как раз наша сборная заурядная (если под этим понимать отсутствие игроков из именитых европейских команд). В группе B с нашими по "заурядности" можно сравнить если только словаков. У того же Уэльса есть большой мастер Бэйл (Реал) и костяк из игроков ведущих клубов английского чемпионата - Арсенала, Тоттенхэма, Ливерпуля, Лестера.
А то, что в наших клубах из кожи вон не лезут, варясь в собственном соку - это да. Но и отъезд в какой-нибудь европейский чемпионат (кто б ещё взял!) не единственный путь для совершенствования игрока. Сборная СССР тому пример, но тут проблема - систему нужно строить.
Уменьшить зарплаты до средней по стране. Плюс премия за голевой пас, или гол, или отбитие атаки. Премии до 10% от средней зарплаты по стране. Иначе никак.ТОЧНО!!! Я тоже так думаю, недавно написала слово в слово на соседней ветке.
Скаклы сами обосрались, а с комментами лезут.
Проиграли, должны сидеть без зарплаты в течении полугода.Такой футбол нам не нужен. Настоящая дворовая команда.
to Парус (Екатеринбург) (некоторые игроки сборной имеют годовые зарплаты от 500 млн руб до 1 триллиона руб/год)
Я понимаю Ваши чувства, но насчёт триллиона - это уж чересчур.
Или приведите конкретный пример, или "урежьте осетра".
Тут на ветке полно дилетантов, некоторые могут Вам и поверить...
to За Союз (Крым)
"...Нас и тут не плохо кормят.
А если бы играли в Арсенале, Челси или Реале с Барселоной, то... ".
Я тоже удивляюсь:

вместо того, чтобы ехать в Барселону на место Месси, Пике или Иньесты наши выбирают Уфу и Анжи...
Хотя за каждым Головиным или Кокориным - очередь из Клоппов и Мауриньев выстроилась
Зажрались!!! Без патриотизма победить нельзя!Стыдно должно быть перед старыми футболистами СССР. Во время войны наши узники концлагеря, голодные выиграли у немцев.
Знаете почему в конце 40-х вначале 50-х мы несли всех и вся по футболу? Потому, что играли "победители", которых называли "команды лейтенантов". Дух футболистов, прошедших фронт, их самоотверженность, самоотдача были столь высоки, что никто не мог перед ними устоять! Сейчас "миллионеры-футболисты" берегут лапки и дышат над своими кадушками с баблом.
Это не футболисты, это мертвецы.
to msm (Москва)
А где мы несли-то в конце 40-х начале 50-х?
А что, неужели кто-то на что-то надеялся?
Такая сборная по футболу нам не нужна. Мертвецы могли бы по полю и то быстрее перемещаться. Самая возрастная сборная на чемпионате.
Зажравшиеся.....и зазвездившиеся. 
Дорогу молодым футболистам.
курицы а не игроки
Постараюсь не обижать любителей, фанатов и адептов ФУТБОЛА! Скажу жёстко но правду!





Кто решил приравнивать проигрыш этого никчемного стада овец (высокооплачиваемых кстати) к поражению имиджа России,тот не далеко ушёл от этих самых овец (правда не оплачиваемых)!
Справедливости ради отмечу, что никогда не следил и не слежу за этой странной версией футбола, когда 11 штук "удаков" бегают за одним мячом и никогда не могут выиграть! При этом снимаются в западном мировом тотальном рекламном рисунке! Они все (игрули эти) продукт запада, чего вы хотите от них? Чтобы они против запада сыграли?
Ну тогда я пасс!
А.зачем нашим футболёрам евро и ч.м,они привыкли междусобойчик гонять и бабульки не хилые косить.Как говорится "Лучше синица в руках,чем журавль в небе"
Вычесть с игроков расходы государства начиная с отборочных и кончая чемпионатом и всё! Вышел за сборную - играй!
to mila710 (город-герой Севастополь) Предлагаю для футболистов систему оплаты бюджетников: гарантированный минимум 6200, а остальное - стимулирующие, т.е. докажи, что ты их заработал. Если так платят людям, которые учат детей, то чем лучше люди, пинающие мячик на поле? Хороший вариант. И нашим бюрократам также!
Вот что им всем нужно это не МЕЛЬДОНИЙ а ПЕНДОЛИЙ и очень крепкий, шобы потом было ОЙ и НАДОЛГО!

10 футболистов сборной России на следующий день после проигрыша сборной Уэльса в рамках группового этапа чемпионата Европы во Франции покинули расположение команды. 13 игроков полетели домой рейсом Тулуза — Париж — Москва. Остальные предпочли отправиться прямиком в отпуск. Среди тех, кто решил отдохнуть, — Сергей Игнашевич, Дмитрий Комбаров, Роман Нойштедтер, Игорь Смольников, Роман Шишкин, Олег Иванов, Павел Мамаев, Александр Кокорин, Федор Смолов и Юрий Лодыгин.

Стоит заметить, что, выходя из автобуса, наши игроки были крайне серьезны. Но уже в самом здании аэропорта футболисты и Леонид Викторович вели непринуждённые беседы и улыбались. Дзюба в своей привычной манере шутил и троллил Леонида Слуцкого, который в долгу не оставался.
Посмотрел я сейчас суммы контрактов наших "дорогих" футболистов в сборной, итак минимум 2 млн. евро в год, с вычетом налогов 13%, сумма получаемая на руки
, а теперь спросите себя, а на нерх им играть, катать какой-то мяч, бороться..., если з/п всё равно капает на счёт...
1 740 000 евриков, это более 350 000 рублей в день
Такие огромные, быстрые деньги, развратят любого спортсмена.
И за границей они не будут играть, потому что , там пахать надо, там такие контракты имеют только единицы настоящих профи, да и налоги там по более, поэтому выход один...
Всю эту шушеру футбольных миллионеров - разгонять!
Нанять голодного менеджера, не зажравшегося, с периферии, который будет ездить по стране и искать молодых перспективных "дворовых" игроков и мотивировать их, только тогда, когда они научатся забивать большое кол-во голов, как в клубах страны, так и в не её... необходимо менять всю систему... иначе... толку не будет.