Слова уже бывшего кандидата в президенты России – скандально известной телеведущей Ксении Собчак о том, что Крым – украинский, на экстремизм проверяют эксперты Московского исследовательского центра, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на главное управление МВД по Москве.
Собчак может оказаться на скамье подсудимых, если её заявление о том, что Крым «с точки зрения международного права украинский» и в регионе нужно провести повторный референдум, с точки зрения российского права является экстремистским.
Напомним, в конце 2017 года Собчак назвала общекрымский референдум 2014 года «фальшивым голосованием» и предложила провести новый. После чего она заявила, что не считает жителей Крыма полноценными гражданами России.
В ГУ МВД по Москве уточнили, что Московский исследовательский центр закончит проверку высказываний Ксении Собчак в четвёртом квартале 2018 года. На экспертизу направлены материалы, собранные сотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУ МВД.
По результатам исследований будет принято соответствующее решение.
Наказанием за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности в России, да ещё и с использованием средств массовой информации и интернета может стать пятилетнее тюремное заключение с трёхлетним запретом занимать определённые должности.
Власта Пидпалая
Обсуждение (20)
Дак кто ж ее посадит - она же памятник Дому-2, предел цинизма и разврата на ТВ. Это же не защитники Отечества, как Квачков, Барабаш, Мухин, Удальцов и многие другие узники режима, сразу отхватившие реальные сроки. Это Ксюша,юбочка из плюша, они же дети... , да и мutter у нее сенатор, с Матвиенко в подружках. Власта вы вот написали, а сами то хоть читали, что написали?
Ксюша - дура, конечно, но шить ей экстремизм дурость ещё большая...
Капец. Вот она "свобода слова" во всей своей красе.
Соглашусь с VIPded. Дурость. Борьба с неугодными и т.п. Видимо, всё возвращается на круги своя: "был бы человек...".
Надо было так вляпаться - за территорией РФ Собчак будут предследовать по списку сайта"Миротворец" ,а на территории РФ пресловать будет ФСБ и простой народ.
Dura lex, sed lex !!! Следовать закону при любых обстоятельствах...!!!
Или здесь, кому-то нравится ,если его какая-то "подозрительная особа" - назвает - ""н е п о л н о ц е н н ы м "" ???
Ничего ей не будет. Мама скажет что это была ее такая "роль" по контракту... и потом ей все купят. Даже смешно читать что такое обсуждают.
Все знают как решить проблему санкций и все боятся вслух говорить. Вчеша в политшоу говорят - что проблема санкций решится после отставки Путина. Ведущий прицепился -что надо сделать новому Правителю что бы отменить санкции - и все побоялись сказать что надо делать.
Слабо верится в то что ей обвинительный приговор вынесут, т.к. мама всё же сенатор, но кто знает, может и начали уже всю эту гниль подчищать. Собчак,Навальный и ещё кучка это обыкновенные иностраные агенты работающие в интересах американов открыто.
to OlegY: Никакие это не иностранные агенты, это официальная проплаченная оппозиция, потому ей все и позволено. Все вранье.
Ты попробуй высунься где-нибудь выступить, сказать свое мнение... Даже в комментариях в интернете тебя моментально забанят навечно и ты больше не высунешься.
Так они щупают общественное мнение.Делая вбросы. Прогноз- санкции будут усиливаться и будет гонка вооружения. Миролюбивым заверениям России не верит даже Белорусия и Казахстан. а уж тем более другие страны.
Как то странно получается. Почему то в 2016 году одного чувака, Андрея Бубеева из Твери осудили за репосты в соцсети Интернет, среди которых была статья «Крым — это Украина». Суд усмотрел в действиях Бубеева призыв к нарушению территориальной целостности России и приговорил к двум годам и трем месяцам тюрьмы. Правда он отсидел всего чуть больше года, а потом слинял в Украину. Но дело не в этом. Почему одних за репосты сажают, а других за открытое высказывание не трогают? И что уж очень долго разбираться собираются: "Московский исследовательский центр закончит проверку высказываний Ксении Собчак в четвёртом квартале 2018 года". Прикольно, только в конце года определятся. И не факт, что ее еще привлекут. Короче как ни крути, но похоже страна у нас какая то гнилая, сажают только простых смертных, а таким как Собчак наверняка ничего не будет. Например, крымчанина Балуха уже с 2016 года держат в СИЗО и судят за его убеждения. Ну повесил он украинский флаг на доме, считает себя украинцем, что из этого. Так нет же, по нашей еще совпедовской натуре, ребята из ФСБ произвели у него обыск и, кто бы сомневался, нашли на чердаке патроны и тротил. Аж смешно. Только и могут, что татар сажать и неугодных журналистов. Лучше бы Собчак за ее высказывания на телевидении до конца года задержали и разбирались бы.
Надо вводить цензуру, сейчас есть цифровая подпись. Послал по электронной почте текст на цензуру, получил ответ - прошло цензуру, замечаний нет. Примеры текстов прошедших цензуру будут выложены- значит можно такое писать. Много пограничных тем- выскажешся на тему борьбы с бездомными животными- обвинят в призывах проявлять жестокость к жевотным. Тем более Суды в России все знают какие, эксперты лингвисты тоже все Знают какие. А уж следователи. Даже Путин сказал что Песков Пургу несёт- Пургоносец.
Посадка жены Виторгана (некую Собчак) вызовет грандиозный скандал, похлеще "дела Скрипалей" и "лётчицы" Нади Савченко". Но анализ её высказываний говорит о отработке определённого оплачиваемого "заказа". Как политик, она провалилась.Остаётся работать в варианте шоу "Привет - Андрей".
Путин всем им обещал должность после Иннагурации. Ксюху надо ставить премьером, Медведев уже никакой. Или министром Иностранных дел взамен Лаврова- Лавров давно просится в отставку а у Ксюхи дипломатическое образование и она сможет разрулить тему санкций и принятия России в семью ивилизованных народов. А то Россия так и будет дружить с Турцией и Ираном. Ксюха может повторить подвиг Калантай.
"Ксюха может повторить подвиг Калантай"... Да, уж...до уровня Лаврова с легендарным "ДБ", да ей и с её "дворянством от "Дома-2" и до Коллонтай, далеко. А уж посредственный актёр Виторган на уровень даже матроса Дыбенко не тянет.
Сынок Платоша отлучён от материнской груди...Вот беда то.....
Дипломантия при наличии современных средств связи не нужна, а дебилами можно обзывать и через твиттер и другие сети. Лидеры стран могут не выезжая поговорить по видео конференцсвязи. А для секретных договоренностей -могут лично прилететь. Вон Назербаев слетал к Траммпу и договорился о секретных действиях против России.
Никто ничего не "шьёт", она себе сама всё сшила, так пусть же получает удовольствие.
Хотя врядли, - крёстный не даст великовозрастного ребёнка обидеть, долг за выход в люди надо оплачивать.
Неужто у нас нехватка лингвистических экспертов,что до конца года будут проводить экспертизу?Это ж не культуру микробов выращивать или проводить эксперименты на биоматериалах.Всем,знающим русский язык,ясен и понятен антиконституционный характер конъюкторного бреда К.Собчак.Вот и надо преподать урок за нарушение законодательства.Гнилая кучка либералов нагло прет против русского народа.
Согласен,надо сажать,
to strelec: Экспертов нету вообще в России лингвистов. Назовите хоть одного. Я например Знаю Татьяну Черниговскую- и то она уже старая бабка с маразматическими наклонностями. Там у Ксюхи было согласно Международного права, но Россия международное право не признает. Фактически Россию выгнали , отбросили в лагерь стран Изгоев не признающих международное право. Формально каждый кто признает международное право может быть осуждён за Сепаратизм. Вот Быстрыких прямо заявил что он не признает международного права и требует от него отказаться официально. Привести законы с фактически существующими,а не провозглашать того чего нет.