Россия

Собаки москвичей живут лучше пенсионеров из провинции

На сегодняшний день сумма прожиточного минимума для пенсионеров в Российской Федерации составляет 9 тысяч рублей. Пожилые люди в регионах, согласно социологическим опросам, в среднем тратят на еду от 6 до 10 тысяч рублей в месяц.

Собаки москвичей живут лучше пенсионеров из провинции

Примечательно, что в то же время на своих домашних животных россияне тратят в среднем порядка 4,5 тысяч рублей. Такими цифрами делятся ряд отечественных аналитических агентств. Больше всего, что неудивительно, россияне тратят на собак — от 4,5 до 7 тысяч рублей. Отметим, что эта сумма еще не включает в себя игрушки, передержку и услуги ветеринара.

Больше всего, разумеется, на любимых питомцев тратят жители столицы. Так, оказалось, что порой собаки москвичей питаются дороже, нежели многие пенсионеры из глухой российской провинции. Согласно предоставленной социологами информации, жители столицы балуют своих собак в среднем на 12-15 тысяч рублей в месяц. Москвичи признались, что зачастую предпочитают покупать своим собакам дорогие корма, а не разрекламированные дешевые.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Пенсионный фонд Российской Федерации озвучил реальные размеры пенсионных отчислений в стране. Так, как и предполагалось, оказалось, что российские пенсии мизерные. Например, жители Кабардино-Балкарии, Дагестана и Калмыкии получают в среднем по 11 тысяч рублей в месяц.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/society/19-01-2019/1405033-russia-0/

Источники
1362
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Собаки москвичей живут лучше пенсионеров из провинции

 Но Дума и правительство над этим работают - планируют установить сбор за содержание собак до 15000 рублей)))))))))) 

Profile picture for user 92rus
446

Собаки москвичей живут лучше пенсионеров из провинции

Вспомнилась фамилия Дубровский. В нашей псарне тоже самое.

Profile picture for user partizan25
211

кто бы сомневался, что Москва, как и Севастополь- не Росссия)))) 

Profile picture for user 92rus
446

В Москве открылся первый публичный дом для собак   http://www.vokrugnovostei.ru/Obshchestvo/V-Moskve-otkrylsya-perviy-publichniy-dom-dlya-sobak/   Услуга собаки-проститутки стоит от 800 до 1500 рублей. Москва, с тобой все в порядке?!!

Profile picture for user Патриот 77Кёлн
28

А в российской провинции соббаки живут лучше чем работающие люди в Сомали.ok

Profile picture for user Skif017
6331

В России уже был период (послевоенный) когда из за налогов,  чуть не потеряли племенной фонд охотничьих собак.  Законодатели, как и алкаши,  меры не знают!aggressive

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

оказалось, что российские пенсии мизерные. Например, жители Кабардино-Балкарии, Дагестана и Калмыкии получают в среднем по 11 тысяч рублей в месяц.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/society/19-01-2019/1405033-russia-0/

Открыли Америку. Сколько пенсионеров в городе федерального значения Севастополе получают пенсию 8800 рублей? Видимо достаточно много. Скорее всего сейчас, в свете пресловутой тысячи рублей в месяц, им увеличат пенсию и сократят федеральную доплату (у большинства пенсия состоит из двух частей - самой пенсии и она меньше 8800 рублей и федеральной доплаты до 8800 рублей). В результате пенсия будет формально увеличена, а получать на руки пенсионер будет ту же сумму. Так работает пенсионная реформа. Пенсии не меняются, цены и тарифы выросли.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1386

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
513