Новости Севастополя

Смерть в актовом зале

Служба новостей ForPost

В субботу, 25 октября в большом зале на пл. Восставших, 6 в присутствии более четырёхсот человек на сцене произошла трагедия. В течении двадцати минут на глазах у граждан находящихся в зале умирал человек. Эту трагическую ситуацию созерцали его единомышленники «Жители осажденного Севастополя». Это те граждане нашего города, которые в своё время прошли испытание войной, ковали победу в тылу, в послевоенные годы возрождали город Славы.          

 

В процессе прохождения собрания с трибуны эмоционально выступал представитель общественной организации «Жители осаждённого Севастополя» Он акцентировал внимание на то, что всё созданное их поколением, в наше время уничтожается и разворовывается. Их «осень жизни» проходит в нищете и в забытье. От волнения сердце не выдержало…                        

 

Собрание «Жителей осажденного Севастополя» планировалось заранее. Меня пригласили выступить на данном мероприятии. Честно сказать, просто стыдно было присутствовать в зале, когда те, кому мы обязаны, в настоящее время унижены и стоят с протянутой рукой. Просят подаяние на бумагу, на скрепки для содержания действующей общественной организации.                                                                                                                                                                           

Поколение, прошедшее через горнило войны, поднявшее город из руин, создавшее мощный промышленный потенциал в настоящее время стоит на паперти и просит у тех, кто разграбил и прибрал к своим рукам то, что принадлежит каждому из нас.                                                 

 


Отношение властьимущих к «Жителям осаждённого Севастополя» можно было оценить только по тому, что в зале мы не увидели представителей Городского Совета, госадминистрации.

 

Власть забыла, кому она обязана. Понять Валерия Саратова и господина Куницына можно. Их появление в данной аудитории вызвало бы народный гнев. Это возмущение следствие того, что эти господа делают для жителей города. Один из выступающих предал огласке личные сбережения Куницына в 54 миллиона. Так же было озвучено, что обращение жителей осаждённого Севастополя к господину Вернидубову оказать общественной организации посильную помощь осталось без ответа. А нардеп мог бы уделить внимание тем, кому он многим обязан.                                                   

 

Присутствующими в зале было отмечено, что те, кому они делегировали свои полномочия явно идут против воли жителей города. Прибрав к рукам народное достояние, бизнес элита выжимает последнее из оставшегося от советского периода производственного потенциала. В городе правит балом грязный капитал. Нет у него ни партийности, ни цвета, ни границ. Представители «меньшинства» нагло в открытую грабят свой народ, переправляют деньги за границу, там же проходят курсы лечения, отдыхают, в наш город приезжают чтобы выжать последнее. Думаю, что не обеднел бы каждый из них, если с суммы полученной от присвоенной нашей собственности и землицы на южном берегу выделил «Жителям осажденного Севастополя» на «скрепки».                     

 

Обиженные и униженные, оставшиеся в забытье, присутствующие в зале граждане созерцали в течении двадцати минут смерть своего товарища. Я представляю, какой трагедией для них в тот день стал случай смерти их соратника. Почему так случилось, что пожилых людей оставили без внимания. Когда «сливки общества» проводят свои шоу, в обязательном порядке их обслуживают правоохранительные органы, пожарные, скорая помощь и, конечно же, рой средств массовой информации. В трагическую субботу мы не наблюдали не тех ни других. Это наш с вами позор, мы не проявляем заботу о тех, кто дал нам жизнь.                                                                                                                                                

Случившееся в актовом зале это не боль только одного человека и не трагедия для присутствующих в тот скорбный день, это наша общая трагедия. Мы с вами стоим у края пропасти, утратив всё, что присуще человеку, топчем своими грязными ногами память прошлых поколений, не задумываясь о своём будущем.                                                                                                  


Когда задают вопрос о геноциде, я отвечаю: «Прошлое надо всегда помнить, извлекать уроки и в будущем не делать ошибок». Однако в наше время мы не хотим признать то, что идёт «скрытый геноцид», народ вымирает как физически, так и духовно.                    

 

В тот трагический день я не смог выступить. Хотел сказать гражданам Славного города то, что их поколение проявляло заботу о будущем. Они жили не духом стяжательства, а поднимали город из руин, сознательно создавали условия жизни для всех слоёв населения, для нас, неблагодарных потребителей.                                                                                               

 

Надо признать как факт, что наш белокаменный город, город роз и каштанов остался в прошлом. Сейчас в городе действуют законы джунглей. Ушлые ребята, с нашего попустительства, разворовали промышленный потенциал города. На данном этапе они внаглую присваивают наши земельные ресурсы. Превратили город Славы в помойную яму. Под шумок политических баталий нагло в открытую грабят севастопольцев.                                                                                                                                                                                                                          

 

Жители осаждённого Севастополя,

спасибо Вам за всё, что вы для нас сделали.                                                                           

Простите нас.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Председатель общественной организации «Легендарный Севастополь»

Александр Хвальков

моб.8050 7590703.

4010
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Миша энергетик
8
Миша энергетик

А что тут можно комментировать? Александр Петрович Хвальков прав - "Мы с вами стоим у края пропасти, утратив всё, что присуще человеку".

кэт
9580
кэт

Ужас какой. Стыдно как...

Бумеранг
1210
Бумеранг

to Виктор (Запорожье) перед тем как кричать "позор" скажи себе,что ты сделал чтобы помочь этим людям

---А что хорошего ты лично сделал для этих уважаемых людей?И если(даже своими постами)ты поддерживаешь тех,кто стрелял ветеранам в спину,то вольно или невольно ты "работаешь" злу.А значит способстуешь его умножению в мире.Вот так.И это не философские измышления,а именно так и есть на самом деле.А "позор" хоть кричи хоть не кричи,и так всем виден невооружённым глазом!

Nadi50
33
Nadi50

Привет всем! Это я, 2050 (Русский Севастополь), теперь буду под другим ником, к сожалению, пока я отсутствовал, козел пашка гопотченко зарегистрировался под моим ником и тусуется на Sev.info , где его , как всегда посылают нах.

А теперь по существу темы: фамилия умершего человека- Константинов, патриот города, пример для подражания нашей молодежи ( только не 20-ти рублевым мальчикам и девочкам из Русского выбора), член Севастопольского фронта против НАТО, настоящий борец и разволновался он потому, что увидел, как руководство организации "Жители осажденного Севастополя" начали хвалить господина Кондратевского за гречку с просроченным сроком, как начали хвалить Цокур и как удобно этому руководству работать с оранжевым Рыбаком. Не выдержало сердце Человека такого предатальства, оно разорвалось от стыда за тех людей, которые действительно очень много сделали для города, восстановили его из руин, отстроили, высадили тысячи деревьев, а теперь кланяются новым панам за килограмм риса или сахара! Вот такие горькие слова. А Константинову- вечная память и земля пухом!

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
1260

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
1
1239

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
676

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
433

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1212
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
726

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
938

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2180

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4952

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1757