Новости Крыма

Сколько машин проехало по Крымскому мосту за сутки

Сбоев в работе транспортного перехода и ДТП не было, но нашлись любители превысить скорость.

Служба новостей ForPost

Автомобильное движение по Крымскому мосту запустили 16 мая в 5.30. Накануне объект принял президент России Владимир Путин.

«За первые сутки (с 5.30 16 мая до 5.30 17 мая – прим.) по Крымскому мосту проехало больше 20 тысяч машин», – сообщил ForPost в информационном центре строительства Крымского моста.

За сутки никаких проблем в работе транспортного перехода не произошло. Обошлось и без ДТП, но камеры видеослежения зарегистрировали несколько случаев превышения скорости (максимальная скорость движения по мосту – 90 километров в час).

Но, по данным ФКУ Упрдор «Тамань», в первые сутки с моста были эвакуировано четыре автомобиля: один автомобиль остановился из–за поломки, у трёх закончился бензин. Эвакуация не повлияла на движение, машины были оперативно вывезены с моста, уточнили в пресс–службе ФКУ. 

«Для обеспечения безопасности дорожного движения на смене в базе эксплуатации дежурят шесть комплексных дорожных машин, четыре автомобиля дорожного мастера, два эвакуатора легковых автомобилей и два эвакуатора грузовых автомобилей (с комплектом для эвакуации автобусов)», – уточнили в упрдоре.

Напомним, стоимость автодорожной части моста составила 96,9 миллиарда рублей. Заказчик работ – ФКУ «Упрдор «Тамань», принимая работы у генподрядчика – компании «Стройгазмонтаж», отметил соответствие проекту и высокий уровень исполнения работ.

Полностью «стройку века» планируют завершить к декабрю 2019 года, с вводом в эксплуатацию двухполосной железнодорожной части.

Общая стоимость строительства объекта, ведущегося в рамках социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года, оценивается в 228 миллиардов рублей.

Власта Пидпалая

1924
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Очень трудный вопрос безопасности самого моста от поягательств на его целостность, - диверсий. Как можно этого добиться в полном объёме, трудно даже предположить, - много "дырок" и закрыть их все, просто не представляется (на мой взгляд!) возможным. Здесь уж действительно с молитвой: спаси Боже и сохрани, творение ума и рук человеческих.

Главное за день

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
788

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
4633

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
799

Драпатый начал с ненависти вместо командования

Первые заявления главкома ВСУ стали политической ошибкой Киева.
24/07/2026 10:46
2712

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4490
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
646

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1042

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4229

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1133

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2190

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15319