Новости Крыма

Сколько машин проехало по Крымскому мосту за сутки

Сбоев в работе транспортного перехода и ДТП не было, но нашлись любители превысить скорость.

Служба новостей ForPost

Автомобильное движение по Крымскому мосту запустили 16 мая в 5.30. Накануне объект принял президент России Владимир Путин.

«За первые сутки (с 5.30 16 мая до 5.30 17 мая – прим.) по Крымскому мосту проехало больше 20 тысяч машин», – сообщил ForPost в информационном центре строительства Крымского моста.

За сутки никаких проблем в работе транспортного перехода не произошло. Обошлось и без ДТП, но камеры видеослежения зарегистрировали несколько случаев превышения скорости (максимальная скорость движения по мосту – 90 километров в час).

Но, по данным ФКУ Упрдор «Тамань», в первые сутки с моста были эвакуировано четыре автомобиля: один автомобиль остановился из–за поломки, у трёх закончился бензин. Эвакуация не повлияла на движение, машины были оперативно вывезены с моста, уточнили в пресс–службе ФКУ. 

«Для обеспечения безопасности дорожного движения на смене в базе эксплуатации дежурят шесть комплексных дорожных машин, четыре автомобиля дорожного мастера, два эвакуатора легковых автомобилей и два эвакуатора грузовых автомобилей (с комплектом для эвакуации автобусов)», – уточнили в упрдоре.

Напомним, стоимость автодорожной части моста составила 96,9 миллиарда рублей. Заказчик работ – ФКУ «Упрдор «Тамань», принимая работы у генподрядчика – компании «Стройгазмонтаж», отметил соответствие проекту и высокий уровень исполнения работ.

Полностью «стройку века» планируют завершить к декабрю 2019 года, с вводом в эксплуатацию двухполосной железнодорожной части.

Общая стоимость строительства объекта, ведущегося в рамках социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года, оценивается в 228 миллиардов рублей.

Власта Пидпалая

1924
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

Очень трудный вопрос безопасности самого моста от поягательств на его целостность, - диверсий. Как можно этого добиться в полном объёме, трудно даже предположить, - много "дырок" и закрыть их все, просто не представляется (на мой взгляд!) возможным. Здесь уж действительно с молитвой: спаси Боже и сохрани, творение ума и рук человеческих.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
2958

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
5743

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5785

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
543

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11846
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
1125

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4324

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2221

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11999

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1447

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1658