Новости Крыма

Сити–менеджер Симферополя начал работу с бордюров и аварийных деревьев

Первым поручением нового главы администрации Симферополя Игоря Лукашёва, который был утверждён в должности 22 сентября, стало наведение порядка на дорогах и в парках.

На аппаратном совещании в администрации Симферополя 25 сентября Игорь Лукашёв обсудил с подчинёнными уборки и озеленения города. Было решено, что нужно сажать деревья и цветы вдоль транспортных магистралей, ухаживать за зелёными насаждениями на улицах, в скверах и парках, а также регулярно обрезать аварийные деревья, сообщила пресс–служба администрации крымской столицы.

Для поддержания порядка в Симферополе глава администрации Игорь Лукашёв поручил покрасить и побелить бордюры.

Напомним, горсовет крымской столицы 22 сентября утвердил нового главу администрации Симферополя. После конкурса, в финал которого вышли депутат парламента Республики Крым Игорь Лукашёв и журналист Максим Николаенко, победителем назначили Лукашёва.

55–летний Игорь Лукашёв с 2006 года до 2014 год был депутатом Верховного совета АР Крым от Партии регионов, с 2014 года – депутатом государственного совета Республики Крым от «Единой России». В январе 2016 года возглавил комитет по экономической, бюджетно–финансовой и налоговой политике парламента республики. С 1990 года занимался бизнесом.

Этот гибкий экономист–практик из Федерации кикбоксинга Крыма был знаком с Сергеем Аксёновы ещё в 90-х, СМИ и другие печатные источники связывают Игоря Лукашёва с другой знаковой фигурой тех лет – президентом Федерации бокса Крыма Сергеем Воронковым, пишут «Примечания».

В интервью газете «Крымский телеграф» Лукашёв, отвечая на вопрос – не надоело ли ему утверждения о его «бандитском прошлом», сказал: «Пусть твердят. Или же у вас есть метод, как это можно прекратить? Мне что, выйти с плакатом: «Я не такой, как обо мне говорят»? Им просто больше не к чему придраться – они бьют по звеньям, которые считают ключевыми. Я перестал обращать на это внимание».

626
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
7262

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2342

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1528

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1204

Рыболовный флот Чёрного и Каспийского морей пока не спишут в утиль

Рыбакам Севастополя и Крыма разрешат работать на возрастных судах.
11/02/2026 13:09
870

Россияне завалили Роскомнадзор комментариями из-за замедления Telegram

В РКН прокомментировали ситуацию с мессенджером, который сбоит уже несколько дней.
11/02/2026 10:44
1720
Туризм

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
2224

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
621

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
616

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
509

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
648