Севастополь

Синоптики прогнозируют дождливую неделю в Севастополе

А в Крыму ожидаются ночные заморозки.

Устойчивая область повышенного давления, установившаяся над Крымом, не позволяет жаре вернуться в Севастополь. Пока в северных районах полуострова вновь прогнозируют заморозки, в нашем городе столбик термометра не спешит подниматься выше отметки +18 градусов, дожди вот-вот вернутся в нашу реальность, а северо-восточный ветер сделает погоду малокомфортной.

В понедельник, 13 мая, весь день будет прохладно и облачно. К середине дня воздух прогреется всего до +15 градусов, а ветер усилится. Вечер опять будет холодным, но ясным.

За ночь небо неожиданно затянется тучами, вторник начнётся с дождя. Осадки будут идти весь день, а температура воздуха составит +13 градусов днём и +9 градусов ближе к ночи.

Ночь на среду, 15 мая, будет дождливой, но к середине дня небо совсем очистится и порадует солнцем. Воздух к обеду прогреется до +18 градусов, а ветер станет слабее.

Четверг встретит солнцем, но в середине дня вновь начнётся дождь. К вечеру небо начнёт проясняться. В полдень термометр покажет +16 градусов, а вечером — +14.

Конец недели принесёт неустойчивую и совсем не майскую погоду. К выходным солнце надёжно закрепится на небе, но особого тепла пока так и не будет. 

4206
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user sapun
8935
sapun

Кто там рыдал, что надо быстрее отключать отопление? Квартира с северной стороны и включаем обогреватель.

Profile picture for user Пётр Сериков
971
Пётр Сериков

sapun,

Я с домочадцами уже несколько раз простыть успел, ибо при такой погоде дома уже успели капитально остыть, но никак не нагреться.

Profile picture for user ОлегПеретятко
3998
ОлегПеретятко

sapun,

Ну я рыдал. Так как жариться от раскалённых батарей при +20 на улице тоже удовольствие ещё то. Прохладная погода переносится намного легче. Если что, то в этом случае можно одеться потеплее или включить обогреватель. У самого квартира с северной стороны и вполне нормально себя чувствую. Не мороз же на улице.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

От Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

13 мая: Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северный ночью 5-10м/с, днем 10-15м/с. Температура воздуха ночью 6-8°С, днем 16-18°С.
14 мая: Облачно с прояснениями. Ночью, днем небольшой дождь. Ветер северный 6-11м/с. Температура воздуха ночью 7-9°С, днем 15-17°С.
15 мая: Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью северо-восточный, днем северо-западный 5-10м/с. Температура воздуха ночью 8-10°С, днем 18-20°С.

13.04.2024. Геомагнитная активность, Кп-индекс 

0:00  3:00  6:00  9:00  12:00  15:00  18:00  21:00

  6       6       5       4       4        3        3          3

Profile picture for user алекс орехов
1549
алекс орехов

Никто и не ждёт эту жару.

Profile picture for user еще одна мама школьников
6289
еще одна мама …

алекс орехов,

Конечно, не ждет. Может, хоть одна весна будет по календарю: с марта по май. А не лето сразу после зимы, как последние 12 лет. 

Profile picture for user Шо, опять?
1887
Шо, опять?

Вот и готовая отмазка от очередного.......... туристического сезона в Крыму.....

Главное за день

В Севастополе открыли часовню в память о погибших на «Учкуевке»

На каждой стороне часовни можно прочитать имя погибшего в тот страшный день.
13:11
1
965

На владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова напали его подопечные

По предварительной информации, бизнесмен находится в больнице с серьёзными травмами.
20:44
39
13633

Реконструкция в Балаклаве расширяет свои границы на 11 гектаров

Власти Севастополя объявили о разработке документации по улице Исторической.
18:08
28
3622

«Превращают в МММ»: что не так с ремонтом главного парка крымской столицы?

Концепция места может пропасть уже до конца года.
17:14
1
1187

Бывший глава севастопольского ДИЗО задержан по делу о мошенничестве

Рустэм Зайнуллин сейчас занимает должность заместителя губернатора Белгородской области.
15:06
33
4354

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
16896

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7614

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31282

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10332