Новости мира

Сильные лесные пожары полыхают во Франции и Испании

Около 10 тысяч человек, в основном отдыхающие в кемпингах, были эвакуированы на Лазурном берегу Франции из-за сильных лесных пожаров. Возгорания возникли в популярных туристических зонах, куда традиционно приезжает много людей, в том числе семьи с детьми.

Огонь надвигался стремительно, этому способствовал порывистый ветер и жаркая сухая погода. На место прибыли десятки пожарных расчётов, была привлечена воздушная техника. Всех отдыхающих вовремя эвакуировали, никто не пострадал, но избежать паники не удалось.

Пожары полыхают и в Испании. Один из самых крупных за последнее время возник в Каталонии, недалеко от Барселоны. Огонь вспыхнул на ферме, затем перекинулся на горные склоны. Вскоре полыхала уже значительная территория. Сгорела в общей сложности тысяча гектаров леса и сельхозугодий.

Чтобы локализовать пламя потребовалось больше суток. Привлекалась наземная техника и авиация, были эвакуированы сотни людей. К настоящему времени почти все они вернулись в свои дома.

709
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
551

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1717

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1141

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1614