Севастополь

14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севсети#902: Севастопольское «метро», бескрылые качели и чуткие чиновники

Сегодня старый Новый год. Но тем, кто хочет сохранить праздничное настроение, наш обзор лучше не читать.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя gevi
постов:
703
gevi (Sevastopol)
- 14/01/2020 в 22:01

Невесело видеть крупны шрифтом полное  смятение нашего депутатского корпуса.  Касаемо лично нашего  города - все это убойное "метро" и непроходимое "фуфло"  под ногами и над головой будет продолжаться до тех пор , пока мы не разучимся наперегонки шутить по всем этим "весёлым" поводам.  Даже когда сразу несколько человек может быть обвинено аж в преднамеренном убийстве. Край дела,  в нанесении "инвалидных" увечий.

Да и просто видна " Генеральная Линия  " -  город просто уже отстойник для всей ближней и дальней  шлакобратии . Наверное, уже с более чем жутковатым столичным соотношением " инородных тел  "  И с этим никто не пытается что-то делать. Не вошло в майские указы. Как бы.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
193
Elsa lebn (Севастополь)
- 14/01/2020 в 22:26

Другим больше нравится имя Ушастик — в честь площади. Надеемся, никто не увидит в последнем предложении кощунства. А то всякое бывает.

 

... ах, как "мило"! А на фоне ожесточенной борьбы за аутентичность, пардон, Севастополя тем более

А что вам мешает назвать кота Форпостиком и взять на довольствие? Коту будет чем занятся - рядом Морская Библиотека, музей, всякого рода бумагорожающие офисы. Мышки, лариски - котик порадуется...

Аватар пользователя Скажу
постов:
5666
Скажу (Севастополь)
- 14/01/2020 в 22:51

Ушастик - классно!
Недавно первый раз увидела, как уличный кот переходил дорогу по пешеходному переходу (обычно, это делают бродячие собаки)))

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1217
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 14/01/2020 в 23:50

Ушастик лучше подходит. Голосую за Ушастика!

Люди, берегите Ушастика и всех бездомных животных! Это самые лучшие друзья, если взять в дом. 

Аватар пользователя aquila
постов:
6495
aquila (Севастополь)
- 15/01/2020 в 0:03

Мне тоже Ушастик нравится! Лапочка такой! 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
151
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/01/2020 в 0:20

Только что вернулся из Краснодара, где не встретил не только ни одной "мусорной  лодки", торчащей над проезжей частью и мусорных контейнеров с площадками как у нас, но и ни одной бумажки иди целофана на газоне или на тротуаре. Так же не увидел ни одного пластикового столбика, "разделяющего потоки движения" и "турбокольца". Может нам спецов оттуда заказать? Что-то у удмурдских и других так не получается)))))) Давайте пробовать! Может найдутся те, кто сможет ДБ хауз послать туда, где им место, а вместе с ними и севавтодор и прочее дерьмо.... И так далее и тому подобное......

Аватар пользователя komandor
постов:
3908
komandor (Севастополь)
- 15/01/2020 в 7:46

Какой в баню Ушастик?! В городе являющимся ВМБ. Ни ума, ни фантазии. Ну хоть бы Адмиралом назвали, все лучше. Кот суров и серьезен, ремонт контролирует тшательно :) Назвать Ушак-паша (не то, чтобы я намекал на внешность подавляющего большинства рабочих,biggrin не, они, безусловно, не турки...biggrin. Но вот что-то навевает ассоциации, навеваетbiggrin)

Аватар пользователя Скажу
постов:
5666
Скажу (Севастополь)
- 15/01/2020 в 9:13

to komandor:  Адмиралом, вроде, тоже неплохо... но у меня сразу ассоциация с атмиралом- меняйлой...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3782
Аэлита (Севастополь)
- 15/01/2020 в 9:25

Вы не понимаете ситуацию.  У наших спецов смысл не обустроить город, а освоить средства. У кого-то заводик с заборами, у кого-то со столбиками... Все хотять заработать. 

Только что вернулся из Краснодара, где не встретил не только ни одной "мусорной  лодки", торчащей над проезжей частью и мусорных контейнеров с площадками как у нас, но и ни одной бумажки иди целофана на газоне или на тротуаре. Так же не увидел ни одного пластикового столбика, "разделяющего потоки движения" и "турбокольца". Может нам спецов оттуда заказать? Что-то у удмурдских и других так не получается)))))) Давайте пробовать! Может найдутся те, кто сможет ДБ хауз послать туда, где им место, а вместе с ними и севавтодор и прочее дерьмо.... И так далее и тому подобное......

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
243
Маклюра
- 15/01/2020 в 11:01

to komandor:  Матроскин!!!!
 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
243
Маклюра
- 15/01/2020 в 11:08

Поддерживаю возмущение и гнев Камелова по поводу несанкционированного строительства в центре города!!!  Но!!!! Какое нахрен ИЖС в центре федерального значения городе!!! С гузу съехали? На Красной площади в Москве строит ктонить ИЖС? Все ИЖС в Танковое,Морозовку,Гончарное!!!! С ума посходили все!!! Лет через 10-15 в центре города ни одного частного дома не будет!!!Это федеральный город,а не хутор!

Аватар пользователя ghfdlfghfdlf
постов:
155
ghfdlfghfdlf (Севастополь)
- 15/01/2020 в 12:34

Пересечение улиц Сельская и Пехотная это Ленинский район, а не Балаклавский

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
151
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/01/2020 в 13:40

to Аэлита:  
Вы не понимаете ситуацию.  У наших спецов смысл не обустроить город, а освоить средства. У кого-то заводик с заборами, у кого-то со столбиками... Все хотять заработать. 
 Да все я понимаю. Даже мысли не возникает, что причина другая, нежели та, что Вы указали(

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
151
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/01/2020 в 23:54

to Маклюра:  
С ума посходили все!!! Лет через 10-15 в центре города ни одного частного дома не будет!!!Это федеральный город,а не хутор!
 Неужели? А половина столицы Краснодарского края состолит из частных домов и смотрится это намного красивей, чем высокоэтажное дерьмо, которое пытаются всунуть в каждую дырку центра.