Новости мира

В Харьков прибыло много иностранных наемников ВСУ

В Харькове замечено большое количество недавно прибывших в город военных, в том числе и иностранных наемников ВСУ, сообщает пророссийское подполье.

Служба новостей ForPost

"Украинские новоприбывшие военные хорошо экипированы, преимущественно в возрасте около тридцати лет, среди них есть и женщины", - уточнил в своем Telegram-канале координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

По его данным, эти военные ВСУ ранее прошли обучение в странах НАТО, после чего на украинских полигонах тренировались под руководством иностранных инструкторов.

Прибывших в город наемников Лебедев разделил на две группы.

"Англоязычные - выходцы из разных стран Европы. Английский для них не всегда родной, но они используют его для коммуникации", - так описал он первую группу.

Вторая группа - выходцы из стран Латинской Америки, которых местные жители легко отличают по смуглой коже.

"Их часто используют как группы зачистки после штурмов или в роли заградотрядов, предотвращающих отступление", - отметил Лебедев.

Ранее руководитель Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов назвал назвал иностранных наемников "бременем для ВСУ". По его мнению, зарубежных боевиков хорошо использовать для пропаганды, "но реальной силой они не являются".

890
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (3 голосов)
Обсуждение (3)
sapun
9309
sapun

Смерть фашистским оккупантам, в том числе, прибывшим!!! 

эдвард59
1208
эдвард59

Прибывшие "дикие гуси" собираются в стаи. Пора калибровать места сбора пернатых. И чего этому .......  дома то не сидится? Домой то в ящиках-холодильниках будут возвращаться.😂

Акелло
1584
Акелло

Упускать моменты не надо!  Ведь знали, что в Харьков  везут большое количество военной техники и наемников, значит надо было  заранее  разбомбить  все дороги, мосты и места, где  их будут размещать. 

Харьковские партизаны, рискуя своей жизнью постоянно об этом информировали, предупреждали... и вот, получили результат - морды наемные уже  сидят в городе!

Главное за день

Севастополь готовится к арктическому вторжению

К концу недели в городе ожидается мороз.
08:01
1
2362

Почему ДИЗО Севастополя плодит «кадастровых зомби»

Не снятые с кадастрового учёта участки до сих пор числятся в ЕГРН.
20:05
7
1688

Стрелецкий спуск и площадь Восставших в Севастополе в ожидании скорых перемен

Реконструкция почти километра дорог в центральной части города получила положительное заключение экспертизы.
14:02
11
3799

Якорь штабс-капитана Емельянова и другие стальные артефакты севастопольского музея ЧФ

Севастополь вполне может побороться за звание якорной столицы России.
12:02
6
2045

Крымчанам снова предстоит пережить несколько дней зимы

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
11:28
2
3212

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
11
4299
Туризм

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
658

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
482

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4099

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3935

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
676

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1841