Новости Севастополя

Севсети#318. Астрономическая осень и буйство севастопольских ретроградов

Служба новостей ForPost

Сегодня, 22 сентября, в соцсети Севастополя попали протесты против тоннеля под Севастопольской бухтой и наведения порядка в Балаклаве, первый день астрономической осени и цивилизованный супермаркет.

Житель Севастополя Владимир Несмеянов в Facebook оповестил, что сегодня по астрономическому календарю наступила осень. Именно с этим автор сообщения связывает хмурое утро.

Севастопольцы обсуждают концепцию развития Балаклавы от московского дизайнера Артемия Лебедева. Директор севастопольского ТЮЗа Андрей Маймусов в Facebook восхитился идеей и предрёк, что этот проект обязательно вызовет брюзжание староверов и ретроградов.

Ещё одна идея, которая мешает спать консервативной части общественности Севастополя, – тоннель через Севастопольскую бухту. Но горожанин Алексей Макушин не относится к таким. В Facebook он написал, что столько противостоящих смелым и крайне полезным идеям противников, как в последнее время, никогда и нигде не встречал.

Общественник Геннадий Сидоров, невзирая на обилие вопросов, требующих обсуждения, переключился на созидание. На своей странице в Facebook он предложил тем, кто постоянно ворчит, что городские власти и коммунальщики ничего не делают, самим заняться благоустройством собственных дворов. А чтобы не быть голословным, он приложил к своему сообщению фотографии молоденьких туй, которые прорастил из семян.

Подписчики группы «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» сообщили, что до одного из севастопольских супермаркетов дошла цивилизация. На кассах установили терминалы, через которые можно расплачиваться карточкой или с использованием телефона.

Закончить сегодняшний обзор сетей позвольте упоминанием о добром деле. О том, что с сентября 2017 года общественная организация «Особые дети» запустила в Севастополе социальный проект по обучению особых детей навыкам ведения домашнего хозяйства, на своей странице в Facebook написала горожанка Наталия Кирюхина.

Власта Пидпалая 

5657
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Sandoz
117
Sandoz

Чего то пост Михаила Ничика по поводу строительства тоннеля не опубликовали.

nemoronin
2796
nemoronin

to Sandoz (Севастополь)

Им видимо ближе Алексей Макушкин, которого потрясло, что в городе есть такое кол-во здравомыслящих людей, которые, в отличии от него и новоизбранного сити менеджера ( с которым у них оказывается родство душ!), за фасадом псевдопрогресса от технически безграмотных лиц, видят реальность. Такой вот он Севастополь, как о нем написал Ничик.

Тётушка Чарли
36
Тётушка Чарли

to nemoronin (Севастополь)

Каждый мимо уроненный, с иносранной фамилиёй, сразу стал бальшым техничски грамотным литцом. а где сидит фасад знают все. я тебя поцелую потом, если захочешь.

Главное за день

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
7
2301

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1329

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
676

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
3912

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3506
Туризм

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
0
137

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
339

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
106

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
583

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
18382