Новости Севастополя

Севсети#318. Астрономическая осень и буйство севастопольских ретроградов

Служба новостей ForPost

Сегодня, 22 сентября, в соцсети Севастополя попали протесты против тоннеля под Севастопольской бухтой и наведения порядка в Балаклаве, первый день астрономической осени и цивилизованный супермаркет.

Житель Севастополя Владимир Несмеянов в Facebook оповестил, что сегодня по астрономическому календарю наступила осень. Именно с этим автор сообщения связывает хмурое утро.

Севастопольцы обсуждают концепцию развития Балаклавы от московского дизайнера Артемия Лебедева. Директор севастопольского ТЮЗа Андрей Маймусов в Facebook восхитился идеей и предрёк, что этот проект обязательно вызовет брюзжание староверов и ретроградов.

Ещё одна идея, которая мешает спать консервативной части общественности Севастополя, – тоннель через Севастопольскую бухту. Но горожанин Алексей Макушин не относится к таким. В Facebook он написал, что столько противостоящих смелым и крайне полезным идеям противников, как в последнее время, никогда и нигде не встречал.

Общественник Геннадий Сидоров, невзирая на обилие вопросов, требующих обсуждения, переключился на созидание. На своей странице в Facebook он предложил тем, кто постоянно ворчит, что городские власти и коммунальщики ничего не делают, самим заняться благоустройством собственных дворов. А чтобы не быть голословным, он приложил к своему сообщению фотографии молоденьких туй, которые прорастил из семян.

Подписчики группы «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» сообщили, что до одного из севастопольских супермаркетов дошла цивилизация. На кассах установили терминалы, через которые можно расплачиваться карточкой или с использованием телефона.

Закончить сегодняшний обзор сетей позвольте упоминанием о добром деле. О том, что с сентября 2017 года общественная организация «Особые дети» запустила в Севастополе социальный проект по обучению особых детей навыкам ведения домашнего хозяйства, на своей странице в Facebook написала горожанка Наталия Кирюхина.

Власта Пидпалая 

5660
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Sandoz
117
Sandoz

Чего то пост Михаила Ничика по поводу строительства тоннеля не опубликовали.

Тётушка Чарли
36
Тётушка Чарли

to nemoronin (Севастополь)

Каждый мимо уроненный, с иносранной фамилиёй, сразу стал бальшым техничски грамотным литцом. а где сидит фасад знают все. я тебя поцелую потом, если захочешь.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
7983

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
322

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
3377

Гибель главного инженера ЗАЭС: чем грозит удар

Может ли убийство Александра Яковлева изменить характер украинского конфликта?
16/07/2026 10:30
1654

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
4938

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
4252
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14259

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1649

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
586

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3664

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3461

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1552