Лента новостей

Севастополь

3806
18

Севсети#1187: Неблагодарный Севастополь, катер в Омегу и невинно пострадавший автомобиль

Сегодня в соцсетях можно было найти много полезного и удивительного. Хотя к некоторым вещам, пожалуй, уже можно бы и привыкнуть.
ForPost - Новости : Севсети#1187: Неблагодарный Севастополь, катер в Омегу и невинно пострадавший автомобиль
Фото: Татьяна Щербакова

Ну сколько, в самом деле, можно удивляться манере сограждан парковаться так, словно они нарочно хотят показать миру всю степень своего к нему презрения? А вот поди ж ты, люди по-прежнему негодуют.  

А тут автомобили и вовсе встали стеной, чтобы остановить врага на подступах к дому. Жаль, что от справедливого гнева пострадала ни в чем не повинная машина, а не ее хозяин.

Глядя на все это, поневоле придешь к выводу, который некто увековечил на одном из севастопольских пляжей.

Горько смотреть на фотографии, сделанные Ольгой Сергеевой на Братском кладбище. Ведь здесь лежат люди, отдавшие жизни за Севастополь. Так неужели мы такие неблагодарные?

Согласитесь, интересно посмотреть на расписание катеров, которые перевозили севастопольцев в далеком 1927 году, то есть почти 100 лет назад! С сегодняшним оно имеет очень мало общего – катера тогда ходили и в Омегу, и на Учкуевку.

А теперь два полезных видео. Димитро Севастополь запечатлел Бельбек накануне старта нового водозабора. Смотрите и запоминайте!

А это подарок от Степана Самошина. О трехтомной монографии по истории Севастополя мы рассказывали неоднократно. Она будет презентована совсем скоро, но лекцию о природных особенностях любимого города можно послушать уже сейчас.

Ну а самое приятное мы оставили напоследок. Сегодня – день кошек и котов, с чем мы искренне поздравляем и самих животных, и их хозяев, и всех, кто хоть раз сделал что-нибудь хорошее для уличных котиков. А таких людей, к счастью, в Севастополе очень много!

Не забудьте сегодня поздравить своих пушистых питомцев, если они у вас есть. И, конечно, не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
585
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/03/2021 в 20:14

Нашел ошибки у обоих авторов фотографий с ведрами разных удодов - они не взяли в кавычки слово "уважаемые", обращаясь к тем, кто живет и ставит свой автохлам по принципу "плевать на всех"

Аватар пользователя ашатан
постов:
307
ашатан (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:22

Катера ходили и в Омегу и в Учкуевку не только 100 лет назад, но и в недалеком прошлом. Не знаю когда рейсы прекратились - знатоки подскажут,-  но в 70-е годы прошлого века точно ходили. А затем... " жить стало веселее".(сарказм).

Аватар пользователя strelec
постов:
20970
strelec (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:31

"катера тогда ходили и в Омегу, и на Учкуевку."

     Правильно " в Учкуевку".

Аватар пользователя Edvard
постов:
223
Edvard (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:44

По поводу парковки. Лучше уж парковаться как на первом фото, чем как на втором. Конечно, на тротуаре нехорошо, но - и люди, и скорая, и мусоровоз, и пожарная - все пройдут и проедут.

Ладно, пойду поздравлять свою трехлапую кошку :)  (лишилась лапы во дворе, будучи бездомным котёнком, от гнавшей  на полном ходу машины. Пришлось долго лечить и забрать домой. Теперь вымахала и носится по квартире на трёх лапах, как лошадь :) 

Аватар пользователя суржик
постов:
4054
суржик (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:52

такая парковка в большинстве дворов города. не на тротуаре, так на газоне! обращения к любителям жоповозов не дают результат - кому-то машину негде ставить, кому-то с малым ребенком на руках до подъезда далеко идти и так куча причин.

надо организовать сайт, наподобии "активного гражданина", чтоб неравнодушные граждане могли фиксировать подобные нарушения присылаемыми фото и видео, с указанием адреса, ведь большинство из них в нерабочее время, а то и ночью!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3204
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/03/2021 в 20:57

Всеволоду респект и пламенный привет! Оказывается я не единственный, кто подкармливает котиков на моле. Только там ближе к входу в бухту еще 5 подростающих малышей живут с мамами

Аватар пользователя Torque
постов:
467
Torque (Севастополь)
- 01/03/2021 в 21:34

 

Всеволоду респект и пламенный привет! Оказывается я не единственный, кто подкармливает котиков на моле. Только там ближе к входу в бухту еще 5 подростающих малышей живут с мамами

 Молодцы, что кормите наших севастопольских котиков! Но... "на молУ". (Мол - не Моль)

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
110
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 01/03/2021 в 22:30

 

Нашел ошибки у обоих авторов фотографий с ведрами разных удодов - они не взяли в кавычки слово "уважаемые", обращаясь к тем, кто живет и ставит свой автохлам по принципу "плевать на всех"

 

"катера тогда ходили и в Омегу, и на Учкуевку."     Правильно " в Учкуевку".

 

 Всеволоду респект и пламенный привет! Оказывается я не единственный, кто подкармливает котиков на моле. Только там ближе к входу в бухту еще 5 подростающих малышей живут с мамами Молодцы, что кормите наших севастопольских котиков! Но... "на молУ". (Мол - не Моль)

 Уважаемые! У нас что,диктант по русскому языку?

Аватар пользователя strelec
постов:
20970
strelec (Севастополь)
- 01/03/2021 в 23:16

to Некультурный кластер:  

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2234
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 01/03/2021 в 23:29

to kostoprav:  
От лица голодных котиков благодарю Вас smilehttps://www.youtube.com/watch?v=PI4JABNwB_U

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2096
partizzan76 (Севастополь)
- 01/03/2021 в 23:38

Расписание катеров отражает причину - либо перевозка людей, либо срубить бабла... Капитализьм... Так дождёмся что хирургам будут платить за длину разрезов и швов - итог примерно похожий будет. СССР показал что можно иначе, но жадность победила, пока...

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 02/03/2021 в 0:28

to partizzan76:  Для вас тут
песня арестованного намедни испанского рэпера Пабло.

Аватар пользователя Марфа
постов:
318
Марфа (Севастополь)
- 02/03/2021 в 8:34

 

Катера ходили и в Омегу и в Учкуевку не только 100 лет назад, но и в недалеком прошлом. Не знаю когда рейсы прекратились - знатоки подскажут,-  но в 70-е годы прошлого века точно ходили. А затем... " жить стало веселее".(сарказм).

 А ещё в Омегу и на пляж Солнечный

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 02/03/2021 в 8:49

to Torque:  
Но... "на молУ". (Мол - не Моль)
На ЧФ был такой РЗК "Вал" и его экипаж очень обижался когда кто-нибудь им кричал "Эй на Вале", отвечали "что на Вале будешь дома, а мы на Валу".
to strelec: 
 Правильно " в Учкуевку".
Ваша нелюбовь к предлогу "на" понятна, но в Севастополе есть поселок Учкуевка, а также одноименный парк и пляж. Можно ехать в парк, в поселок или на пляж на выбор. К чему Вы начали эти разборки? Автор очевидно имеет ввиду бухту Омега и пляж Учкуевка по нахождению причалов. Я вырос в Севастополе и мы все время ездили на Учкуевку.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 02/03/2021 в 8:50

to Марфа:  А еще просто на прогулку по морю!ok

Аватар пользователя strelec
постов:
20970
strelec (Севастополь)
- 02/03/2021 в 14:33

Aphrodite's child

(Chersonesus)   

   Даже в расписании написано :"В Учкуевку".

Правильно пишется "на пляж" и "в Учкуевку".Вы же не говорите "на Севастополь" ?

   Глупо кичиться своей безграмотностью.

Аватар пользователя Маргарита Львовна
постов:
5
Маргарита Львовна (Севастополь)
- 02/03/2021 в 20:25

Сегодня – день кошек и котов, с чем мы искренне поздравляем и самих животных, и их хозяев, и всех, кто хоть раз сделал что-нибудь хорошее для уличных котиков. А таких людей, к счастью, в Севастополе очень много! 

"День кошек и ко"! ЗдОрово! А мы, накануне  этого дня (дня кошек), вместе с неравнодушными соседями, мужчинами рестобара "Морячок", как раз сняли несчастную кошу с крыши.  Спасииииибо всем огромное за помощь! Блин! Как загрузить фото?

Аватар пользователя Маргарита Львовна
постов:
5
Маргарита Львовна (Севастополь)
- 02/03/2021 в 20:41

 

...Ладно, пойду поздравлять свою трехлапую кошку :)  (лишилась лапы во дворе, будучи бездомным котёнком, от гнавшей  на полном ходу машины. Пришлось долго лечить и забрать домой. Теперь вымахала и носится по квартире на трёх лапах, как лошадь :) 

 

Приветствую! smile У нас - двулапая. Тоже,- носится, зараза. Ещё и  с пяти утра.smile