Лента новостей

Севастополь

6436
24

Севсети#1154: Неприступный Севастополь, свирепая болезнь и прощание с Россией

Сегодня в соцсетях преобладали не слишком радостные новости.
ForPost - Новости : Севсети#1154: Неприступный Севастополь, свирепая болезнь и прощание с Россией

При желании, конечно, повод для веселья найти можно. Во-первых, старый Новый год, во-вторых, День российской печати, по случаю которого бывшие и нынешние журналисты дружно начали вспоминать свое боевое прошлое.

Но проклятый коронавирус сильно снижает общее настроение. Люди болеют, а заболев, предупреждают других о необходимости поберечься. Увы - на чужих ошибках учатся далеко не все.

Вполне понятно и ужесточение мер безопасности. Но что ответить этому водителю? В идеале, конечно, следить за наличием масок должны контролеры. Только вот есть они далеко не во всех автобусах и троллейбусах. И не только частных.

Митя Прокопьев чуть не провалился в люк. Об одном таком люке, и тоже в Казачке, мы писали совсем недавно и надеялись, что все «мины» под ногами севастопольцев обезврежены. Но нет.  Митю спасла лишь привычка смотреть под ноги. Будьте как Митя!

Уже становился причиной возмущенных постов и этот монументальный забор на улице Музыки. Возмущение продолжает кипеть в сердцах, но никакого толку от него, похоже, не будет - забор поставлен в строгом соответствии с законом. И от этого еще горше.

Наши неприятности могли бы показаться мелкими и не заслуживающими внимания тем, из-под чьих ног сто лет назад уходила Родина. Очень интересный отрывок из воспоминаний о Севастополе столетней давности приводит Тихон Синицын. Прочитать его пост полностью можно по ссылке.  

Андрей Ситников написал неожиданный пост о елках. Обычно те, кто предпочитает ели искусственные, движимы заботой о природе. Андрей же уверен, что все наоборот. Его доводы полностью здесь.

И напоследок - фото для тех, кто помнит Севастополь вот таким. Думаем, им будет приятно.

Ждем более веселых новостей. А пока не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (4 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Дятел
постов:
574
Дятел (Севастополь)
- 13/01/2021 в 20:06

Помню брусчатку сняли с Адм. Октябрьского и увезли......при СССР было,в 39 школе отмечался у биолога Соловьёва А.Н.bye2

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6061
Galaxe (Севастополь)
- 13/01/2021 в 20:20

Не согласен с Андреем Ситниковым ! Мы в любом случае живем в пластмассовый век. А пластмассовая елка только поможет сберечь живые елки !   А если вы так против пластмассы, то тогда придется избавляться практически от всех предметов вокруг  - начиная от зубной щетки и заканчивая смартфоном и автомобилем. И о ужас, но ваши оконные рамы, небось тоже сделаны из ПВХ.   И пластмассовая елка в этом ряду будет далеко не первой !   

Так что не нужно уподабливаться Гретте Тумберг !

Аватар пользователя Касмея
постов:
125
Касмея
- 13/01/2021 в 20:37

  Боже мой, это мой город. Какой же он был красивый и зелёный!!! Спасибо за фото, настроение поднялось.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
805
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 13/01/2021 в 20:46

Ели и сосны на продажу выращивают отдельно  в питомниках в количестве необходимом для продажи. На количество деревьев в дикой природе они не влияют. "Пластмассовый век" это слишком скромно, так как некоторые пластмассы распадаются за 1000 лет(10 веков!!!! ) . Поэтому не только ваши Gаlактические дети и внуки будут "вычерпывать" из моря и земли пластмассовые игрушки, но и многие поколения всего вашего  рода. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 13/01/2021 в 20:48

И напоследок - фото для тех, кто помнит Севастополь вот таким. Думаем, им будет приятно.

 Нам было бы намного приятней, если бы зеленые насаждения оставались бы в тех местах, где они были изначально, но.... против плитки и хозяев заводиков по ее изготовлению не попрешь.....

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
66
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БУДЬ ЕВРЕЙ!)
- 13/01/2021 в 20:51

Таки ДА!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
805
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 13/01/2021 в 21:27

В Москве уже вторую неделю открыто 400 пунктов приёма елок на переработку. Уверен, что в следующем году и у нас их будет больше, чем сейчас. А еще сегодня более половины покупателей выбирают пластмассовое дерево. Именно поэтому и надо задуматься. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3188
Остряки (Севастополь)
- 13/01/2021 в 22:31

С Новым Годом!

 

Аватар пользователя fitter
постов:
1261
fitter (sevastopol)
- 13/01/2021 в 22:42

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1460
Александр Коломинов (Севастополь)
- 13/01/2021 в 23:00

to fitter:  Ручная работаbiggrin

Аватар пользователя наш двор
постов:
364
наш двор
- 13/01/2021 в 23:08

"смерть как облегчение"...

У меня нескромный вопрос к "ковидоисповидальнице".... Как заразились? Каким путем и почему!? За "впечатления, следствия с последствиями" спасибо. Вам бы не посты!!! книги б писать! Ну как-то так

Аватар пользователя Мицуко
постов:
303
Мицуко
- 13/01/2021 в 23:16

to Город Севастополь:  
Ели и сосны на продажу выращивают отдельно  в питомниках в количестве необходимом для продажи.
Это у нас было при другой стране. Выращивали. И мы покупали зелёные сосны. А сейчас к нам везут аж из Перми, из Башкирии, всякие отходы - жёлтые и некрасивые, да ещё дорогие. Так что я лучше искусственную буду ставить много лет.

Аватар пользователя strelec
постов:
20262
strelec (Севастополь)
- 14/01/2021 в 0:33

Булыжную мостовую на ул.Адм.Октябрьского заменили на асфальт в июне 2012.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1826
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 14/01/2021 в 7:23

  to Город Севастополь:  

Ели и сосны на продажу выращивают отдельно  в питомниках в количестве необходимом для продажи. На количество деревьев в дикой природе они не влияют. "Пластмассовый век" это слишком скромно, так как некоторые пластмассы распадаются за 1000 лет(10 веков!!!! ) . Поэтому не только ваши Gаlактические дети и внуки будут "вычерпывать" из моря и земли пластмассовые игрушки, но и многие поколения всего вашего  рода. 

 В таком случае необходимо отказаться от нефти. Пластмасса продукт переработки нефти. Возраст разрушения пластмассы заявлен слишком смело. На сегодняшний день это проверить невозможно. Существующие методики испытаний больше маркетинг, чем гарантия надёжности.

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 14/01/2021 в 9:15

 

Булыжную мостовую на ул.Адм.Октябрьского заменили на асфальт в июне 2012.

 Это на спуск-подъеме на БМ,а  спуск-подъем к Чайке меняли раньше.

Аватар пользователя Марфа
постов:
53
Марфа (Севастополь)
- 14/01/2021 в 9:43

Как раз подъем к Чайке

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6061
Galaxe (Севастополь)
- 14/01/2021 в 10:24

to strelec:
Булыжную мостовую на ул.Адм.Октябрьского заменили на асфальт в июне 2012.

В 2012 скорей дозаменяли от ул. Очаковцев до Б.Морской.   А заменять начали  намного раньше - когда убрали булыжную мостовую на спуске от 1-й горбольницы до ул. Очаковцев

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 14/01/2021 в 10:28

Про пост "ковидоисповидальницы" Петраковой Юли. Продолжаем верить???

Аватар пользователя rb
постов:
51
rb (Севастополь)
- 14/01/2021 в 11:14

можете не верить. это ваше право. я    верю, потому что сама переболела в тяжелой форме. все правда, а еще повторяющиеся галлюцинации при температуре, и кажется, что сходишь с ума... и очень долгий выход из болезни.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
805
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/01/2021 в 11:17

Попробую вас удивить, что именно этот процесс развивается и происходит уже несколько  лет во многих странах. А последствия использования нефти уже видны и в нашем городе. 

 В таком случае необходимо отказаться от нефти. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1241
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 14/01/2021 в 11:59

to Вьюга:  Конечно, продолжаем, тем более что переболевших и умерших все больше. Если вас это миновало (пока), это не значит, что болезни не существует. Как говорили в фильме "Ищите женщину", если к вам не пристают в метро, это не значит, что метро в Париже нет

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1241
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 14/01/2021 в 12:01

to Вьюга:  И называть человека, который более и пишет о своих ощущениях, "ковидоисповедальницей", как минимум некорректно. А если прямо сказать, это хамство

Аватар пользователя Игореша
постов:
26
Игореша
- 14/01/2021 в 12:11

 

Про пост "ковидоисповидальницы" Петраковой Юли. Продолжаем верить???

Надеюсь вы верите в уринотерапию, а как вы как в вышкам 5G относитесь?

Аватар пользователя Анна Костюшина
постов:
44
Анна Костюшина (Севастополь)
- 14/01/2021 в 14:14

Нужно показать проектировщикам из Воронежа, Перьми и Ижевска как бесподобно смотрится виноград, другие лианы на фасадах морского города, придавая ему особое очарование. Пусть не забывают при проектировании, что не надо все под асфальт и плитку! (и да, чтобы не уходить в сторону пустых споров: виноград - лиана!)