Новости Севастополя

Севсети#1154: Неприступный Севастополь, свирепая болезнь и прощание с Россией

Служба новостей ForPost

Сегодня в соцсетях преобладали не слишком радостные новости.

Севсети#1154: Неприступный Севастополь, свирепая болезнь и прощание с Россией

При желании, конечно, повод для веселья найти можно. Во-первых, старый Новый год, во-вторых, День российской печати, по случаю которого бывшие и нынешние журналисты дружно начали вспоминать свое боевое прошлое.

Но проклятый коронавирус сильно снижает общее настроение. Люди болеют, а заболев, предупреждают других о необходимости поберечься. Увы - на чужих ошибках учатся далеко не все.

Вполне понятно и ужесточение мер безопасности. Но что ответить этому водителю? В идеале, конечно, следить за наличием масок должны контролеры. Только вот есть они далеко не во всех автобусах и троллейбусах. И не только частных.

Митя Прокопьев чуть не провалился в люк. Об одном таком люке, и тоже в Казачке, мы писали совсем недавно и надеялись, что все «мины» под ногами севастопольцев обезврежены. Но нет.  Митю спасла лишь привычка смотреть под ноги. Будьте как Митя!

Уже становился причиной возмущенных постов и этот монументальный забор на улице Музыки. Возмущение продолжает кипеть в сердцах, но никакого толку от него, похоже, не будет - забор поставлен в строгом соответствии с законом. И от этого еще горше.

Наши неприятности могли бы показаться мелкими и не заслуживающими внимания тем, из-под чьих ног сто лет назад уходила Родина. Очень интересный отрывок из воспоминаний о Севастополе столетней давности приводит Тихон Синицын. Прочитать его пост полностью можно по ссылке.  

Андрей Ситников написал неожиданный пост о елках. Обычно те, кто предпочитает ели искусственные, движимы заботой о природе. Андрей же уверен, что все наоборот. Его доводы полностью здесь.

И напоследок - фото для тех, кто помнит Севастополь вот таким. Думаем, им будет приятно.

Ждем более веселых новостей. А пока не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

6570
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Profile picture for user Дятел
992
Дятел

Помню брусчатку сняли с Адм. Октябрьского и увезли......при СССР было,в 39 школе отмечался у биолога Соловьёва А.Н.bye2

Profile picture for user Galaxe
9291
Galaxe

Не согласен с Андреем Ситниковым ! Мы в любом случае живем в пластмассовый век. А пластмассовая елка только поможет сберечь живые елки !   А если вы так против пластмассы, то тогда придется избавляться практически от всех предметов вокруг  - начиная от зубной щетки и заканчивая смартфоном и автомобилем. И о ужас, но ваши оконные рамы, небось тоже сделаны из ПВХ.   И пластмассовая елка в этом ряду будет далеко не первой !   

Так что не нужно уподабливаться Гретте Тумберг !

Profile picture for user Касмея
884
Касмея

  Боже мой, это мой город. Какой же он был красивый и зелёный!!! Спасибо за фото, настроение поднялось.

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Ели и сосны на продажу выращивают отдельно  в питомниках в количестве необходимом для продажи. На количество деревьев в дикой природе они не влияют. "Пластмассовый век" это слишком скромно, так как некоторые пластмассы распадаются за 1000 лет(10 веков!!!! ) . Поэтому не только ваши Gаlактические дети и внуки будут "вычерпывать" из моря и земли пластмассовые игрушки, но и многие поколения всего вашего  рода. 

Profile picture for user КонстантинИвасенко
214
КонстантинИвасенко

И напоследок - фото для тех, кто помнит Севастополь вот таким. Думаем, им будет приятно.

 Нам было бы намного приятней, если бы зеленые насаждения оставались бы в тех местах, где они были изначально, но.... против плитки и хозяев заводиков по ее изготовлению не попрешь.....

Profile picture for user Хорошо там - где нас нет
148
Хорошо там - г…

Таки ДА!

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

В Москве уже вторую неделю открыто 400 пунктов приёма елок на переработку. Уверен, что в следующем году и у нас их будет больше, чем сейчас. А еще сегодня более половины покупателей выбирают пластмассовое дерево. Именно поэтому и надо задуматься. 

Profile picture for user Остряки
7105
Остряки

С Новым Годом!

 

Profile picture for user fitter
1265
fitter

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

to fitter:  Ручная работаbiggrin

Profile picture for user Двор Наш
487
Двор Наш

"смерть как облегчение"...

У меня нескромный вопрос к "ковидоисповидальнице".... Как заразились? Каким путем и почему!? За "впечатления, следствия с последствиями" спасибо. Вам бы не посты!!! книги б писать! Ну как-то так

Profile picture for user Мицуко
3285
Мицуко

to Город Севастополь:  

Ели и сосны на продажу выращивают отдельно  в питомниках в количестве необходимом для продажи.

Это у нас было при другой стране. Выращивали. И мы покупали зелёные сосны. А сейчас к нам везут аж из Перми, из Башкирии, всякие отходы - жёлтые и некрасивые, да ещё дорогие. Так что я лучше искусственную буду ставить много лет.

Profile picture for user strelec
25340
strelec

Булыжную мостовую на ул.Адм.Октябрьского заменили на асфальт в июне 2012.

Profile picture for user sergey-ka
5448
sergey-ka

  to Город Севастополь:  

Ели и сосны на продажу выращивают отдельно  в питомниках в количестве необходимом для продажи. На количество деревьев в дикой природе они не влияют. "Пластмассовый век" это слишком скромно, так как некоторые пластмассы распадаются за 1000 лет(10 веков!!!! ) . Поэтому не только ваши Gаlактические дети и внуки будут "вычерпывать" из моря и земли пластмассовые игрушки, но и многие поколения всего вашего  рода. 

 В таком случае необходимо отказаться от нефти. Пластмасса продукт переработки нефти. Возраст разрушения пластмассы заявлен слишком смело. На сегодняшний день это проверить невозможно. Существующие методики испытаний больше маркетинг, чем гарантия надёжности.

Profile picture for user Merano
85
Merano

 

Булыжную мостовую на ул.Адм.Октябрьского заменили на асфальт в июне 2012.

 Это на спуск-подъеме на БМ,а  спуск-подъем к Чайке меняли раньше.

Profile picture for user Марфа
357
Марфа

Как раз подъем к Чайке

Profile picture for user Galaxe
9291
Galaxe

to strelec:

Булыжную мостовую на ул.Адм.Октябрьского заменили на асфальт в июне 2012.

В 2012 скорей дозаменяли от ул. Очаковцев до Б.Морской.   А заменять начали  намного раньше - когда убрали булыжную мостовую на спуске от 1-й горбольницы до ул. Очаковцев

Profile picture for user Вьюга
477
Вьюга

Про пост "ковидоисповидальницы" Петраковой Юли. Продолжаем верить???

Profile picture for user rb
382
rb

можете не верить. это ваше право. я    верю, потому что сама переболела в тяжелой форме. все правда, а еще повторяющиеся галлюцинации при температуре, и кажется, что сходишь с ума... и очень долгий выход из болезни.

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Попробую вас удивить, что именно этот процесс развивается и происходит уже несколько  лет во многих странах. А последствия использования нефти уже видны и в нашем городе. 

 В таком случае необходимо отказаться от нефти. 

Profile picture for user olga-smirnova2006
3313
olga-smirnova2006

to Вьюга:  Конечно, продолжаем, тем более что переболевших и умерших все больше. Если вас это миновало (пока), это не значит, что болезни не существует. Как говорили в фильме "Ищите женщину", если к вам не пристают в метро, это не значит, что метро в Париже нет

Profile picture for user olga-smirnova2006
3313
olga-smirnova2006

to Вьюга:  И называть человека, который более и пишет о своих ощущениях, "ковидоисповедальницей", как минимум некорректно. А если прямо сказать, это хамство

Profile picture for user Игореша
200
Игореша

 

Про пост "ковидоисповидальницы" Петраковой Юли. Продолжаем верить???

Надеюсь вы верите в уринотерапию, а как вы как в вышкам 5G относитесь?

Profile picture for user Анна Костюшина
76
Анна Костюшина

Нужно показать проектировщикам из Воронежа, Перьми и Ижевска как бесподобно смотрится виноград, другие лианы на фасадах морского города, придавая ему особое очарование. Пусть не забывают при проектировании, что не надо все под асфальт и плитку! (и да, чтобы не уходить в сторону пустых споров: виноград - лиана!)

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
431

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2770

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
2998
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4384

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1556

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
307